Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 17.07.2005 17:22:46

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

Я не писал,что на гетинаксе!Вот так рождаются сказки smile
Что-то верится с трудом,что"Очень порадовали, тем более, что приходилось по многу раз перепаивать детали."
И что внутренняя металлизация отверстий есть?????
Тогда рад за вас!
А что писал:"Халтура одним словом!!!",так уж поверьте на слово,есть с чем сравнивать,т.к. раньше АОНами занимался и спаял их не одну сотню!

Вне форума

#12 18.07.2005 21:50:46

Vetal
Новичок
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 17

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

Э-э-э, типа, да, буду внимательнее :-)
АОН паял - один, Синклер паял - один, уже давненько...
Тогда уточню, что рекомендую тем, кто сам рисует платы, чтобы не парились, а просто заказали.
Металлизации отверстий точно нет, но если за эти деньги можно сделать с металлизацией, то я беру свои слова обратно.

Вне форума

#13 19.07.2005 18:01:45

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

У Ридико качество гораздо выше-берите там,я к сожалению поспешил!

Вне форума

#14 04.11.2005 16:31:00

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

Я покупал в том месте  а не в спектроприборе , т.к. в спектроприборе мне сказали что на Германию заказов не принимают.
И ничего, собрал и всё с первого раза работает, нареканий нет!
А вот вопрос о том что если детали по 10 раз выпаивать, меня не коснулся пока, и надеюсь обойдёт. Все детали были один раз впаяны, и перед пайкой каждая проверялась на соответствие. Торопиться мне было некуда.

Вот что получилось
5.jpg

2.JPG


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

#15 04.11.2005 18:06:13

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

Не хилые радиаторы однако! Сколько ватт с него снимаете? Какое питание, сколько и какие транзисторы на выходе? На сколько ватт трансы?

Вне форума

#16 04.11.2005 19:00:01

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

AnatolyV пишет:

Не хилые радиаторы однако! Сколько ватт с него снимаете? Какое питание, сколько и какие транзисторы на выходе? На сколько ватт трансы?

Да уж, радиаторы не хилые 420х140х45 smile
И делал я их распилив пополам фрезой как на циркулярке радиатор размером 42х28,5см , а потом на другом фрезерном станке обрабатывал место распила и выравнивал радиаторы по высоте с точностью 0,005 мм. Ну по крайней мере на диплее такой шаг был wink
Насчёт мощи сказать не могу точно, питание +-55, транзисторы на выходе 2SA5200, 2SC1943 по 2 в плечё, перед ними 2SA1930, 2SC5171  ну и  в первом каскаде соответственно  2SA1381, 2SC3503
а трасформаторы - 330вт каждый.

В корпус и больше войдёт (там в даный момент наполовину пусто wink ) только смыла нет, в данный момент питание на конденсаторах ниже 50V не падает, при максимальной мощности на нагрузке 2 ом

Можно и по 3  транзистора поствить, но тогда пришлось бы навесным монтажом городить, т.к. платы под это не расчитаны, а мне порядок нужен в устройстве. wink
Сверху усилитель акриловой плитой закрывается, чтобы видно было что внутрях. Я не стал ставить металл потому, что и сейчас при не замкнутых входах нужно подносить в тишине ухо к твитеру, чтобы услышать хоть какой то шум.:cool:


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

#17 05.11.2005 14:29:03

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

Dmitrij Haas пишет:

А вот вопрос о том что если детали по 10 раз выпаивать, меня не коснулся пока, и надеюсь обойдёт. Все детали были один раз впаяны, и перед пайкой каждая проверялась на соответствие. Торопиться мне было некуда.

Поздравляю,неплохо смотрится! smile

Дело не в том,что спаял и работает,а в том ,что каждый при сборке занимается
ТВОРЧЕСТВОМ(понимаете о чем я ?),а это влечет многократное впаивание/выпаивание,а эти платы для этого не предназначены!!!
Знал бы сразу -- сам нарисовал бы и уверяю вас поличилось бы на порядок лучше!(не примите за хвастовство),т.к. еще ни разу на моих платах после 10-15
перепаек ничего не отслоилось.К тому же макеты плат доступны(у Ридико).

Какие габариты трансов у вас и вторичка?
Какие емкости С6 и С13 получились?

Вне форума

#18 05.11.2005 16:10:55

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: Заказывал ли кто-нибудь здесь платы УМЗЧ ВВ ?

vad пишет:

Поздравляю,неплохо смотрится! smile

Спасибо, старался.

vad пишет:

Дело не в том,что спаял и работает,а в том ,что каждый при сборке занимается
ТВОРЧЕСТВОМ(понимаете о чем я ?),а это влечет многократное впаивание/выпаивание,а эти платы для этого не предназначены!!!

Поверьте не каждый, и творчестро не только в подборе элементов мнгократным выпаиванием, но и в предварительном выборе комплектуюших.  Зачем например впаивать тразисторы с зарание плохими характеристиками, а потом менять их на более хорошие?  Ну возможно только так можно услышать разницу в звуке между плохими деталями и хорошими. Но не все таким путём идут.  Я конечно же  не утверждаю что тот или иной путь единственно верный. Скорее это выфбор каждого, и у каждого в отдельности есть много причин чтобы выбрать тот или иной  путь творчества. wink

vad пишет:

Знал бы сразу -- сам нарисовал бы и уверяю вас поличилось бы на порядок лучше!(не примите за хвастовство),т.к. еще ни разу на моих платах после 10-15
перепаек ничего не отслоилось.К тому же макеты плат доступны(у Ридико).

Я не в коем случае не буду оспаривать то, что у вас получилось бы на поряк лучше. Возможно дело в размерах площадок и дорожек на плате в покупном варианте (дорожки тонкие, площадки маленькие), а может в самом метриале из которога платы изготовлены (например фольга приклеена плохим клеем и при нагреве на 5 раз отслаивается) Всё может быть.  А насчёт нарисовать, то от руки наверняка не получиться так ровно, как если использовать фотошаблон, гетинакс покрытый фоторезистом, и спец. УФ стол для проявки. Ну а после того как платы уже вытравлены, их нужно ещё и покрыть защитным лаком, и залудить места пайки. И это тоже желательно чтобы красиво выглядело. Для всего этого процесса нужно кое какое оборудывание. Певую часть, т.е. изготовление плат с фотошаблоном я уже сам могу проводить. А вот нанесение через траффарет защитного лака в домашних условиях надо ещё обмазговывать.


vad пишет:

Какие габариты трансов у вас и вторичка?

Габариты трансов  130х60, вторичка рачитана на ток 4,6А
На трансах первой вмотана вторичка, а поверх первичка.


vad пишет:

Какие емкости С6 и С13 получились?

пока стоят по схеме умзчвв2001, всё никак не соберусь с генератором меандра проверить.
Liv с такими как у меня транзисторами вроде рекомендовал ещё увеличить С13, но мне кажется что если тразисторы имеют гр.частоту не 10 как КТ8101,8012 а 30мГц, то и емкость нужно уменьшать, а то будут выбросы на меандре...
Обещаю  в скором времени провести испятания, и настройку smile


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 617.25 Кбайт (Пик: 667.62 Кбайт) ]