Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 24.01.2007 04:55:27

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Кто какие АС слушает?

olegyurich_ пишет:

Низкоомная нагрузка чисто реактивного характера? Это реальная колонка? Вообще в усилителях на выходе LCR цепь стоит - устойчивость не будет зависеть от нагрузки.

Ну конечно, ваша подколка понятна. Естественно, на самом "дне" провала импеданс чисто активен. Применение же всяческих "уравнительных" RLC цепей для выравнивания давления как раз и приводит к подобным явлениям, когда общий импеданс бывает ниже, чем у просто подключенных впараллель динамиков.

Вот вам простой пример: для компенсации резонанса вч головки параллельно с ней подключают  RLC контур, настроенный на ее основной резонанс. В то же время, для компенсации возрастания имеданса этой же пищалки на высоких частотах ей же впараллель впаивают цобелеву цепочку. Добавьте сюда еще разделительный фильтр и импеданс будет достаточно сложным

По поводу LCR цепей на выходе усилителя - хорошо спасает от возбуда на активном сопротивлении. На значительных реактивностях ее эффективность весьма проблематична. А, кстати, обращали внимание на то, что в большинстве усилителей для сабвуферов от дешевых до средних ее, эту цепочку не ставят. Не думаю, что здесь идет речь об экономии копеек. Кажется, что таким путем он пытаются подучить больше баса за счет сверхискажений и сильного раздемфирования усилителя, который в состоянии частичной потери стабильности.

olegyurich_ пишет:

Клипч - это это фирма Klipsch?

Да

Отредактировано Yury_G (24.01.2007 05:20:43)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#52 24.01.2007 05:06:33

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Кто какие АС слушает?

Матроскин пишет:
Liv пишет:

Я вот купил скромные Infinity Primus 300 за 500$ пара и проблема с колонками для меня решена на всю оставшуюся жизнь.

И как они?? Интересно бы послушать. Надо к Вам в гости напроситься на рюмку кофе. smile

А, Инфинити...
Я переслушал их довольно много разных... Как по мне, то это- громкое имя без звука... Особенно последние их "шедевры", когда в одной колонке собраны и пассивная 3х-полосая колонка и активный саб по BASH технологии, которая сама по себе хорошего слова не достойна. Громко - да, громко. Качество же на уровне панасоников, не выше. Не звучат и за $2000 за пару Я говорю о вполне конкретных ящиках

www.excelsis.com/1.0/entry.php?sectionid=15&entryid=207

До Клипча - как до неба, хотя и у них тоже немало низкокачественной продукции.


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#53 24.01.2007 10:05:36

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Если серьёзно, на плохих динах заставить аски играть мастерство нужно.

Часто вообще ничего не поможет...

Вне форума

#54 24.01.2007 11:31:05

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Кто какие АС слушает?

Liv пишет:
Матроскин пишет:

Что-то интересное у буржуйских АС начинается от 2 к$.

У Вас просто очень высокие требования к звуку. Я вот купил скромные Infinity Primus 300 за 500$ пара и проблема с колонками для меня решена на всю оставшуюся жизнь.

А вы же были владельем JBL кажется .Что так?

Вне форума

#55 24.01.2007 12:25:48

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Кто какие АС слушает?

LCR спасает от возбуда как раз на реактивном сопротивлении, т.к. ослабляет его влияние на ВЧ на выход у силителя. На активном никакой разницы нет.
На самом деле предмет спора отсутствует как таковой. Сделайте усилитель, который стабильно работает на 1 Ом и он будет с успехом раскачивать любую колонку. Сделать такой усилитель несложно.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#56 24.01.2007 14:16:39

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Кто какие АС слушает?

Был вопрос о динамиках в S-30B. года выпуска-1990. 6ГДВ-1-16 и 25ГДН-1-80-8.
В фильтрах К73-11, МЛТ-2, С5-37, СП5-28.
Вчера видел такие АС на радиорынке - 140грн (около $27). Единственное, на продаваемых АС небыло знака качества .

И еще, звучат конечно грязновато... но они еще и хрюкаят:-) На это и Клячин указывал. Не знаю по какой причине, но после переделки хрюкать они у меня разучились.

А вообще сомневаюсь, что сейчас бы даже $25 дал за них. Музыку люблю и наверное искал бы что-то подороже. Но когда АС имеются, менять шило на мыло не хочетися. Такая вещь на "долгие" годы берется.

Вне форума

#57 24.01.2007 15:06:29

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Кто какие АС слушает?

Да,это точно АС менять труднее всего.
У меня АС дольше всего стоят, уже и источников несколько сменил, и усилителей...


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#58 25.01.2007 00:05:14

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Liv, чем руководствовались выбирая Infinity?

Из этой ценовой категории среди всего, что я слушал, Infinity очень понравились. Особенно меня поразила среднечастотноя область. Такую прозрачность и детальность я слышал только у B&W, которые были дороже примерно в 6 раз.

Вне форума

#59 25.01.2007 02:30:17

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Кто какие АС слушает?

Мдя, даже имея на кармане необходимые гроши и кучу инфы из нета крайне трудно сделать правильный выбор.
Правильно услышать аски имхо возможно только взяв их во временное пользование домой, но никак не в салоне и тем более в "гастрономе".
Даже перестановка с места на место в корне может поменять мнение о звучании акустики.

Активен

#60 25.01.2007 02:48:06

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Кто какие АС слушает?

pantelei4 пишет:

Даже перестановка с места на место в корне может поменять мнение о звучании акустики.

Вот именно.


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.27 Кбайт (Пик: 653.64 Кбайт) ]