Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#71 09.03.2007 20:16:40

AudioKiller
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 27.04.2006
Сообщений: 76
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

1. Для колонок Свен-830 сделал один мужик электронный кроссовер и биамповский усилитель-ИТУН. Вышло дешевле Клячинских фильтров, а по качеству - так намного лучше.
2.

pri poj пишет:

Основной "секрет" Клячина не в схеме фильтра, а в его тщательной настройке под конкретный агрегат. Без этого все секреты как мортышке очки...

См. текст любой рекламы: "... тщательно отобранное (у кого отобранное?) сырье ..." Это очень удобный "секрет" - никто не подаст в суд на обман: пойди докажи, что он твои колонки настраивал не тщательно. Очень тщательно, но вот, блин, не получилось...
3. В 770В Свенах удлиннение ФИ приводит к возрастанию ГВЗ на низких. Попробуй его вообще заткнуть...

Вне форума

#72 13.03.2007 12:30:39

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

AudioKiller,
"...См. текст любой рекламы:..."
в общем да, в частности - нет.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#73 13.03.2007 19:24:18

AudioKiller
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 27.04.2006
Сообщений: 76
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

pri poj
Ты знаешь что-то конкпретное?

Я перед Клячиным-бизнесменом снимаю шляпу. Однако...
"Твоя беда, Билли, что в тебе бизнесмен убил зрителя!" ("Человек с Бульвара Капуцинов"). Если заниматься бизнесом, то главное - прибыли. А для их увеличения гораздо эффективней грамотная реклама, а не "тщательно отобранное" изготовление. Доказательство - фильтры для Свенов 770 и 830. То, что для 770-х клячинские фильтры фигня - убедился сам. С критикой фильтров 830 согласен...

Был бы рад убедиться, что я в этом своем отношении ошибаюсь...

Вне форума

#74 14.03.2007 09:07:53

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

AudioKiller пишет:

pri poj
Ты знаешь что-то конкпретное? ...

Я внимательно изучил его подход, критерии, методы их реализации. Они очень хорошо согласуются с тем, до чего, в свое время, дошел сам и свидетельствуют о том, что человек подошел к проблеме очень серьезно (правда, не совсеми его утверждениями согласен).  Для оболмаркетингования это совершенно излишне. Отзывы тех, кто слышал его девайсы и не заинтересован в его раскрутке тоже свидетельствуют в его пользу.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#75 15.03.2007 14:44:25

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

В салоне про АС сказали - ничего особенного. Но слушали простую модель. И сказали, что цена низкая т.к. делают не в далеком зарубежье...  Я это понял  как -приличные АС с более низкой ценой, чем у импортных подобных.
Человек, купивший М1, оценил ее чуть ниже 8хх от Бивней. Но цена у М1 раза в три меньше!
Вобщем салонам ХиФи Клячин похоже "переходит дорогу". Не любят его там.

Вне форума

#76 15.03.2007 15:06:41

AudioKiller
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 27.04.2006
Сообщений: 76
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

pri poj пишет:

Я внимательно изучил его подход, критерии, методы их реализации.

По статьям на сайте? А это ведь не что иное, как реклама. Для того и писано. Просто принцип рекламы другой - поскольку тиражи не большие, тут не нужно болванить миллионы дураков. Рассчитано на сотни людей, которые согласятся с его словами - другая психология.

Я тоже кое с чем очень согласен. Но если кто-то говорит, что делает именно так, а не иначе - стОит посмотреть своими глазами. Особенно, если есть у человека заинтересованность сэкономить.

По его идеям. Основополагающая статья "Повторение возможно". См. внимательно - самореклама так и прет! В начале статьи нас спрашивают "а умеют ли все эти фирмы делать колонки? И измерять?" Цитирую "и где находится эта акустическая ось?" Никто не знает. Зато в конце статьи автор уверенно размещает свой микрофон на акустической оси своей колонки, и говорит, что у него все ОК. А где он эту ось взял? А вот он, ростой скромный гений, все знает и умеет, и с нами, убогими делится. И т.д. и т.п....

А куча явной белиберды, типа "Цифровой кабель ZKI. Заметно повышает звуковое и музыкальное рзрешение. За 0,5 м. - 2190 руб"? Ну, стрелочки на проводах - это святое...

Те, кто купил - лица заинтересованные.

Я НЕ говорю, что совсем все плохо. Я думаю, что неплохо. Но и не так хорошо, как пытаются представить. Типа "доктор" (кстати, а доктор чего?) - наш великий мозг-изготовитель. А ты попробуй у него на форуме его покритикуй!.. Кстати, то, с чем я у него сталкивался (я уже писал) - фигня.

Вне форума

#77 15.03.2007 15:10:06

AudioKiller
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 27.04.2006
Сообщений: 76
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

AnatolyV пишет:

Вобщем салонам ХиФи Клячин похоже "переходит дорогу". Не любят его там.

ИМХО из-за того, что там цены ломят несусветные. С такими их наценками Клячинские колонки оказываются заметно дешевле. И еще "доктор" ненавязчиво их обкакивает (может заслуженно?).

Вне форума

#78 15.03.2007 15:13:38

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

. А ты попробуй у него на форуме его покритикуй!..
А что будет?? Сухова тут критиковали, он спокойно, а шо Клячин?


И ваще..

Вне форума

#79 15.03.2007 15:17:13

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

si пишет:

. А ты попробуй у него на форуме его покритикуй!..
А что будет?? Сухова тут критиковали, он спокойно, а шо Клячин?

Скажет что его сайт - его территория и забанит:)

Вне форума

#80 07.02.2009 07:57:41

male
Новичок
Здесь с 07.02.2009
Сообщений: 5

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

был забанен у Клячина за разговоры о том что электролиты в кросоверах это плохо .(видимо они их применяют) потом попалась статья Клячина из практики 2 за 2002 Повторение возможно (приложение к салону ав) где он сам себе противоречит (элекролитические конд. в звуковых цепях применять не рекомендую)(с) речь шла о кроссоверах в его ас. ну не обидно
тема ; попрос про нутро импортной акустики. ник Anatolii

Отредактировано male (07.02.2009 08:10:34)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.25 Кбайт (Пик: 652.62 Кбайт) ]