Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 20.08.2005 02:16:14

nikus
Новичок
Здесь с 20.08.2005
Сообщений: 1

"Полетел" термодатчик в ноуте HP Omnibook 6100,хочу заменить на ...

"Полетел" термодатчик в ноуте HP Omnibook 6100,хочу заменить на другого типа.Этот же вделан конкретно в радиатор,не знаю какого он типа,имеет вид медной трубки.Из платы подведены три провода.
Один-"масса" естественно,второй скорее всего с питанием на датчик,и третий , я так понял,временный запуск кулера при включении компа.
  Я бы хотел приклеить на радиатор небольшой датчик,оставив остальное как есть.Проблема в том что не знаю в каких температурных режимах работает проц.По моему мнению не должно превышать 65 градусов.
  Может кто посоветует,что и как можно сделать.
Заранее благодарен за внимание.

Вне форума

#2 07.12.2005 01:17:25

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: "Полетел" термодатчик в ноуте HP Omnibook 6100,хочу заменить на ...

Я бы посоветовал в этом случае, повесить на вход от датчика уровень лог. 1 Ну или просто напрямую подкинуть вентилятор.
Все датчики в ноутбуках работают в режиме термопары, т.е. просто включают или выключают карлсона.
И то, что он будет работать постоянно, может и добавит шума и уменьшит время работы на пару минут без подзарядки, но по крайней мере всё будет работать.


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

#3 07.12.2005 15:12:56

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: "Полетел" термодатчик в ноуте HP Omnibook 6100,хочу заменить на ...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 569.36 Кбайт (Пик: 619.73 Кбайт) ]