Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 17.05.2004 04:40:20

MikeF
Участник
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 27

Samples от буржуев

Бывалые, подскажите неопытному.
Если за посылку потребуют растаможку в виде неприлично большой суммы, я могу отказаться
от неё? И второе - адрес, имя писать по русски или латинскими буквами?

Вне форума

#2 17.05.2004 09:58:53

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

Про Вас не написано откуда Вы. О чем я? В Украину можно слать что-угодно, при этом таможенная пошлина не налогается, если его цена (заявленная отправителем) не превышает $50. На пакет с сэмплами сверху как раз для таможенников лепится конверт с таможенной декларацией. В ней указано, что именно Вам послали и сколько это стоит. Так как это БЕСПЛАТНЫЕ сэмплы, в бумажке этой написано: цена 0.00. Следовательно, товар бесплатен, и при любом проценте таможенных пошлин итоговая сумма равна 0. Таможне Вы ничего не должны.
Другое дело, если Ваши сэмплы приедут какому-нибудь региональному представителю. Те могут потребовать денег ЗА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ и то, только от своего офиса до Вас.
Если Вас не устроит сумма, которую с Вас потребуют, Вы в праве отказаться от ее получения. Если сэмплы приехали почтой, то эта же почта отвезет их назад. Если региональному представителю, они сначала свяжутся с Вами, и Вы также можете отказаться. Кстати, послеэтого можно написать гневное письмо самой фирме, после этого теже самые представители перезванивают и разговаривают уже "шелковыми" голосами.
Про второе - адрес писать латинскими буквами однозначно.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#3 17.05.2004 10:42:58

Kucher
Участник
Откуда: Германия
Здесь с 19.03.2004
Сообщений: 219

Re: Samples от буржуев

Добавлю, как только что заказывавший у National Semiconductor. Мыло должно быть корпоративное, а то берут сразу небольшую толику денег (8$ в Германию, шлют UPS) за почтовые расходы (а так бесплатно). Первый раз я заказал 3 штуки - заказ отменили, мотивируя отсутствием нужного на складе (деньги с кредитки сняли и аккуратно вернули). Подождал неделю (дают заказывать раз в неделю) и снова заказал 5 штук (а чего мелочиться - цена одна smile ). Все прокатило, как по маслу.

Вне форума

#4 17.05.2004 11:01:20

Ted
Участник
Откуда: Вентспилс, Латвия
Здесь с 07.05.2004
Сообщений: 188

Re: Samples от буржуев

В Латвию шлют без проблем, прада я прыкрыт телекомовским е-мейлом. Получал и по 5 и по 3 ЛМ-ки. Повышенный интерес типа: - что вы собираетесь с ними делать - просто игнорировал. Платить не приходилось.

Вне форума

#5 17.05.2004 19:26:41

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

У меня, кстати, на National-е несколько заказов сэмплов "провисло". Так в истории заказов и висят - "выполняется". Причем, с 2001 года smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#6 18.05.2004 05:25:56

MikeF
Участник
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 27

Re: Samples от буржуев

Я живу в России. Просто слышал, что семплы от ВВ (теперь TexInst),
иногда облагаются пошлиной, но в некоторых городах России.

Вне форума

#7 18.05.2004 18:34:21

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

MikeF пишет:

...слышал, что семплы от ВВ (теперь TexInst),
иногда облагаются пошлиной, но в некоторых городах России.

По всей видимости, это как раз берут представители за доставку. У меня например, TI (BB) напрямую заказы на смплы принимать не хочет, предлагает обратиться к региональным представителям...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#8 19.05.2004 03:39:02

MikeF
Участник
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 27

Re: Samples от буржуев

Мне ВВ тоже отказал.

Вне форума

#9 19.05.2004 07:41:39

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Samples от буржуев

Я вчера заказал у Atmel - молча со всем согласились и сказали ждать в течении 72 часов. Жду...

Вне форума

#10 19.05.2004 08:49:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Samples от буржуев

Ну про 72 часа - слишком оптимистично. Обычно дней 10 - 15 (в смысле, в Запорожье).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.59 Кбайт (Пик: 643.96 Кбайт) ]