Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#61 25.01.2007 11:41:32

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Даже перестановка с места на место в корне может поменять мнение о звучании акустики.

Не всё так грустно. Плохие АС можно услышать сразу. Те же S-90, в каких условиях не слушайте, мнение не поменяется на противоположное. Или вот слушал я как-то раз JBL Century Gold - отстой редкостный, хуже S-90, низов нет вообще, но стоят ТАКИХ бабок! Тонкое различие между АС, конечно, не уловить. Но раз оно тонкое, то на него можно не обращать внимание.

Вне форума

#62 25.01.2007 13:21:39

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Кто какие АС слушает?

Плохие слышны то сразу, но ведь хорошие можно испоортить банально напригодным помещением. В, извините, сельском тупалете,  даже хорошие АС не превзойдут с90. smile


И ваще..

Вне форума

#63 25.01.2007 15:07:09

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Кто какие АС слушает?

si пишет:

Плохие слышны то сразу, но ведь хорошие можно испоортить банально напригодным помещением. В, извините, сельском тупалете,  даже хорошие АС не превзойдут с90. smile

А нахрена вам в, извините, сельском тупалете хорошие АС ?
Повесьте всепогодный рупор smile

Вне форума

#64 25.01.2007 15:46:58

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Кто какие АС слушает?

Liv пишет:

Плохие АС можно услышать сразу.

Ну незнаю, пару лет назад работы было очень много и я практически жил в мастерской под звук своих "трубных" колонок и так привык к этому заитуненому пространственному звуку, что практически любые другие даже не воспринимал, в том числе и килобаксовые.
Не думаю что уж настолько хороши эти трубы, просто у каждого человека есть сформировавшееся мнение как оно должно играть и потом его уже непросто переломить.
Да и утвиканные в усмерть мои с90 играют имхо  лучше ЖБЛ серии нортридж, но всё равно очень паршиво.

Вполне возможно что аски должны быть кривоваты в звуке подстать вкусу хозяина, что в принципе и наблюдаем - чем правильней тракт и ближе к идеалу, тем мертвее кажется звук.
И наоборот - никакими эквалайзерами даже третьоктавными не удаётся  кривизну выровнять.
А что уж говорить о акустике помещения - вообще тёмный лес, особенно на НЧ.
Да и ощущение правильного тонального баланса у людей физиологически может прилично отличаться.
Потому и мнений разных противоположно много.

Отредактировано pantelei4 (25.01.2007 20:08:23)

Вне форума

#65 25.01.2007 16:01:05

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Кто какие АС слушает?

vad пишет:
si пишет:

Плохие слышны то сразу, но ведь хорошие можно испоортить банально напригодным помещением. В, извините, сельском тупалете,  даже хорошие АС не превзойдут с90. smile

А нахрена вам в, извините, сельском тупалете хорошие АС ?
Повесьте всепогодный рупор smile

что вы цепляете за слова, вы же поняли, что я имел ввиду. Неужели ваше помещение - идеальная акустическая камера??

Отредактировано si (25.01.2007 16:02:30)


И ваще..

Вне форума

#66 25.01.2007 16:45:11

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Кто какие АС слушает?

Нет ,конечно не идеальная.
Но думаю ,что при прочих равных условиях хорошие АС себя проявят.

Вне форума

#67 25.01.2007 18:52:03

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Даже перестановка с места на место в корне может поменять мнение о звучании акустики.

Я сдвинул на 10см от стены при экспериментах и забыл придвинуть. Степной Волкс сразу спросил - Ты куда НЧ дел?! :-)

Вне форума

#68 26.01.2007 02:33:14

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

так привык к этому заитуненому пространственному звуку, что практически любые другие даже не воспринимал, в том числе и килобаксовые.

Вот и замечательно! Вам нравится - а это главное, это идеал, к которому стремятся, тратя килобаксы. Вам ничего не нужно менять. Наслаждайтесь!

Вне форума

#69 26.01.2007 12:14:37

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Да и утвиканные в усмерть мои с90 играют имхо  лучше ЖБЛ серии нортридж

Динамики меняли?

Вне форума

#70 26.01.2007 15:01:11

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Кто какие АС слушает?

Allexus пишет:

Динамики меняли?

Менял пищалки на такие же только с тканевым куполом, зашунтировал LC контуром настроеным на частоту резонанса примерно 3-4кГц ( точно не помню) но это можно померить подключив пищик к усилку через сопротивление порядка 100 Ом для конкретного случая.
На СЧ наклеил прографиченую половинку теннисного шарика, по технологии Кунафина.
Внутри колонки обклеены синтетическим материалом навроде войлока, добавил синтепона и заглушен фазоинвертор, имхо он выполнен крайне неудачно и создаёт неприятные призвуки и в целом создаёт бухтящее звучание ( приходилось слышать гораздо более достойный звук от брендовых колонок с фазиком, поэтому думаю попробовать ФИ сделать в днище поставив Ы90 на  5-10см стойки).
В сравнении с заводским вариантом - небо и земля не бухтят, не хрипят и не щепелявят, но всё равно в топку, желаемого звука нет как нет.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.7 Кбайт (Пик: 652.07 Кбайт) ]