Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 11.03.2012 00:01:21

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Если оставаться на уровне мощности 10-15 Вт, то "Теперь эти "монстры" стоят рядом и радуют своим звуком." - Омельян.
Не пожалеете!

PS. +мой "шкурный интерес" - квартет 6С33С с панельками (+пара без панелек) с удовольствием продам.


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#22 11.03.2012 00:30:42

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

SHADO_W пишет:

Какие вы мне можете посоветовать триода хорошие по звуку, и не очень дорогие?

Я остановился на 6С33С еще лет 25 назад... Я перепробовал кучку всего: 6П1П, 6П14П (и триодом тоже), ГУ50(и триодом тоже), 6П3С, 6С45С (и триодом тоже), 6Ф5 и прочно остановился на 6С33С. Во всяком случае это у меня уже третий усилитель на них сейчас оживает... Омельян тоже с моей подачи на них сделал усилок. Сразу хочу заметить: я ими не торгую. Насчет цены это вам лучше узнать. Эти лампы совершенно не годятся для однотакта (много второй гармоники), но прекрасно работают в 2х-такте. Кроме того, их много выпустили, они доступны и в двухтакте звучат очень хорошо. Я не вижу им замены

Если я когда-нибудь выиграю миллион, то скорее всего я попробую сделать усилок на американских модуляторных лампах конца 40х годов 211 или 845. На паре тех можно собрать двухтактник в классе А ватт на 40-45... Их "внебрачной" копией был советский модуляторный триод ГМ70... А до той поры - буду пользоваться 6С33С


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#23 11.03.2012 00:55:57

SHADO_W
Участник
Здесь с 06.03.2012
Сообщений: 28

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Я вот думал думал и пришел к выводу что из всех триодов мне больше всего нравятся 6с4с и 6с33с, они конечно дорогие... ( для меня )
хотя один канал я сейчас могу собрать...
ну что же давайте сделаем усилок на 6с33с!
Вы не могли бы дать мне проверенную вами схему?

Вне форума

#24 11.03.2012 02:48:15

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

SHADO_W пишет:

Я вот думал думал и пришел к выводу что из всех триодов мне больше всего нравятся 6с4с и 6с33с, они конечно дорогие... ( для меня )
хотя один канал я сейчас могу собрать...
ну что же давайте сделаем усилок на 6с33с!
Вы не могли бы дать мне проверенную вами схему?

Обратитесь к Омельяну, у него схема "терпимой" стоимости и наверное, все фотки сможет выложить. Все данные и все расчеты сохранились на ветке "регент 30"...

Мои схемы... Ну как сказать, они недешевые. Ну к примеру у меня на входе транс с 15 отводами через 3 дб - регулятор громкости. На это можно идти, если уже сильно нравится, но хочется еще очень продвинутся и есть кое-какие деньги...

Кстати насчет 6С4С... Я послушал на выставке немало усилков с 2А3 и 300В... Однотактники, двухтактники не попадались. Маленький звук, чисто, но как-то никак, не впечатляет... Да и особой мощи нет. Не по мне эта лампа...


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#25 11.03.2012 13:44:17

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Кстати (некстати), если использовать половинку 6С33С (отключив один из двух накалов), то при той же выходной мощности 10-15 Вт можно еще уменьшить  искажения (Ра при этом уменьшается с 60 до 45 Вт, что в данном случае абсолютно несущественно).


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#26 11.03.2012 17:40:22

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Yury_G пишет:

Я отетливо слышу разницу между реальной CDшкой/DVDшкой и их копиями, сделаными на компе. Лишние преобразования во всевозможные "безпотерьные" форматы вносят заметные искажения.

А можно описать, в чем "на слух" проявляются различия? Ведь сигнал, как-будто, цифра?

Вне форума

#27 11.03.2012 18:50:03

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

VMoroz пишет:
Yury_G пишет:

Я отетливо слышу разницу между реальной CDшкой/DVDшкой и их копиями, сделаными на компе. Лишние преобразования во всевозможные "безпотерьные" форматы вносят заметные искажения.

А можно описать, в чем "на слух" проявляются различия? Ведь сигнал, как-будто, цифра?

Цифра - то цифра. На слух - грязнее, перспектива сжата... Оно и понятно:

во первых любая цифровая перезапись добавляет ошибок, которые никто и не думает убирать: у всех какие-то программы на воспроизводящей стороне, которые не устраняют ошибки, а которые из "битых" данных восстанавливают что-то наиболее правдоподобное и у всех алгоритмы разные

во вторых, похоже что джиттер каждой воспроизводилки складывается с джиттером записывалки и все это записывается. Таким образом при проигрывании перезаписанного диска к джиттеру воспроизводилки добавятся джиттеры, записанные при перезаписи.


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#28 11.03.2012 22:11:02

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Yury_G, алгоритмы сжатия без потерь работают как архиваторы: сжатый и потом распакованный файл совпадает с исходным с точностью до байта.


Саша

Вне форума

#29 12.03.2012 07:18:53

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

adsh пишет:

Yury_G, алгоритмы сжатия без потерь работают как архиваторы: сжатый и потом распакованный файл совпадает с исходным с точностью до байта.

До байта или до бита?

1. Что именно и как архивирует и разархивирует DVD, когда комп ломает их защиту?

2. Как архивирование может устранить джиттер? Даже побитное совпадение не гарантирует физического попадания каждого бита на место, которое этот бит занимал в исходном диске. В результате джиттера он будет записан чуть раньше или чуть позже, что неизбежно вызывает дрожжание фронтов

3. На СD отсутствует файловая система (кроме заголовков). Там только поток и ничего не может быть, как я понимаю, заархивировано. У вас другая информация?

Кроме того, с начала появления DVD проигрывателей ничего не поменялось в их фёрмуер (внутреннем системном софте). Самые старые плейеры и поныне играют самые современные DVD, так что за последний десяток лет в мире DVD ничего не произошло...


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#30 12.03.2012 07:49:00

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Выходной трансформатор для 6Н13С

Содержимое файлов измеряется в байтах.

Имеется в виду преобразование wav -> (flac|ape) -> wav.


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.047 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 627.12 Кбайт (Пик: 677.48 Кбайт) ]