Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 06.11.2021 13:30:22

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,043
Windows 10Opera 80.0

Re: Катушечник и другие аналоговые источники

Омельян пишет:

А ещё отверточка титановая, немагнитная.

У меня нет такой.. sad На авиационном заводе лопаты делали титановые, полировали их до зеркального блеска! Вот такая  good штука получалась! Но к магнитофонам вроде не имело отношения... yikes

pantelei4 пишет:

Просто даже поцарапаешь, спичка и вата нашевсе.

Да, это точно. Я так тоже и делал... потом.

pantelei4 пишет:

А еще я регулярно снимал и полировал головки, так они меньше засирались.

У нас головки на 2-х заводах делались. У меня их было много. Менял просто, когда подозрительные становились. А вот головы для сквозного канала, ГВ и ГЗ были в дефиците..  sad

pantelei4 пишет:

Не понимаю, шо снова с этими мафонами носятся, ни лент ни толкового источника записей, для мебели разве шо.

Источников записи же сейчас куча? У тебя у самого есть даже. Только смысла переписывать нет. А ленты какая то американская фирма начала выпускать. Читал где то..

adsh пишет:

Видели, какие измерительные ленты попадались в совке - фаза канала зависит от частоты записи

У меня ленты были хорошие. Такого там в принципе не могло быть. Потому как они моно, на всю ширину записаны.

adsh пишет:

отличное видео, перед сном - расслабляет.

lol Он же вроде и сказал, пока я тут рассказываю, вы можете выспаться!

adsh пишет:

P.S. Маяк-003 - почти такой же.

До наших магазинов такие не доходили... sad  Только кто привозил из европейской части СССР. Маяки, Олимпы, Электроники.. нам скармливали нашу же продукцию, и соседей. Комету 118, 120 вроде взялись выпускать, когда она уже никому не нужна стала.

adsh пишет:

Когда-то, в киевской Орбите (салон совкового Hi-End)

У нас тоже была Орбита. Видимо по всему союзу были.

pantelei4 пишет:

У меня где то УЗ пульт от телика валяется.

Племяш купил телевизор, Шарп. Изготовленный в Белоруссии. Пульт радиочастотный. Забавно так, можно из другой комнаты переключать, или из под одеяла!  lol

Отредактировано vlnik (06.11.2021 13:31:22)


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#92 06.11.2021 15:29:22

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,707
Windows 7Chrome 95.0

Re: Катушечник и другие аналоговые источники

vlnik пишет:

Пульт радиочастотный. Забавно так, можно из другой комнаты переключать, или из под одеяла! 

У меня есть Лыжный телик с аэромышью, тоже по радиоканалу работает, и все равно по ривычке направляешь на телик. banghead

Активен

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 579.03 Кбайт (Пик: 629.4 Кбайт) ]