Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 17.12.2006 14:12:00

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Foxconn на i975/965

Кто имел с ними дело,поделитесь впечатлениями.
PS Дмитрий ,вы как продавец имеете что сказать?

Вне форума

#2 01.02.2007 08:46:01

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Foxconn на i975/965

vad пишет:

Кто имел с ними дело,поделитесь впечатлениями.
PS Дмитрий ,вы как продавец имеете что сказать?

Хочу купить такую - у нас появились в продаже... Но это летом, куплю - поделюсь.
Foxconn P9657AA-8EKRS2H,

Отредактировано Allexus (01.02.2007 08:46:55)

Вне форума

#3 01.02.2007 19:25:27

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Foxconn на i975/965

Мы фоксконы практически не продаем. Больше всего - асусы и микростары.Дело не в том, что хуже или лучше. В торговле лучше продавать то, по чем имеешь лучшую входную цену. А (личные) предпочтения - это уже дело десятое...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#4 03.02.2007 14:27:58

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Foxconn на i975/965

Dmitry пишет:

В торговле лучше продавать то, по чем имеешь лучшую входную цену.

Не понял! Учитывая,что стоимость(конечная) у АСУСА значительно выше ,чем у ФОКСКОНА надо полагать(с ваших слов),что накрутка торгующих фирм на него просто охрененная так что-ли?

PS В России во всех гарантийных талонах(среди как минимум 10 фирм ,с которыми имел дело) на комп-е комплектующие есть фраза : гарантия снимается, если на изделии имеются следы термических повреждений.

Но ... ведь выход из сторя некого элемента способен привести к изменениям режимов по току,а это в свою очередь к термическим повреждениям.
ИМХО это не справедливо.
А в вашей фирме как?

Отредактировано vad (03.02.2007 14:28:24)

Вне форума

#5 03.02.2007 14:55:36

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Foxconn на i975/965

vad пишет:

Не понял! Учитывая,что стоимость(конечная) ...

При чем здесь конечная? Думаю, в тех 10 фирмах Вы заметили. что конечная стоимость одной продукции ПРИМЕРНО равна.  Я же писал о входных ценах.

Цена, которую оптовый поставщик дает розничному продавцу зависит от объема закупок. Если я закупаюсь на допустим 10 тыс, то скидка моя 10%, а если на 50 тыс, то 20% (утрировано). С другой стороны, один поставщик не мжет воставлять ВСЁ.

Теперь берем простенькую задачу. У меня два поставщика - А и Б.  У поставщика А я закумаю на 50 тыс. а у поставщика Б - на 10 тыс. Поставщик А дает мне скидку в 20%, а поставщик Б - в 10%. У поставщика А материнки Асус, а у поставщика Б - Фокскон. При продаже каких материнок моя АБСОЛЮТНАЯ прибыль будет выше? Правильно - Асус (а у них, кстати, тоже бывают недорогие мдели). И естественно, в случае, описанном в данном примере, "лучшей" (советуемой, рекомендуемой и т.д.) материнкой будет Асус. Но если немного изменить условие - у Поставщика А материнки Фокскон, а у Б - Асус, то и ответ будет противоположным...

ЗЫ. Вместо Асус и Фокскон можете написать любых других изготовителей.

vad пишет:

А в вашей фирме как?

Уедет в сервисный центр поставщика. вернется или отремонтированное, или замена. или письмо-заключение


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#6 03.02.2007 15:48:15

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Foxconn на i975/965

Dmitry пишет:
vad пишет:

Не понял! Учитывая,что стоимость(конечная) ...

При чем здесь конечная? ...

Догнал smile ,не учел возможности поставщиков


Dmitry пишет:
vad пишет:

А в вашей фирме как?

Уедет в сервисный центр поставщика. вернется или отремонтированное, или замена. или письмо-заключение

Если правда -- то у вас по-человечески!Жаль далековато sad

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 584.96 Кбайт (Пик: 635.33 Кбайт) ]