Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 27.01.2007 16:48:49

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: вопросы охлаждения

Стоп,стоп ....

si пишет:

А про корпус и эффект трубы - для достижения такового надо 2 кулера - втягивающий и вытягивающий - а поскольку отверстия для засоса воздуха особо нет, да и поток воздуха проходит явно не через винт если он стоит наверху - там где сдромы...

Ну допустим на всех корпусах спереди есть "воздухозаборные" отверстия и крепеж под кулер.
У вас был один,так поставили бы на забор спереди,а вторым выступил бы БП.
Простите,но не верю про грохот кулеров при +7В.
Даже "задрюченный" от 486 (прикиньте сколько он потрудился на своем веку) при этом не гремит.
Ваша контора не может себе позволить для сервака если не ZALMAN ,то хоть
что-то приличное купить?
Вы где трудитесь?

Отредактировано vad (27.01.2007 16:49:48)

Вне форума

#12 27.01.2007 17:39:32

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: вопросы охлаждения

vad пишет:

Стоп,стоп ....

si пишет:

А про корпус и эффект трубы - для достижения такового надо 2 кулера - втягивающий и вытягивающий - а поскольку отверстия для засоса воздуха особо нет, да и поток воздуха проходит явно не через винт если он стоит наверху - там где сдромы...

Ну допустим на всех корпусах спереди есть "воздухозаборные" отверстия и крепеж под кулер.
У вас был один,так поставили бы на забор спереди,а вторым выступил бы БП.
Простите,но не верю про грохот кулеров при +7В.
Даже "задрюченный" от 486 (прикиньте сколько он потрудился на своем веку) при этом не гремит.
Ваша контора не может себе позволить для сервака если не ZALMAN ,то хоть
что-то приличное купить?
Вы где трудитесь?

Контора настолько нища, что не может купить не то что залман, а даже п3...
Заметьте речь шла не о конторе - а о сервере дома. Может залман за 100 грн и не шумит на 7 В, но екарлсоны до 35 грн гудят - а речь идет о ДЕШЕВОЙ системе - что ж может быть дешевле чем ПРОСТО НЕ ЗАКРЫВАТЬ?


И ваще..

Вне форума

#13 28.01.2007 05:40:02

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: вопросы охлаждения

si пишет:

в тоже время элементарно открытый корпус предоставляет гораздо лучшие возможности по теплообмену с окружающей средой? неужели все на форуме не разделяют это точку зрения?

Разделяю, но это только если нет других способов. Комп с открытой стенкой - не очень эстетично...?

si пишет:

У вас процессор такой, что все-таки надо охлаждать, да и включен наверно не круглосуточно, имхо, а вот тот сервер включен постоянно и найти 2 таких кулера чтообы длительно работая от 7, даже, вольт не гудели и можно было спать - я не смог. Кулера, почему-то хоть смазывай хоть нет, хоть там 1 подшипник хоть 3, месяца через 3 раздалбываються и начинают гудеть - а еще я это все настраивал летом, когда было +30-+35, тут уже не до закрытых корпусов, и пришел  к выводу что если п3 не закрывать то кулеры ему как попу гармонь smile имхо...
Про водяное - пишите плиз. Читал что есть от 80уе простые..

Делайте пассивное. В водяном будет шуметь помпа и ее придется менять месяца через три...
Не в тему, а зачем вам СЕРВЕР? Который постоянно пашет..?

Вне форума

#14 28.01.2007 05:46:03

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: вопросы охлаждения

К стати, si, вы так и не порекомендовали мне "грузилку" для системы и так ничего и не ответили по поводу радиатора...

Вне форума

#15 28.01.2007 12:56:44

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: вопросы охлаждения

Allexus пишет:

К стати, si, вы так и не порекомендовали мне "грузилку" для системы и так ничего и не ответили по поводу радиатора...

грузилка это не ко мне... это к гейцу скачайте пару топовых продуктов с микрософта типа 2005 студии с сервис паком и висту - лучше грузилки не придумаешь, а заниматься тем, чтоб специально выдумывать как загрузить систему считаю бесполезным. Про радиатор, напомните вопрос smile,
помпа это да, а чтож делать - 100 вт пассивно не рассеять, вроде аквариумные помпы относительно долговечны
эстетика меня не волнует, ибо комп все равно стиот так, чтоего не видно smile, опять же заметно проще что-то в нем поменять, когда он открыт
а сервер обеспечивает соединение с интернет, ведет статистику, на нем крутятся сервисы типа апача  и т.д. - полезная штука smile


И ваще..

Вне форума

#16 28.01.2007 23:23:53

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: вопросы охлаждения

Allexus пишет:

К стати, si, вы так и не порекомендовали мне "грузилку" для системы и так ничего и не ответили по поводу радиатора...

В винраре есть тест производительности (Alt+B). Запустите парочку одновременно. Это для проца и памяти. Ну и вместе с этим 3д-марк, чтоб видюху озадачить. Отлично загружает. У нас в СЦ такая штука называется "стресс-тест".


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#17 29.01.2007 11:00:59

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: вопросы охлаждения

si пишет:

Про радиатор, напомните вопрос smile

Ну, вы не верите, что пассивный радиатор даже на тепловых трубках, способен рассеять в корпусе компа 60 Вт без перегрева проца... smile

si пишет:

вроде аквариумные помпы относительно долговечны

Да, об этом я не подумал... ну тогда не 3 месяца, а год... smile

si пишет:

а сервер обеспечивает соединение с интернет, ведет статистику, на нем крутятся сервисы типа апача  и т.д. - полезная штука smile

А мож тогда не нужна ему така производительность..? Вообще, зачем вы купили кре2дуо? Он же стоит щас как самолет, и сыроват еще... Подождали бы... Продайте его и купите систему на АМД... wink

Вне форума

#18 29.01.2007 11:03:02

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: вопросы охлаждения

Матроскин пишет:
Allexus пишет:

К стати, si, вы так и не порекомендовали мне "грузилку" для системы и так ничего и не ответили по поводу радиатора...

В винраре есть тест производительности (Alt+B). Запустите парочку одновременно. Это для проца и памяти. Ну и вместе с этим 3д-марк, чтоб видюху озадачить. Отлично загружает. У нас в СЦ такая штука называется "стресс-тест".

Пасиб! Попробую...

Вне форума

#19 29.01.2007 11:16:08

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: вопросы охлаждения

Allexus пишет:

Ну, вы не верите, что пассивный радиатор даже на тепловых трубках, способен рассеять в корпусе компа 60 Вт без перегрева проца... smile

я говорил что без трубок невозможно..

Да, об этом я не подумал... ну тогда не 3 месяца, а год... smile

вроде хорошие помпы и пару лет и 3 года, аэто уже нормально, тем болле шум помпы как раз не проблема - ее можно спокойно обмотать ватином и вообще заглушить так сказать по-конски

А мож тогда не нужна ему така производительность..? Вообще, зачем вы купили кре2дуо? Он же стоит щас как самолет, и сыроват еще... Подождали бы... Продайте его и купите систему на АМД... wink

ясно что серверу под фри бсд корэ дуо как козе бойан, тут вы правы. тем более юникс и работать не ьудет на квазидвухпроцессорной системе корэ 2 дуо.
А на сервере п3 866, что и позволяет сделать его тихим, а корэ дуо это на убоищи рабочей станции.. Зачем я купил сам не понимаю - повелся на брехню интел.. Не подумал в общем-то...

Отредактировано si (29.01.2007 11:17:35)


И ваще..

Вне форума

#20 29.01.2007 11:28:13

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: вопросы охлаждения

si пишет:
Allexus пишет:

Ну, вы не верите, что пассивный радиатор даже на тепловых трубках, способен рассеять в корпусе компа 60 Вт без перегрева проца... smile

я говорил что без трубок невозможно..

054383b7f0fe.jpg
32269f50152a.jpg

Вот, первое, что нашел... У меня так и стоит....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.95 Кбайт (Пик: 676.32 Кбайт) ]