Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 07.07.2005 03:02:00

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Устройства записи/считывания магнитных карточек

Уважаемые Господа! Кто-нибудь знает какие применяются головки (если их можно так назвать) для записи магнитных карточек, где их можно "достать" или изготовить самому?

Вне форума

#2 08.07.2005 08:59:47

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

Обычные головки для магнитофонов...


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#3 08.07.2005 09:16:08

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

Для считывания подойдут обычные головки, а вот для записи никак не хотят, индукции не хватает, да и зазор слишком мал. Что делать?

Вне форума

#4 11.07.2005 08:01:07

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

На считывание - воспроизводящие или универсальные, на запись - записывающие. Сам не делал, но точно знаю, что именно так делали и получалось.  Имхо, если головки многодорожечные - в параллель. На МК полоска магнитной ленты от компвых накопитей, если не ошибаюсь, т.о., если не получится, можно поискать головы от них.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#5 11.07.2005 08:41:09

denboy
Новичок
Откуда: Донецк
Здесь с 27.06.2005
Сообщений: 9

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

Я то как раз и делал. ГВ, ГЗ и ВЧ помагничивание (обычный метод записи) - нефига не получилось, уровень маловат, так как МК (магнитные карточки) прописывают не обычным методом, а путем намагничивания "прерывистым", согласно коду, постоянным напряжением. ГЗ при этом должна быть намотана проводом не менее 0,3мм - 300 витков, а блок питания 12 вольт 1А.
Где такую головку взять не знаю, возможно подойдет от старых ламповых катушечников, выглядит как бублик.

Вне форума

#6 13.07.2005 09:09:24

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

Есть бредовая идея попробовать в качестве записывающей стирающую...


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#7 14.07.2005 09:18:51

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

pri poj пишет:

Есть бредовая идея попробовать в качестве записывающей стирающую...

Вроде как были стирающие головки с металлическим сердечником, если были, то нужна их полная "фамилия", буду пробовать.

Вне форума

#8 04.10.2005 11:12:42

Bender
Участник
Откуда: г.Черкассы
Здесь с 21.04.2005
Сообщений: 26

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

Да, для считыввания используется обыкновенная магнитная головка, хотя есть ридеры у которых не совсем обыкновенная головка стоит! Насколько я помню то где то 140 ом! Много зависит от того где ты будешь использовать карту дубликат. Ведь головку нужно юстировать на определенную дорожку. И это Важный фактор! А всю полосу с дублировать не получится так как головка узкая! И советую ну вздумай эксперементы проводить на банкомате... по попе надают!

Вне форума

#9 31.10.2005 19:24:43

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Устройства записи/считывания магнитных карточек

Неее! На банкомате не буду! А вот в метро попробовал разок - пошло, дальше стрёмно! Но главное эксперемент удался!

З.Ы. "Бошку", записчую, заколбасил из мелкого транса.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 584.77 Кбайт (Пик: 635.14 Кбайт) ]