Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#201 12.01.2012 22:10:35

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Хитрый резистор в выходном каскаде УМЗЧ: РХ 4/2011, стр. 27-29

Да уж. 100 % ООС по пост. току разбаланс не допустит, ток Q18, Q19 расти будет. "Догонялки" получаются..

ЗЫ. Тарт, у тебя же корпус есть... в ём БП стоит и радиаторы выхлопа. Можно в день по схеме собирать!
А ты опять за теоретические модернизации взялся... smile

Отредактировано IVS (12.01.2012 22:14:36)

Вне форума

#202 13.01.2012 14:31:51

Тарт
Ветеран
Здесь с 12.04.2010
Сообщений: 614

Re: Хитрый резистор в выходном каскаде УМЗЧ: РХ 4/2011, стр. 27-29

IVS пишет:

Да уж. 100 % ООС по пост. току разбаланс не допустит, ток Q18, Q19 расти будет. "Догонялки" получаются..

ЗЫ. Тарт, у тебя же корпус есть... в ём БП стоит и радиаторы выхлопа. Можно в день по схеме собирать!
А ты опять за теоретические модернизации взялся... smile

Дык, ты ж упомянул мде-то Маршалла Лича, ну и "закосил" я прыблызно под него...

А по сути, зачищу я плоские стороны Q18,Q2 and Q19Q1, да и слеплю через термопасту попарно. Та одену по старому плакатному перу от перьевых ручек на каждую пару...
Или же полоски с двухсторонним округлым зажимным бандажем.
Один конец на пары, другие на Q3 и соответственно на Q4. Шоб для равноправия и тепловой симметрии..
И по топологии будет правильна - сток-коллектор-база на одном пятаке и никаких дорожек.
И где тогда окажется термо-разгон?

Да и кто мине помеха, если один канал будет по симметричной схеме, а другой по асимметричной? Шо хочу, то и ворочу... smile

Вне форума

#203 01.02.2012 00:08:40

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Хитрый резистор в выходном каскаде УМЗЧ: РХ 4/2011, стр. 27-29

Тарт, что проект законсервирован?
Я временно переключился на "искажометр", потому как предполагаются измерения сверхнизких Кг, а ты куда?

ЗЫ. У меня в намоточном станке механический счетчик витков рассыпался! smile горожу липиздричекий на 176ИЕ4...

Отредактировано IVS (01.02.2012 00:48:38)

Вне форума

#204 01.02.2012 17:23:33

Тарт
Ветеран
Здесь с 12.04.2010
Сообщений: 614

Re: Хитрый резистор в выходном каскаде УМЗЧ: РХ 4/2011, стр. 27-29

IVS пишет:

Тарт, что проект законсервирован?
Я временно переключился на "искажометр", потому как предполагаются измерения сверхнизких Кг, а ты куда?

ЗЫ. У меня в намоточном станке механический счетчик витков рассыпался! smile горожу липиздричекий на 176ИЕ4...

Лень да бытовуха тормозит..  Законы бытия, однако.. Бутерброд обовязково маслом на пол.. Да и поспешать-то некуда.  Паузы, иногда полезны для соображалки.
Комплектного (для усилка и иного) барахла - навалом.. Мне бы этого барахла - лет 30 назад.....   С годами - барахла все больше, а энтузиазьму все меньше.
Механический счетчик, видимо, помог тебе несколько разнообразить жизнь smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.8 Кбайт (Пик: 627.17 Кбайт) ]