Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 19.01.2007 07:18:43

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Кто какие АС слушает?

Поделитесь вчепетлениями, если интересно...
У меня были 25АС309 в юности... Не нравились мне они уже тогда и я их постоянно дорабатывал... smile
Толком сделать ничего не удалось...
Когда появились деньги купил JBL E30 и понял, что советские АС (кроме крутых 0 группы, которые хрен где встретишь, кроме как на фотках в "Мурзилке") как-то даже сравнивать не получается с буржуйским ширпотребом...
В общем, я слушаю JBL E30, пока нравятся... У кого что? Что нравится\не нравится? Какие планы на смену АС и какой опыт прослушивания?

Отредактировано Allexus (19.01.2007 18:00:21)

Вне форума

#2 19.01.2007 19:51:13

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Кто какие АС слушает?

Дома S30-B немного доработанные. Слушал Фокалы разные 707, 714. Неплохо, но не мое. Тухловатый звук. (тракт Классе за 1500+ Ротель 02 и Кембридж 540, кабели дорогие, дороже аппаратов). Слушал что-то тогоже JML штуки за полторы. Ерунда, не играли, надрывались (их с Денсенами слушал). За 3500 уже играли вполне прилично. Слушал Электру JML. Скучно играют. Слушал Дали дешевые (побрекушка). Слушал Дали дорогие (около 35 тысяч евро) - хорошо. Крупноваты:-) Выше меня. Слушал Утопию JML очень неплохо, но стоит кажется 85штук стоят.  Крупноваты:-) (трак верхние РС аудио, транспорт и цап не знаю какой) Слушал М-1 Клячина (Ротели 1ххх) - очень неплохо за 1300. Говорят Бивни получше, но цена выше в 2 и более раз. Да и бивни какие-то  слушал. Не понравились. В журналах хвалили... (известная модель долго держалась в первых рядах в Что есть Хи-Фи в АС до 500 или 700? 602 кажется. Кстати их в салоне не хвалили и вообще не хвалят то, что хвалят в журналах.)
Что хотел еще послушать, из имеющегося у нас - миниутопию, B&W полочники дорогие студийны (от трех до ... тысяч).

То, что хвалят меломаны, у нас отсутствует. Хотя заказать можно.

Что бы себе взял? М-1, наверное бивни студийники и думаю миниутопию послушал бы внимательно.

JBL у нас в Цуме продают. Дешевые они подозрительно. Но там слушать бестолку. Тракт нужен для отслушивания АС В десяток тысяч, а там мыльницы. Да и комнаты прослушивания там нет. Не серьезно. Вполне допускаю, что если есть баксов 300-400 то можно их взять. А что за такие деньги возмешь?:-(
Ситуация вобщем-то грустная. Большинство людей не знает как может звучать музыка. И большинство не может себе позволить купить приличную аппартуру.

Отредактировано AnatolyV (26.01.2007 11:37:40)

Вне форума

#3 19.01.2007 22:54:34

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Кто какие АС слушает?

А как вам АС на основе 75АС-001???

Allexus пишет:

(кроме крутых 0 группы, которые хрен где встретишь

слабо в харькове на радиорынке - лекго встретите!!! И стоят недорого. А не встретите купите динамики и соберите! Я именно так и делал.


И ваще..

Вне форума

#4 20.01.2007 00:20:58

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550

Re: Кто какие АС слушает?

Ни разу не слышал таких АС которые сразили-бы наповал.
Надо что-бы были красивые - так моя супруга говорит!
А главное с мебелью гармонировали... по цвету, тогда и играть лучше начинают. big_smile

Вне форума

#5 21.01.2007 06:37:46

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

AnatolyV пишет:

Дома S30-B немного доработанные.

Какие там динамики? В чем доработка? Как Вам в сравнении с тем, что слушали из перечисленного?

AnatolyV пишет:

То, что хвалят меломаны, у нас отсутствует. Хотя заказать можно.

А они что хвалят?

AnatolyV пишет:

Что бы себе взял? М-1, наверное бивни студийники и думаю миниутопию послушал бы внимательно.

На бивнивые полочники я тоже облизываюсь... sad

AnatolyV пишет:

JBL у нас в Цуме продают. Дешевые они подозрительно. Но там слушать бестолку. Тракт нужен для отслушивания АС В десяток тысяч, а там мыльницы. Да и комнаты прослушивания там нет. Не серьезно. Вполне допускаю, что если есть баксов 300-400 то можно их взять. А что за такие деньги возмешь?:-(
Ситуация вобщем-то грустная. Большинство людей не знает как может звучать музыка. И большинство не может себе позволить купить приличную аппартуру.

По моему мнению, Е-серия JBL уже лучше Свинов, но еще хуже чем, скажем, дешевые бивни... или фокал... Много про них спорят... кому-то очень нравится, кому-то говно... smile
Я остальную серию не слушал, но в моих полочниках нравится бас (приличные динамики и правильно рассчитанный и настроенный фазоинвертор) и подчерк в диапазоне 10-20 кгц - звук становится ярче, но это на любителя... Середина - так себе и детальности нехватает...
А ситуация и правда грустная... Но может, большинству это и не нужно..? Хватает музцентров и Свинов...?

Вне форума

#6 21.01.2007 06:44:21

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

si пишет:

А как вам АС на основе 75АС-001???

Allexus пишет:

(кроме крутых 0 группы, которые хрен где встретишь

слабо в харькове на радиорынке - лекго встретите!!! И стоят недорого.

У нас такого и в заводе не было... стояли в комиссионках S-90, и все, щас и их нет...:)

si пишет:

А не встретите купите динамики и соберите! Я именно так и делал.

Можно, конечно...  Но чтобы сделать приличные АС нужно много времени и сил... Мне проще купить - на постройку усилителя-то времени не хватает... smile
А если серьезно, без измерителя АЧХ по звуковому давлению лучше даже не браться...

Вне форума

#7 21.01.2007 06:47:20

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Ни разу не слышал таких АС которые сразили-бы наповал.

Я пока тоже, но надеюсь на это...:) Даже не то, что АС, а тракт вообще...

Вне форума

#8 21.01.2007 19:58:20

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Кто какие АС слушает?

Ничего подобного - сделать АС как раз относительно просто - в отличие от УМЗЧ ВВ. Материалов много нао, это да, ну и времени неделю по-хорошему..  Зато будет реальный результат.


И ваще..

Вне форума

#9 22.01.2007 02:29:26

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Кто какие АС слушает?

si пишет:

Ничего подобного - сделать АС как раз относительно просто - в отличие от УМЗЧ ВВ.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники smile

Вне форума

#10 22.01.2007 02:32:19

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Кто какие АС слушает?

Liv пишет:
si пишет:

Ничего подобного - сделать АС как раз относительно просто - в отличие от УМЗЧ ВВ.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники smile

А что - в чем сложность? Раскройте тему smile


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.245 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 617.44 Кбайт (Пик: 667.8 Кбайт) ]