Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.03.2005 22:24:35

Евгений Верис
Новичок
Здесь с 01.12.2004
Сообщений: 16

Мнения об УМЗЧ ВВ ....

vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=893&page=1&pp=15

почитайте мнения независимых специалистов
я конечно понимаю в храме либо хвалить либо никак ... почти как о покойниках ГЫГЫ

Вне форума

#2 10.03.2005 09:49:55

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Мнения об УМЗЧ ВВ ....

"Специалистов", говоришь wink ? Ламеров галимых, и независимых, мля. Один пишет про то, что главным недостатком УМЗЧ ВВ он считает применение на входе "слаботочного" ОУ. Вот и скажи мне, а накуа там сильноточный, если за ним следует только база транзистора, ток коллектора которого исчисляется миллиамперами. Подели ток коллектора на h21э и прикинь, десятки микроампер - это большая ли нагрузка для выхода ОУ? Другой предлагает выкинуть нафик триггерную защиту и компенсатор проводов. И что, спалить при несчастном случае акустику и потратиться на килобаксовые монстеркэйбл? Где логика и здравый смысл? Третий пишет "ни в коем случае не делайте эту схему", а через предложение признается "не делал, не знаю". Четвертый - "ОУ припаяны со стороны печатных проводников, т.к. ошибся при переносе рисунка на плату". И где тут специалисты? Так, собрались ребята за пивком по3,14здеть, не более.

Вне форума

#3 10.03.2005 14:17:17

Евгений Верис
Новичок
Здесь с 01.12.2004
Сообщений: 16

Re: Мнения об УМЗЧ ВВ ....

Николай,
я пару раз возвращался к вопросу.
но Вы как-то уклончиво всегда.
покажите пожалуйста фотки оригинального усилителя ВВ. Вашего изготовления?

Вне форума

#4 10.03.2005 23:27:26

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Мнения об УМЗЧ ВВ ....

Евгений Верис пишет:

Николай,
я пару раз возвращался к вопросу.
но Вы как-то уклончиво всегда.
покажите пожалуйста фотки оригинального усилителя ВВ. Вашего изготовления?

Я свой УМЗЧ ВВ (тот, который Радио опубликовал в 89 году) сделал осенью 1985-го, и засунул в корпус Kenwood K500. На продажу я в те времена ничего не делал по надеюсь понятным современникам причинам. Еще вопросы будут?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.05 Кбайт (Пик: 627.42 Кбайт) ]