Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 18.01.2005 22:00:10

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Уважаемые посетители форума Радиохобби, высказывайтесь, кто о чем хочет увидеть статьи в этом году?

Вне форума

#2 19.01.2005 09:59:27

TG
Участник
Здесь с 19.02.2004
Сообщений: 57

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Лампы, лампы и лампы smile
Хотя подавляющее большинство ламповых конструкций, опубликованных в последнее время, у меня вызывают только огорчение... Надо что-то менять smile

Вне форума

#3 19.01.2005 10:38:39

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Лично мне очень хотелось бы увидеть пару конструкций для любителей (в том смысле что далеко не профессионалов) на тему построения музыкального комплекса приличного качества в домашних условиях: блок предусилителя 5.1 с ДУ и регулятором тембра (рассчитанный на нахождение в том же корпусе собственно усилителя), интегрируемый в него надежный FM-приемник, например.
Наверняка подобные публикации были уже, но я их не застал, да и тема по-моему сейчас актуальная. Особо хотелось бы чтобы конструкции были рассчитаны на "простых смертных" - доступные детали, доступные к домашнему изготовлению печатки.

Отредактировано Chook (19.01.2005 11:47:43)

Вне форума

#4 19.01.2005 12:19:55

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

-А я вот книжку хочу (сами знаете какую!) но не в журнале конечно, а хотя бы около!
-ну, например, печатаете код в журнале! и адресок FTP! -так что будет доступно только для подписчиков!

Вне форума

#5 19.01.2005 13:24:33

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

неплохо бы сделать раздел, посвященный теор основам, я думаю, это многим полезно будет, тоесть курс теор. адиотехники/электроники
только не такой: "вот эта фигня включаеться так, а эта так- и так оно будет работать, а по другому нет- потомучто не может." smile

Вне форума

#6 19.01.2005 13:33:24

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Поддерживаю Jaxon. Причем было бы замечательно если бы теория объяснялась на примере конкретных практических конструкций

Отредактировано Chook (19.01.2005 17:47:26)

Вне форума

#7 19.01.2005 15:43:24

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

класно бы к дайджесту добавлять небольшой коментарий редакции. и сейчас иногда бывают отдельные вспышки, но не часто sad . хочется на постоянной основе узнавать мнение знающих людей с конкретными соображениями ( вот эта схема очень доступна в повторении, но качество не очень, а вот эта получше будет, вот здеся тяжковато добиться термостабильности, ну а тутачки нужно попотеть но счастье вам будет и т.д.). для этих ремарок можно привлекать авторов популярных статей РХ.
  дайджест является одной из центральных рубрик журнала, он конечно же не заменит первоисточники, но некоторое расширение ему не помешает. хотелось бы увидеть конструкции наиболее популярные у забугорных умельцев, что они паяют сейчас и в прошлые годы (а может у них всё есть и не паяют они ничего?).

Вне форума

#8 19.01.2005 22:02:16

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,720
Сайт

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Какие нибудь новые статьи по звукотехнике ...главного редактора smile.

Думаю - многие меня поддержат wink.


Саша

Вне форума

#9 20.01.2005 10:40:08

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Так ведь Николай уже говорил о скором пришествии ВВ-3 smile

Вне форума

#10 20.01.2005 15:52:31

Topor
Участник
Здесь с 03.04.2004
Сообщений: 26

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Карен пишет:

Так ведь Николай уже говорил о скором пришествии ВВ-3 smile

Хотелось бы знать, когда будет публикация ВВ-3.
Если действительно будет ВВ-3, тогда мне пока нет смысла свою схему
дорабатывать.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.065 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.04 Кбайт (Пик: 643.41 Кбайт) ]