Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 14.05.2004 19:43:57

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

P.S. Тут одна идея пришла в голову  - в качестве "органов управления" громкостью, балансом и т.п. можно использовать РС-шную мышу, вернее ее внутренности. В итоге получим две "крутилки" - более привычно, например, для регулировки громкости и баланса, нежели кнопками, да и можно ускорение обрабатывать (чем быстрее крутишь, тем быстрее громкость изменяется).

Лучше не мыши, а шаговые движки от старых дисководов.

#32 14.05.2004 19:49:08

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Chook пишет:
Dmitry пишет:

Опять же читаем внимательнее - коммутатор восьми стереоисточников. Мало? Кстати, забыл, с регулируемым аттенюатором (усиление/ослабление - т.е. нормализация).

Очень даже нормально smile, просто я имел в виду другие варианты. Процессор сам очень привлекательный, только вот цена не нравится, а сэмплы мне не хотят мне слать sad.
А у National Semiconductor посоветуйте, на что стоит обратить внимание (они шлют пока smile   )

Ты невнимателен - я-же писал что у меня регуляторы громкости на ЛМ1972.

Кстати, при худших "обьективных параметрах", звучат они лучше чем CS3310.

Да, ЛМ-ки у мен рулят тылами и центром, на фронте - никитинский на релюшках, если кто особо не привередлив - можно и туда ЛМ1972, а если это система для кино а не еще и длям узыки - то ЛМ-ки и надо ставить на все каналы.

#33 15.05.2004 17:02:08

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Alex Torres пишет:

Ты невнимателен - я-же писал что у меня регуляторы громкости на ЛМ1972

А не дадите ссылочку на готовый девайс или может быть выложите на своем сайте?

Вне форума

#34 15.05.2004 17:13:04

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

To Alex Torres: а Вы говорите курсовая на два дня smile ...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#35 15.05.2004 17:53:03

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

vovan пишет:
Alex Torres пишет:

Ты невнимателен - я-же писал что у меня регуляторы громкости на ЛМ1972

А не дадите ссылочку на готовый девайс или может быть выложите на своем сайте?

Нет, на конкретно мой девайс - не дам, хотя, разумеется, схема в Оркаде на все имеется и сишные  тексты с прошивками процессора тоже, да и не нужно это - он у меня слишком специализированный, "заточен" под конкретную конфигурацию аудио-видеокомплекса, которая врядли у кого-то будет такой-же, так к чему избыточность? Там хотя и не все сейчас используется, но - коммутация 3-х стереоисточников, одного цифрового, двух 5.1, выход 2-х фронтов, выход на сабвуфер,  выход на динамики тылов и центра (3-х канальный усилитель  - внутри).

А просто регулятор громкости на ЛМ1972 в нескольких вариантах, в т.ч. и с валкодером  - это будет, потерпите, я думаю в 4-м или 5-м номере.

Отредактировано Alex Torres (15.05.2004 18:07:19)

#36 15.05.2004 17:59:53

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Вот и до анонсов содержания новых РХ дожились smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#37 15.05.2004 18:00:27

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:

To Alex Torres: а Вы говорите курсовая на два дня smile ...

Дим, это "курсовая" - не на два дня а на пол дня максимум.
Это если считать сколько чистого времени я затратил на проектирование всего этого.

Другое дело - сколько занял процесс придумывания "а чего вообще делать?", и после всего - процесс воплощения "в металле" не просто регулятора, а готовой конструкции - процесс, который кстати на 100% еще не закончен (иначе фотография уже была-бы у меня на сайте smile), у меня не доделана передняя панель, вместо нее - кусок плекса, на который просто привинчено все что нужно.

Все остальное - сделано, сам корпус, в котором все размещено, его покраска, и главное - задняя панель.
Блин, я только одну ее делал 2 недели , в смысле - две пары выходных, (естественно не 24 часа в сутки) - сверлил дырки под гнезда, красил, монтировал гнезда, их распаива и т.п.

В таком виде оно существует уже месяца полтора smile Нет времени, да и приболел я немного.


P.S. И чего вдруг "на Вы"?

#38 15.05.2004 18:01:48

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:

Вот и до анонсов содержания новых РХ дожились smile

Гы smile)))

Ну вообще это главреду виднее, я  когда первую конструкцию сделал - спросил Ника - "нужна статья?", на что он сказал "а как-же!"

Но я думаю, раньше будет корректор. тот что на фотке на сайте.

#39 15.05.2004 18:10:29

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:

To Alex Torres: а Вы говорите курсовая на два дня smile ...

Я к сожалению в институтах не обучался , а когда мои одноклассники этим занимались , то о микроконтролерах ни кто и не слышал и я только сейчас осваиваю пики. Плюс мое незнание английского.
Так что если я начну самостоятельно заниматся регулятором громкости то это займет как минимум месяц, а  в жизни еще есть  много чего интересного.
А если бы я закончил вчера институт , то конечно слобал бы все за несколько вечеров.

Вне форума

#40 15.05.2004 18:21:13

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

vovan пишет:
Dmitry пишет:

To Alex Torres: а Вы говорите курсовая на два дня smile ...

Я к сожалению в институтах не обучался , а когда мои одноклассники этим занимались , то о микроконтролерах ни кто и не слышал и я только сейчас осваиваю пики. Плюс мое незнание английского.

А вот это (я имею ввиду английский язык ) - категорически советую освоить, (тем более что технический язык - весьма простой), без этого заниматься сейчас электроникой невозможно.

Так что если я начну самостоятельно заниматся регулятором громкости то это займет как минимум месяц, а  в жизни еще есть  много чего интересного.
А если бы я закончил вчера институт , то конечно слобал бы все за несколько вечеров.

Знаете, Вован, я институт закончил тоже не вчера, а 19 лет назад, в 85-м, но программировать микроконтроллеры меня там не учили.

Отредактировано Alex Torres (15.05.2004 18:21:47)

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.092 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.2 Кбайт (Пик: 651.57 Кбайт) ]