Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 15.05.2004 18:39:32

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Про "Вы" я уже писал - воспитание с детства (может какой-нибудь современный психотЭрапЭвт скажет "комплекс"), но некоторые привычки - на всю жизнь.

Alex Torres пишет:

...я  когда первую конструкцию сделал - спросил Ника - "нужна статья?", на что он сказал "а как-же!"

Интересно, а унего другие ответы бывают?

Alex Torres пишет:

...не на два дня а на пол дня максимум.

Я не про время. а про подход.

vovan пишет:

Так что если я начну самостоятельно заниматся регулятором громкости то это займет как минимум месяц, а  в жизни еще есть  много чего интересного.

Тот мой предварь, что РХ напечатало в №5 за 2003 до того, как заработал, пол года ждал, пока у меня не умерла окончательно надежда уломать кого-либо сотворить к нему процессорную часть и еще полтора месяца, пока я с ПИК-ом и его ассемблером разбирался. Вопрос в том, чтобы определиться - какие именно вещи в жизни интересны...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#42 15.05.2004 20:28:25

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:

Про "Вы" я уже писал - воспитание с детства (может какой-нибудь современный психотЭрапЭвт скажет "комплекс"), но некоторые привычки - на всю жизнь.
...

Учиться никогда не поздно,Дмитрий smile.В менталитете нашей нации правило - к незнакомому обращаться на Вы,но к Мастеру /слова,дела/ на Ты.

Отредактировано Карен (15.05.2004 20:33:26)

Вне форума

#43 15.05.2004 22:40:36

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

В реале, на русском  я на "Вы" обращаюсь, на английском, на котором я разовариваю (не считая дома)  больше чем на русском - нет "ты" и "вы", есть толко "Вы", а вот в сети - обычно все переходячт на "ты", за ~13 лет я к этому привык.

#44 15.05.2004 22:40:53

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Alex Torres пишет:

Знаете, Вован, я институт закончил тоже не вчера, а 19 лет назад, в 85-м, но программировать микроконтроллеры меня там не учили.

Так вот я как человек, занимающися электроникой с 10 лет, все время переживал за то что мне почемуто не попадались под руку компьютеры (просто их не было( вот такие деревяннве игрушки), вот поэтому я и не успел в своё время познать искусство програмирования. И если Вам  в этом повезло больше, то не стоит этим кичится. (Но Ваше мнение мне всегда интересно).
А мой ответ был посвещен Дмитрию, который считал что вроде не каждый (горе)студент справится с нашей задчей

Отредактировано vovan (15.05.2004 22:42:59)

Вне форума

#45 15.05.2004 22:48:22

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

мой ответ был посвещен Дмитрию, который считал что вроде не каждый (горе)студент справится с нашей задчей

Я, разумеется, имел ввиду студентов соответствующей спецальности. а не "вообще".

Что же  касается занятий электроникой - я ею занимался примернрно с того-же возраста.

#46 16.05.2004 01:47:52

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Alex Torres пишет:

Я, разумеется, имел ввиду студентов соответствующей спецальности. а не "вообще".

Что же  касается занятий электроникой - я ею занимался примернрно с того-же возраста.

Вы знаете, у меня складывается впечатление(и по другим веткам тоже) что Вы или не понимаете о чем говорит человек, или  отвечаете на ту фразу  на которую удобнее ответить, хотя в первое я не верю.
А я говорил о том, что у меня не было возможности и людей которые мне в этом могли  помочь (да их и сейчас нет (людей)). Только и остается вся надежда на всех вас!!!

Вне форума

#47 16.05.2004 02:10:50

AndreyKS
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 15.02.2004
Сообщений: 54

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

2 Alex Torres
ну не может Vovan этого делать и учиться не у кого что ж теперь,думаю и не каждый студент нынче сможет-я вот стену никак штукатурить не научусь. а показывали неоднократно-всёравно фигово выходит :-))
А в институтах всех разному учат-вот у нас ,например, учили устройству контроля за "одноразовыми ядерными реакторами импульсного действия" :-))
и кому это теперь нужно?
2 vovan
Не отчаивайся попробуй найти тех же студентов-сделают

Вне форума

#48 16.05.2004 08:23:01

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

AndreyKS пишет:

2 Alex Torres
ну не может Vovan этого делать и учиться не у кого

Ну это я понял, по соседнему треду о DPL-декодере smile

что ж теперь,думаю и не каждый студент нынче сможет-я вот стену никак штукатурить не научусь. а показывали неоднократно-всёравно фигово выходит :-))

Еще раз - я имел ввиду студентов соответствующих специальностей, а не вообще, типа "из калинарного техникума "(с)ГХ.

А в институтах всех разному учат-вот у нас ,например, учили устройству контроля за "одноразовыми ядерными реакторами импульсного действия" :-))
и кому это теперь нужно?

Ну я вполне допускаю что кому-то нужно и даже очень. У меня приятель, на 8 лет меня младше, примерно по той-же ядерно-реакторной специальности учился, он на своей работе очень даже нужен, и зарплате его можно позавидовать.

Отредактировано Alex Torres (16.05.2004 21:01:57)

#49 16.05.2004 13:04:39

AndreyKS
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 15.02.2004
Сообщений: 54

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Еще раз - я имел ввиду студентов соответствующих специальностей, а не вообще, типа "из калинарного техникума "(с)ГХ.

Я именно студентов соответствующих специальностей имел ввиду-просто уровень подготовки нынешний мягко говоря очень низкий-постоянно приходится с этим сталкиваться

Вне форума

#50 17.05.2004 07:04:24

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Мужики просьба большая кинуть эти схемки из хобби 2 на мыло - вчера ходил в библиотеку - ну еще не дошел журнал

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.08 Кбайт (Пик: 652.45 Кбайт) ]