Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 19.05.2004 09:35:10

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

GAL пишет:

Я вчера заказал у Atmel...

Вопрос: какова была формулировка подтверждения заказа, а то мне ответили примерно так: "ОК, информация по Вашему запросу будет передана региональному представителю...". Наших-то дурить сложнее.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#12 19.05.2004 09:46:33

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Samples от буржуев

Подожду 10-15 дней - главное чтобы прислали smile

Вне форума

#13 19.05.2004 09:50:37

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Samples от буржуев

Dmitry пишет:

Вопрос: какова была формулировка подтверждения заказа, а то мне ответили примерно так: "ОК, информация по Вашему запросу будет передана региональному представителю...". Наших-то дурить сложнее.

Ой, этого не помню, но что-то типа того...

Вне форума

#14 23.05.2004 08:20:30

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Samples от буржуев

Вот пришел ответ на запрос семплов от Atmel:

------------------------------------------------------
Наша фирма ВІАКОМ  является официальным дистрибьютором фирмы Atmel на территории Украины.
Ваш запрос по поводу бесплатных образцов продукции этой фирмы попал к нам. Для заказа образцов продукции Вам необходимо прислать нам на факс официальный заказ этих образцов. Он должен быть оформлен на бланке фирмы с печатью и подписями ответственных лиц, должно быть указано название проекта, под который требуются данные образцы, обоснование применения этой позиции, область использования продукции, в которой данную позицию планируется использовать, ориентировочное потребляемое кол-во на протяжении ближайшего года.
Бесплатные образцы обычно поставляются в кол-ве не более 2-3 шт. одного наименования.
------------------------------------------------------

Вне форума

#15 23.05.2004 08:38:02

Alex Torres
Забанен

Re: Samples от буржуев

Я сколько раз пробовал работать с Атмелом (я имею ввиду не домашнее любительство, а по работе) - и каждый раз с ними были какие-то проблемыю

Последний "перл" - приходит их представитель, и "поет соловьем". Мол вот у нас новая микросхема почти на подходе, как раз все под ваши цели заточено!  Еси хотите - будете бета-тестерами, получите на шару все средства разработки.

На вопрос "когда будут первые сэмплы и какая предполагаемая цена" - было "будут к концу месяца, цена - в партии 50К будет 80 центов".
На нас это в общем-то устроило, потому прислали они нам свой бланк NDA (соглашение о неразглашении), мы его подписали и отоправили обратно.
После чего месяц их никого небыло ни видно ни слышно.

Еще через 2 недели - нам принесли программатор с  демобоардом на АТМегу32 и пару их самих (только мега32 нам нафиг не нужна).

На вопрос "дык, когда?", представитель уже начал вертеться ежом и говорить что семплов еще нет, будут месяца через два (уже кстати 3 прошло, а их так и нет), а про цену - он уже забыл что говорил, теперь они заявляют "какие 80 центов? реально они будут по доллар-семдесят". (т.е вдвое дороже)

(цена 80 центов была названа не случайно - примерно такой порядок цен на конкрутирующие процы от Микрочипа и ST-Micro)

Сейчас он вообще куда-то пропали (а я им специльно звонить не собираюсь).
Вот так прошла очередная попытка иметь дела с Атмелом..

Отредактировано Alex Torres (23.05.2004 08:39:16)

#16 23.05.2004 13:15:45

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Samples от буржуев

Я не думаю что это Атмел так ведет себя - скорее всего это "наши люди"...

Вне форума

#17 23.05.2004 15:03:10

Alex Torres
Забанен

Re: Samples от буржуев

GAL пишет:

Я не думаю что это Атмел так ведет себя - скорее всего это "наши люди"...

GAL - простите, но это не "ваши" люди, ситуация которую я описал происходжила в 3тыс км от Запорожья smile , а конкретно тот представитель Атмела что к нам приходил - был француз, к счастью, англоговорящий.

#18 24.05.2004 13:11:06

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

GAL пишет:

Вот пришел ответ на запрос семплов от Atmel:

------------------------------------------------------
Наша фирма ВІАКОМ  является официальным дистрибьютором фирмы Atmel на территории ....

Получил такую же писульку. Чтож, печать и ответственные лица у меня есть, посмотрим, что будет дальше.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#19 24.05.2004 15:50:00

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Samples от буржуев

Dmitry пишет:

Получил такую же писульку. Чтож, печать и ответственные лица у меня есть, посмотрим, что будет дальше.

"Вам хорошо. У Вас только это...".
Да.... А я пролетел с семплами... sad

Вне форума

#20 24.05.2004 15:57:14

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

Боюсь, и меня все закончится походом в Элком.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.63 Кбайт (Пик: 643.99 Кбайт) ]