Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 19.10.2004 11:10:14

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Alqorithm Builder

Тема обширная

Отредактировано Igor (19.10.2004 11:17:08)

Вне форума

#92 19.10.2004 11:15:28

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Alqorithm Builder

Igor пишет:
Vasil пишет:

спасибо, Igor.
я так понимаю, это измерительная техника (хоть и авто)
и тема стробоскопа не чужая для р/л

Давайте откроем новую тему. Сейчас мы в А.Б
Появился большой пробел в а\электронике, этим пользуются проф. производитель приборов.
У меня много наработок и информации. От простых до м\тестеров.

Вне форума

#93 06.11.2004 11:06:40

Alexei
Участник
Здесь с 30.06.2004
Сообщений: 125

Re: Alqorithm Builder

2Igor А прошивали Вы тоже А.Б.?

Вне форума

#94 08.11.2004 01:54:05

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Alqorithm Builder

Для Alexei
Прошивал Pony Prog , т.к. купил готовые платы до работы с А.Б.
Очень жалею, что не сделал платы сам.

Вне форума

#95 28.03.2005 12:26:08

ut1wpr
Новичок
Здесь с 28.03.2005
Сообщений: 4

Re: Alqorithm Builder

Попытки сравнивать типы компиляторов, и "на чем лучше.." исходно некорректны. Всегда надо первично указать размер проекта, установленные сроки разработки, необходимость передачи продукта (или сопровождения) в третьи руки. И много других факторов.
У профессионалов чаще всего требования и подходы профессиональные. Язык Си для них единственно возможный язык реализации проекта. Он и только он позволит разбить проект перед началом его выполнения на "подзадачи", раздать их разным коллективам программистов, соединить потом все модули воедино с прекрасной читаемостью продукта и однозначной стыковой. АСМ нужен для реализации "узких" мест. Либо по коду, либо по времени. Знание АСМа для профессионала обязательно. Равно как свободное владение С++. Время создания проекта на Си самое минимальное. Для профессионалов это решающий фактор. Пока конкурент "ваяет", мы уже продаем - вот основа.
Категория "самописцев" (я себя к ним тоже отношу, не являюсь профессиональным эмбеддером-программистом) может себе позволить применять и АБ, и другие похожие продукты. В отношении АБ не могу сказать ничего плохо. Великолепная система, хорошо сопровождаемая и поддерживаемая автором. Т.к. это практически ассемблер, то и эффективность по коду равна ассемблерному. Время написания программы сильно зависит от уровня владения иструментом (понимания его) и реально сокращает это время чуть-ли не в пять раз. Наглядность - выше некуда. Тут уж даже Си прячется..
С библиотеками туговато. Но многие библиотеки могут быть "портированы" из АСМа. Могут быть пополнены самим автором и т.д.
Тем не менее, в свое время и меня заинтересовал АБ. Поробовал. Понравилось. Но! Вернулся-таки на Си. Трудно это объяснить. Язык программирования, это в какой-то мере и язык мышления, если хотите. А "думать" на Си все-таки проще, чем на любом другом языке... Хотя могут быть и возражения.

Вот тут "кусочки" из моих старых разработок, может кому интересно будет.

Обработчик прерывания по клавиатуре (управление синтезатором, фрагмент, естессно)
www.qsl.net/ut1wpr/DDS/Files/int1.gif
Обработчик прерывания по валкодеру
www.qsl.net/ut1wpr/DDS/Files/int2.gif

Вне форума

#96 28.03.2005 19:27:59

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Alqorithm Builder

Уважаемый ut1wpr
Посмотрел ваши разработки.
Вопрос
Как вставляете текст в алгоритм? я задовал ранее этот вопрос ,но ответа не получил.

Вне форума

#97 29.03.2005 07:06:55

Alexei
Участник
Здесь с 30.06.2004
Сообщений: 125

Re: Alqorithm Builder

В АБ можно размещать на одном листе несколько блоков кода параллельно, думаю поэтому , коментарии занимают всю строку.

Вне форума

#98 29.03.2005 12:11:04

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Alqorithm Builder

В ссылках ut1wpr текст вставлен в алгоритм.
По этому и возник вопрос.
На всю строку крайне неудобно.
Это пожалуй единственное, что не устраивает в А.Б.

Вне форума

#99 30.03.2005 14:07:22

ut1wpr
Новичок
Здесь с 28.03.2005
Сообщений: 4

Re: Alqorithm Builder

Извините за задержку ответа. Не было возможности в форум заглянуть.
Так с вставкой текста очень просто. Вместо команды (команд) пишу текст. Потом отмечаю его как текст.
Если кому подробнее интересно, напишите мне на домашний, я прямо с экрана и расскажу, что и как. Там несложно все..
дом. адрес
vgol(dog)polynet.lviv.ua
ps А, вообще0то, у него прекрасная дока на русском. Более подробной не встречал.
А сейчас на сайте еще и куча примеров..

Отредактировано ut1wpr (30.03.2005 14:18:19)

Вне форума

#100 31.03.2005 01:08:03

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Alqorithm Builder

Большое спасибо.
Действительно просто.
Очень мало времени для хобби и АБ единственное, что для меня возможно без огромного промежутка между изучением и прогр.

Отредактировано Igor (31.03.2005 01:10:10)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.48 Кбайт (Пик: 643.84 Кбайт) ]