Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 21.11.2005 09:56:24

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

EDDiE пишет:

НАСЧЁТ "ГОРЯЧИХ ФИНСКИХ ПАРНЕЙ"

ПОМНИТСЯ САЙТ iXBT ПИСАЛ, ЧТО: ""... ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ" УЖЕ МНОГО ЛЕТ ГРОЗЯТСЯ

ПРОИЗВЕСТИ НА СВЕТ ВИДЕОКАРТУ, ПО СВОИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ЛУЧШЕ ЧЕМ  nViDiA И 3dfx,

НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, ВИДИМО, ОНИ ТАМ СОВСЕМ ЗАМЁРЗЛИ В СВОЁМ ХОЛОДЕ..."".


ОЧЕВИДНО ПОЭТОМУ ИХ НАЗЫВАЮТ "ГОРЯЧИЕ"?

Мля, какой ты гнойный софистик... Да только одной Нокиа уже достаточно, чтобы снять шляпу перед маленьким финским народом. Вот Россия в десятки раз больше, а в бытовой электронике гордиться нЕчем. Ты сходи как-нибудь к психотерапевту, попроси подкорректировать свое негативное мировосприятие, а также пальцатость. Сам-то чего-нибудь в своей жизни наваял, или нечем гордиться?

EDDiE пишет:

НАВЕРНОЕ УМЗЧ ВВ 2006 ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ?

Не из твоей, это точно.

EDDiE пишет:

pri poj написал:

Николай Евгеньевич, помните?
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Издавать хорошие журналы и другие могут, а вот из "очень дешево и вкрай сердито" - талант нужен и пр. К vovan присоединяюсь.

pri poi, ты бы сосчитал количество хороших журналов (я так штук пять таких знаю, не больше; и это не в СНГ, а по всему глобусу). И количество усилителестроителей. Кого больше? - То то же.

Это раз. А по поводу таланта - нука назови еще кого-нибудь (Вильямсона, Баксандала, Долби засчитываем условно - они в дальнем забугорье), чьи аудиоразработки очень популярны спустя 16 лет после публикации. А? - Тото же. Это два. (как бы тут не брызгал слюной EDDiE о кончине сухова-конструктора и рождении глвреда-ламера, ты же понимаешь, что только сам EDDiE и не понимает, что это лай моськи на слона).

EDDiE пишет:

СУХОВ НАПИСАЛ:

Дружище, я имею возможность заняться УМЗЧ ВВ 2006 и выпустить тыщу штук. Вместо издания журнала Радиохобби. И кому это надо, в смысле кто от этого выиграет?

А ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ, РАЗ НАРОД ПРОСИТ, ВЕДЬ ВЫ РАБОТАЕТЕ ДЛЯ НЕГО ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ?

А ты на кого работаешь wink ? Только откровенно hmm

По большому счету я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать. Причем, учитывая, что жизнь дается один раз, стараюсь ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (С).

По поводу УМЗЧ ВВ - 2006, то я как сдадим декабрьский номер Радиохобби в типографию, то выложу на сайте Радиохобби опросник, которым проведу анализ спроса на УМЗЧ ВВ - 2006. Если наберется хотябы тысяча желающих купить набор УМЗЧ ВВ на современной комплектовке и с последними авторскими схемными модификациями за примерно 105...120 уев, то вполне вероятно, что уже в первом квартале 2006-го такие наборы можно будет у меня купить. А если желающих будет меньше (или если EDDiE, vad, vovan и прочие, рьяно годами насилующие меня заняться производством УМЗЧ ВВ вдруг испугаются и не закажут по десятку экземпляров wink), то я не буду отрываться от издания Радиохобби. Посетители форума могут записываться в очередь на покупку просто мылом на мой адрес с сабжем "хочу купить набор УМЗЧ ВВ 2006".

EDDiE пишет:

Т.К. МНЕ НЕ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ МЕДАЛЬ "ИМЕНИ ДРУЖБЫ С СУХОВЫМ", ТО ПОДВЕДУ ИТОГ ВСЕЙ ПЕРЕПИСКИ:

ВОБЩЕМ, ЕСЛИ КОРОТКО:

СКОНЧАЛСЯ СУХОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР, РОДИЛСЯ ГЛАВВРЕД-ЛАМЕР.

Т.к. мне вообще ничего не надо зарабатывать cool, то тоже позволю себе подвести краткие итоги.

1) Ну суди, да не судим будешь (С)

2) Отучаемся говорить за всех

3) Ай моська, знать она сильна, раз лает на слона (С)

4) Убедительная просьба научиться квотить цитаты. Хоть это и чуть сложнее тех вопросов, что ты задавал и из-за которых поднял волну, но все же я присоединяюсь к комодератору и админу форума Саше и хоть в этом прошу отойти от ламерского воинствующего пофигизма roll

Вне форума

#32 21.11.2005 10:20:22

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Техническая Поддержка

Николай Сухов пишет:

...набор УМЗЧ ВВ на современной комплектовке и с последними авторскими схемными модификациями ....

А выделенное (мной) будет принципиально новым?

=============================================
ЗЫ. Про разборки - никогда не будет для читателя (каждого и конкретного) ИДЕАЛЬНОГО журнала. Любитель аудио-усилителей лишний раз со вздохом перевернет страницы тоже про усилитель, но для радиостанции - "Эх, сколько места зря потратили..." А тот-же РАДИО-любитель (который без эфира жить не может) скажет - "Ну задрали своими статейками при микропроцессоры". 

Но, уважаемый главный редактор - на этом форуме тему "Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?" создали ВЫ. И люди поняли это (я так думаю) как приглашение поучаствовать в "виртуальном" редактировании содержимого Вашего журнала. Думаю, что и Эдди тему "Техническая Поддержка" не со зла писал, а как раз в продолжение Вашего вопроса.

Думаю, людей в ответ на их предложения и пожелания очень порадовали бы Ваши высказывания из ряда: "Это в наших планах на номер такой-то..." или "На эту тему есть две статьи, одна совсем ламерская, другая для профи, которую лучше печатать?..". Правда, в список "редколег" пришлось бы писать весь форум.

ЗЗЫ "Хотелось как лучше, вышло как всегда" (С) "Чайф"...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#33 21.11.2005 10:32:19

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

Dmitry пишет:

А выделенное (мной) будет принципиально новым?

Дима, от добра добра не ищут. Новое будет, но такое, которое вместе с водой не выплеснет ребенка. Усовершенствования учитывают новую комплектовку и лучшее из того, что было найдено и мной, и подсказано коллегами за 20 лет после разработки УМЗЧ ВВ - 89.

Вне форума

#34 21.11.2005 10:52:21

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

Dmitry пишет:

ЗЫ. Про разборки - никогда не будет для читателя (каждого и конкретного) ИДЕАЛЬНОГО журнала. Любитель аудио-усилителей лишний раз со вздохом перевернет страницы тоже про усилитель, но для радиостанции - "Эх, сколько места зря потратили..." А тот-же РАДИО-любитель (который без эфира жить не может) скажет - "Ну задрали своими статейками при микропроцессоры".

Ну, читатели в своем уме и добром здравии вполне понимают, что "Бог терпел, и нам велел". Науздов аудиофилов на автоматчиков или автоматчиков на радистов у нас нет, т.к. частенько (особенно в статьях Дмитрия Харция wink и Сергея Рбмика) аудиофилы с интересом знакомятся с вопросами применения микроконтроллеров в звукотехнике.

Dmitry пишет:

Но, уважаемый главный редактор - на этом форуме тему "Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?" создали ВЫ. И люди поняли это (я так думаю) как приглашение поучаствовать в "виртуальном" редактировании содержимого Вашего журнала. Думаю, что и Эдди тему "Техническая Поддержка" не со зла писал, а как раз в продолжение Вашего вопроса.

Да нет. Эдди съехал от обсуждения топика к наезду на личность. Или ты не согласен?

Dmitry пишет:

Думаю, людей в ответ на их предложения и пожелания очень порадовали бы Ваши высказывания из ряда: "Это в наших планах на номер такой-то..." или "На эту тему есть две статьи, одна совсем ламерская, другая для профи, которую лучше печатать?..". Правда, в список "редколег" пришлось бы писать весь форум.

Дык так оно и есть. Только не в "редколлег", а в соавторов. Посчитай, сколько десятков никнеймов в FAQе по УМЗЧ ВВ (РХ N5/2002) или даже в FAQе из последнего (N5/2005 , с.52) Радиохобби. Пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что я не прислушиваюсь к мнению форумчан или замалчиваю их мнение и сообщения в материалах журналных FAQов.

Вне форума

#35 21.11.2005 11:48:42

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Техническая Поддержка

Уважаемый Николай Евгениевич! Вы тут столько умных букв "насыпали", а ведь они могли пойти на ответы вопросов ламеров! Теперь повидимому ничего нибудет, лимит исчерпан. Опять прийдется всю зиму сосать, лапу! lol

З.Ы. Это теперь, судя по оперативности, каждому скандаль закатывать, что бы ответили на давно мучающий вопрос: "Как расчитать ток подмагничивания для ГУ?"  lol

З.З.Ы. EDDiE фтопку!

Вне форума

#36 21.11.2005 12:04:53

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Техническая Поддержка

Да не расчитывают ток подмагничивания!!!! Его читают в паспорте на головку !!! Выставляют НОМИНАЛЬНЫЙ (то, что из паспорта), а потом проводя серию записей С РАЗЛИЧНЫМ током подмагничивания по результатам замеров, полученных при последующем воспроизведении, выбирают ОПТИМАЛЬНЫЙ...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#37 21.11.2005 12:33:28

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Техническая Поддержка

Ты тоже ни в теме!:)
Учи албанский!;)

Вне форума

#38 21.11.2005 12:57:38

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Техническая Поддержка

разрешите обнародовать и свою мысль-наблюдение относительно уровня радиолюбителей и возникающих вопросов.
о-очень возрос уровень инфантилизма у народа. очень многого не знают (ничего в этом страшного нет), никаких усилий для изучения прилагать не хотят (это уже похуже), в лом глянуть похожие общедоступные работы и в итоге чадо бъётся в истерике и требует чтобы все немедленно абсолютно всё разжевали. и при этом непонятно на каком основании считает себя крутым спецом (самое обидное такая безапеляционность основанная на невежестве характерна сейчас для всех областей: от исскуства до политики). по причине атрофии мозговой деятельности никому не придёт в голову читать разделы "для начинающих" из старых изданий или глянуть на похожие поделки. само понятие "начинающий" исчезло напрочь. раньше радиолюбитель сначала делал вещи попроще, соответствующие своему уровню, а затем уж брался за серьёзное. а теперь одновременно с первым паяльником покупаются детали для УМЗЧ ВВ и сразу пошла бомбардировка: " а почему у меня горит...? а почему не выставляется...?" и т.д., и т.п.
не картина, а именины сердца : "любители", как буржуины мальчиша, пытают почерневшего Сухова (классная фотка, но у меня причёска круче!) - "открой тайну - как ток подмагничивания считать!". неужто кроме как у него и узнать негде?  наверно мало варенья-печенья предлагаете: вот не скажет и будете вы только МР3 слушать sad
З.Ы. при обдумывании этой мЫсли ни один хомячёк не пострадал, все случайные совпадения -  случайны абсолютно.

Вне форума

#39 21.11.2005 15:47:43

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Техническая Поддержка

Так! Данные по расчёту токов подмагничивания уже отправлены в Калифорнийский университет! Пусть там скандалы закатывают (развалим пендосию)! big_smile

Теперь нужен адрес куда спросить вопрос:
- Так что же всё таки поменять в САДП шобы воно робыло в катушечном мафоне?:)

З.Ы. Продолжаем разговор!:P

Вне форума

#40 21.11.2005 16:23:21

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Техническая Поддержка

а самую первую (ещё в журнале "Радио" ) статью читали?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 642.49 Кбайт (Пик: 692.86 Кбайт) ]