Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 13.03.2012 06:19:28

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Allexus пишет:

Yury_G, нет никаких препятствий для точного считывания данных с CD и сохранения их в виде .wav файла. CD-транспорт от CD-ROM принципиально ничем не отличается, а коррекция ошибок происходит в основном благодаря избыточности и коду Соломона - Рида. Случаи, когда это не помогает, это когда информация на диске уже сильно повреждена, и тут уже никакой крутой плеер не поможет.

Принципиально Запорожец и Феррари тоже ничем не отличаются: и по одним и тем же дорогам проехать могут, и колес столько же, и руль, и тормоз... Ну все такое же.  А поди-же, богатые дураки, которых несомненно "развели", почему-то не толпятся за Запорожцами

Расскажите как любой помехозащищающий код спасет вас от джиттера. Или расскажите (!!!) почему СD плейеры на коаксиальном выходе имеют разную громкость. Это же до всяких ЦАПов, "чистая цифра"... Я уже не говорю о более туманных "аудиофильских" вещах...

Отредактировано Yury_G (13.03.2012 07:05:10)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#42 13.03.2012 06:44:24

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Количество желающих поспорить попусту, как всегда превышает количество могущих сказать что-нибудь по аудио. Никому и никогда не удасться доказать, что компьютерная DVD-читалка может сносно прочесть CD. Даже весьма дорогие ДВД - плейеры с отличным звуком при проигрывании ДВДшек уступают при проигрывании CD недорогим CD-плейерам. Я имею ввиду разницу DVD-плейер в $2000 и CD в $250. Хотя думается, что помехозащитные коды все на месте.

По моему я ответил VMoroz то, что он хотел услыхать. А остальные бесцельные разговоры  уже надоели. Тема транса для 6Н13С исчерпана


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#43 13.03.2012 07:37:41

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Yury_G пишет:

Расскажите как любой помехозащищающий код спасет вас от джиттера. Или расскажите (!!!) почему СD плейеры на коаксиальном выходе имеют разную громкость. Это же до всяких ЦАПов, "чистая цифра"... Я уже не говорю о более туманных "аудиофильских" вещах...

По-моему как раз говорите... smile От джиттера нас ничто не спасет, это и не нужно, просто он должен оставаться в допусках и тогда его не слышно.
А вы расскажите, что это вообще такое "громкость на коаксиальном выходе"? Вы SPDIF имеете в виду? И как можно их сравнивать?

Yury_G пишет:

Количество желающих поспорить попусту, как всегда превышает количество могущих сказать что-нибудь по аудио. Никому и никогда не удасться доказать, что компьютерная DVD-читалка может сносно прочесть CD. Даже весьма дорогие ДВД - плейеры с отличным звуком при проигрывании ДВДшек уступают при проигрывании CD недорогим CD-плейерам. Я имею ввиду разницу DVD-плейер в $2000 и CD в $250. Хотя думается, что помехозащитные коды все на месте.

Откуда у Вас такая информация? Сами сравнивали?

Yury_G пишет:

Тема транса для 6Н13С исчерпана

Ну да, тема транса была исчерпана уже давно и в другой ветке smile

Вне форума

#44 13.03.2012 08:23:24

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Allexus пишет:

По-моему как раз говорите... smile От джиттера нас ничто не спасет, это и не нужно, просто он должен оставаться в допусках и тогда его не слышно.

Не нас, вас... все слышно

Allexus пишет:

А вы расскажите, что это вообще такое "громкость на коаксиальном выходе"? Вы SPDIF имеете в виду? И как можно их сравнивать?

Да, SPDIF. А как вообще громкости сравнивают? У меня для этого уши есть. Просто 2 сдшника и у одного выход где-то децибелла на 2-3 тише при подключении к одому и тому же ЦАПику

Allexus пишет:

Откуда у Вас такая информация? Сами сравнивали?

Из моей гостинной комнаты...

Allexus пишет:

Ну да, тема транса была исчерпана уже давно и в другой ветке smile

Для меня она была исчерпана, до того, как началась. Для вас она, очевидно продолжается и поныне, раз забыть не можете.

Хорош, заболтался я тут с вами, а толку от этого разговора никакого, поскольку аудио вы не интересуетесь, а подробности кастрирования звука в мобильнике не интересуют меня, хотя и забавно, что вы этого не слышите. Привет!

Отредактировано Yury_G (13.03.2012 08:43:16)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#45 13.03.2012 20:14:17

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,050

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Когда то,лет 7назад купил себе двд SAMSUNG-HD745.Вроде он мог проигрывать SACD.Но так  у меня не полчилось проиграть этот стандарт из за отсутствия дисков.Цена у них какая то нереальная была. Но я заметил,что он очень погано воспроизводит CD.Слушать невозможно.Даже МП-3 звучат лучше. А кто нибудь наслаждался SACD?


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#46 13.03.2012 21:25:26

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Господа, заканчиваем флуд. Тема не про цифирьный звук.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#47 13.03.2012 23:22:22

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Транс посчитать по Васильченко несложно. Его книжку можно легко в сети найти.
Васильченко Е.В. Наседкин К.С.  Проектирование схем на компьютере
Полюбому лучше, чем совета спрашивать.
А ещё есть замечательная статья - Пробуем мотать трансформатор.
bvf.ru/forum/showthread.php?t=169022
Благодаря єтому толковому учителю я намотал намотал себе віходники.

Вне форума

#48 14.03.2012 14:29:53

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

vlnik пишет:

А кто нибудь наслаждался SACD?

Хотите- откройте тему. Мне есть что ответить. В смысле- плохого...


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.22 Кбайт (Пик: 653.59 Кбайт) ]