Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#111 02.09.2020 23:07:26

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

pantelei4 пишет:

Что понял

Что Вы обнаружили у него неправильный мастеринг - видна перегрузка на картинках из foobar2000  lol .


Саша

Вне форума

#112 02.09.2020 23:10:09

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 84.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Что Вы обнаружили у него неправильный мастеринг - видна перегрузка на картинках из foobar2000

Почему неправильны, правильный, ограничение ниже ноля дБ, оно так задумано, но Вы задумку не услышали и не хотите соглашаться с этим.  banghead

Добавлено спустя 06 мин 05 с:
Я вам предлагал настоящие осциллограммы, но и они не устраивают ибо кто то сказал, что там нет никаких искажений.  pray

Вне форума

#113 02.09.2020 23:17:59

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

pantelei4 пишет:

но Вы задумку не услышали

Слышу необычную запись, звучание которой улучшается в прогрессии, с увеличением класса техники. На обычных же записях улучшение примерно линейное при улучшении техники.

Добавлено спустя 01 мин 25 с:

pantelei4 пишет:

Я вам предлагал настоящие осциллограммы

Ну так снимите их овцелографом и перешлите ему как пример сделанного им брака  lol .


Саша

Вне форума

#114 02.09.2020 23:21:35

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 84.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Слышу необычную запись, звучание которой улучшается в прогрессии, с увеличением класса техники.

Вы же утверждаете, что на высококлассной технике ограничение сигнала слышно только на одной песне, а я говорю - на нескольких, патамушта у меня техника низкого класса.  god_vs_devil

Добавлено спустя 01 мин 08 с:

adsh пишет:

Ну так снимите их овцелографом и перешлите ему как пример сделанного им брака 

Еще раз повторю, это не брак, а так задумано, но Вы задумку звукорежиссера не услышали.  banghead

Добавлено спустя 02 мин 44 с:
Конечно, если ваша запись скачана с того же торрента, а не какая то уникальная, которую все ищут и не могут найти.  yikes

Вне форума

#115 03.09.2020 00:32:01

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

pantelei4 пишет:

Вы же утверждаете, что на высококлассной технике ограничение сигнала слышно только на одной песне

"Ограничения сигнала" я не слышу. Слышу накрученные басовые эффекты. Они там на всём альбоме, но ярко выражены лишь на одной композиции. Остальное Вы за меня сами придумали.

В Sound Forge Clipped Peack Restoration можно за минуты убрать реальный клиппинг (баловался когда-то) так, что он вообще исчезнет. Как на осциллограмме, так и на слух. К чему я это. К тому, что говорить о каком-либо "клиппинге" или "ограничении" на профессиональных записях - верх упрямства или некомпетентности. Что мы наблюдаем уже какую страницу.

Добавлено спустя 04 мин 32 с:

VMoroz пишет:

Сейчас ссьілки на статью не дам - просто уже не помню, где читал.

Может вспомните оттуда какие-нибудь ключевые слова или фразы - интересно найти. У меня пока не получается.


Саша

Вне форума

#116 03.09.2020 07:15:51

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 84.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

К тому, что говорить о каком-либо "клиппинге" или "ограничении" на профессиональных записях - верх упрямства или некомпетентности.

Ограничение сигнала, дисторшеры используют многие музыканты и звукорежиссеры, в этом нет ничего необычного, верх некомпетентности утверждать обратное.  idea

Добавлено спустя 07 мин 51 с:

adsh пишет:

"Ограничения сигнала" я не слышу. Слышу накрученные басовые эффекты. Они там на всём альбоме, но ярко выражены лишь на одной композиции.

Переобулись в полете? В этой записи используются именно ограничение сигнала в басовых эффектах. Ярко выражены они как минимум в трех треках.

Добавлено спустя 11 мин 40 с:

adsh пишет:

Что мы наблюдаем уже какую страницу.

Что Вы изворачиваетесь как уж на сковородке, не желая признавать свои ошибки.  pooh_on_ball

Добавлено спустя 14 мин 53 с:

adsh пишет:

Я у себя включал, ватт так под 50 на канал в пике - прямо как вместо стены сцена стоит, словно на концерте сидишь. Больше боялся за колонки - мои ровесники и всего 65 Вт по паспорту (усилитель - 2 х 120 Вт).

Правильно что боялись, патамушта пердежь записи можно принять за перегруз усилителя и динамиков.  lol

Вне форума

#117 03.09.2020 12:06:13

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

pantelei4 пишет:

В этой записи используются именно ограничение сигнала в басовых эффектах. Ярко выражены они как минимум в трех треках.

Вы писали про "клиппинг" и "подрезание", думая, что там обыкновенная перегрузка:

pantelei4 пишет:

Огибающая сигнала ограничивается, значит и ВЧ составляющие тоже подрезает.Там и на других треках клиппинг, я ошибся изначально, что искажений нет. 

Вы уж определитесь - эффекты там или искажения.

pantelei4 пишет:

В этой записи используются именно ограничение сигнала в басовых эффектах.

Там нет полок. Это называется динамический компрессор. И оно не имеет ничего общего с классическим клиппингом.

pantelei4 пишет:

Что Вы изворачиваетесь как уж на сковородке, не желая признавать свои ошибки. 

В моём изложении нет ошибок. А Вы слишком нервничаете.

pantelei4 пишет:

Правильно что боялись, патамушта пердежь записи можно принять за перегруз усилителя и динамиков.

Одна из частых причин "пердёжа" - недостаточный контроль динамика усилителем на штатной мощности - диффузор может просто болтаться по инерции.

Увы - у меня практически невозможен "пердёжь" из-за перегрузки. Скорее катушка вылетит из магнита, если прозевать мощность (усилитель может выдать 2 х 140 Вт в максимуме). Она там ещё намотана алюминиевым проводом - куча потенциальных проблем с ремонтом.

Подключал S-50 - перегрузка горит, на динамик страшно смотреть, но слышимых искажений нет - можно добавлять громкость до обрыва подводящих проводов или вылетания катушки из магнита с последующей поломкой. Усилитель имеет очень высокой ДФ (заявлено - от 1000) и хорошо контролирует динамик противоЭДС(илой). Использую подключение по схеме Sigma Drive.


Саша

Вне форума

#118 03.09.2020 12:33:24

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,043
Windows 10Opera 43.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Усилитель имеет очень высокой ДФ (заявлено - от 1000)

Что за усилитель?


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#119 03.09.2020 12:37:42

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Тональный баланс старых и новых записей

vlnik пишет:

Что за усилитель?

https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=2523


Саша

Вне форума

#120 03.09.2020 17:07:50

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 85.0

Re: Тональный баланс старых и новых записей

adsh пишет:

Там нет полок. Это называется динамический компрессор. И оно не имеет ничего общего с классическим клиппингом.

Даже комментировать не буду.  unknw

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 636.75 Кбайт (Пик: 687.12 Кбайт) ]