Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 21.02.2006 04:50:06

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Кодирование из DVD в AVI

Кто чем пользуется для кодирования DVD в AVI?
Что-то простое, не навороченное и работоспособное wink


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#2 21.02.2006 10:25:48

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кодирование из DVD в AVI

на videorip.ru/list.php?c=art_editing есть куча статей по кодированию. и форум там очень полезный. рекомендую прочесть побольше, затраченное на чтение время компенсируется с лихвой.

Вне форума

#3 21.02.2006 10:53:56

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

...dvd2avi...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#4 21.02.2006 15:46:48

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кодирование из DVD в AVI

...только надо будет со звуком разобраться smile

Вне форума

#5 21.02.2006 16:35:13

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Да че там разбираться: Евгений наверняка хочет брать ДВД и из них делать МПЕГ4 фильмы. Звук там - МП3. Че с ним разбираться? Прога сама задаст 5  вопросов, ответят н них и вперед....

Меня тут на днях знакомый спросил - а могу ли я из ДВД-дисков с концертами нарезать ему клипов, слепить с них один диск типа №ЗЭ БЭСТ" и записать. Я ему сказал, что если сделать это на тяп-ляп, ему самому на результат смотреть не захочется, если сделатьнормально - то денег у него не хватит оплатить неделю моих страданий....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#6 22.02.2006 01:56:11

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

Dmitry, а сколько занимает ваша версия?
Дело в том что я пробовал её, но там что-то не помню было не то, во первых я не разобрался как зделать так чтоб она делала именно 700мб, то делает на 100, на 300, то на все 1000! 700 никак... sad
Да и толи она не хотела с винчестера брать файлы, толи несколько *.VOBов не хотела склеивать, короче не смог я ей пользоваться.
Так вот спрашиваю сколько занимает ваша, может мне версии какие-то не такие попадаются... мож скинете на почту, или выложите куда-то? nafnif()narod.ru

Брандашмыг спасибо, полажу там, посмотрю...


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#7 22.02.2006 10:53:12

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кодирование из DVD в AVI

1. Евгений, извиняюсь, но я перепутал проги - dvd2avi я не пользуюсь. Было пару попыток, после чего я ее стер - глючила.

2. Прога, про которую я писал что "все просто" называется иначе - EasyDivX. У меня версия 082.

3. EasyDivX - не может "нарубить клипов" с разных дисков и склеить из них новый ДВД. Она просто делает из ДВД-фильма копию в МПЕГ-4. На одну болванку или на две - Вы указываее сами в процессе тех "ответов на вопросы" о которых я упоминал ранее...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#8 22.02.2006 11:22:38

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Кодирование из DVD в AVI

А порубать на куски потом можно тем-же VirtualDub-ом...


...Дык...

Вне форума

#9 22.02.2006 12:40:07

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кодирование из DVD в AVI

в общем случае ситуация следующая - из дивиди прогой DVD2AVI вытаскиваеш звук (описание проги - videoediting.ru/articles/miscellaneous/dvd2avi.php ),полученное попутно видео выбрасываеш в корзину. прогой AutoGK кодиш видео до нужного размера и затем виртуальным дубом соединяеш усё в кучу.
прога Auto Gordian Knot www.autogk.me.uk/index.php?name=Downloa … ostPopular многпроходная ( за первым проходом просматривает файл и сочиняет алгоритм кодировки: где кодить шустрее, а где и помедленнее) поэтому результат получется очень приличный. устанавливая размер конечного файла имей ввиду к нему добавится ещё звук smile

Вне форума

#10 22.02.2006 12:43:55

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кодирование из DVD в AVI

куски дивиди лучше сначала кодить отдельно, а резать-клеить уже готовые авишки.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.62 Кбайт (Пик: 644.98 Кбайт) ]