Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 22.02.2006 17:36:23

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Термопары

Какие термопары Вас интересуют? Уточняю вопрос. В каком диапазоне температур нужно производить замеры?  Далее. Какя среда измерения? Где будет стоять вторичный прибор? Возможно Вам нужны не термопары а термометры сопротивления? Спрашивайте. В свое время я работал в КиП и А. Могу проконсультировать. Очень хорошая книга автора Преображенского В.П. "Теплотехнические измерения и приборы" 1978г. Не знаю, переиздавалась ли. Это очень классный учебник для студентов по специальности 0649. Материал изложен без наворотов и понтов, хотя в более раннем издании изложение было лучше ИМХО. Увольнясь оставил её коллегам, но они тоже разбежались. А еще где-то дома у меня есть книга по ремонту вторичных приборов и регуляторов. Единственное, что помню, так это цвет -серый smile. Хочу заметить, что все промышленные термопары и термосопротивления имеют стандартные градуировки. Т.е. замена датчика не влечёт за собой перенастройку измерительной схемы. Но.. ладно. Пишите, отвечу. Потому что даже здесь много ньюансов, которые нужно знать.
Дзвоніть, пишіть, заходьте.


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#12 15.09.2006 09:23:11

Wasily_G
Новичок
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 3

Re: Термопары

В принципе термопар море. По вопросу применения их в автоматике, можно обратиться на фирму ПРОСОФТ. В Днепре их представляет фирма RTS. Мы брали диск у них.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.82 Кбайт (Пик: 619.19 Кбайт) ]