Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 14.03.2005 16:38:14

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Просьба к Главреду

статьи по истории всегда читаю с удовольствием. последня тоже ничего, хотя при чём этот бред о пирамидах? на красивом сайте о небоскрёбах  skyscraperpage.com/ , есть классные рисунки телебашен.
    adsh, хватит валять дурака, срочно открывай новую тему по оценке публикаций в журнале, а то передерёмся все тут....., однако.

Вне форума

#32 14.03.2005 21:03:27

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Согласен.
Саша надо для начала хотя-бы на форуме это сделать, а то пока дождёмся журнала....
Только без предложения Н.Сухова об аргументации оценок, тогда точно передерёмся, и к анкете это не относится.
Моё предложение:
Первая цифра - номер страницы в журнале (вместо названия статьи, так быстрее отвечать), вторая цифра - оценка по 12 бальной ситеме ( более гибкая чем 5 бал.) Обязательно каждую статью.
В конце недели суммируем баллы и даём результат-какая статья чего набрала.
Больше баллов-лучше статья.

Отредактировано Igor (14.03.2005 23:14:11)

Вне форума

#33 14.03.2005 21:08:35

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Просьба к Главреду

А чего? Нормально smile
Вести четко "по номерам"...
Тогда и темы, касающееся конкретного номера, не будут "скакать по рубрикам"...

Вне форума

#34 15.03.2005 10:04:45

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Igor пишет:

Первая цифра - ...

Возможно стОило бы начинать с года и номера журнала - вдруг захотят оценить конструкции прошлых лет...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#35 15.03.2005 10:31:20

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Просьба к Главреду

Предлагаю другую форму опроса (сверху в низ):
1. Легенда, объясняющая порядок оценки (например, в колонке "Интерес к теме", 0 - "вообще не интересует", 10 (макс.) - "только этим и живу:)"; "Ваша квалификация" - 0 - "понятия не имею", 1 - "кое-что" об этом знаю, 2 - "немного разьираюсь и могу повторить готовую конструкцию с описанием", 4 - "тема хорошо знакома", 5 (макс.) - "специалист (разработчик)".
2. номер журнала.
3. 4 столбца: название статьи и названия трех полей: "Интерес к теме", "Ваша квалификация", "Оценка статьи".
Справа от названия каждой статьи три поля для ввода.
Уверен в целесообразности:
1. Опрос произвести не только по последнему номеру, но и по предыдущим.
2. Предложить голосование по планируемым публикациям.
3. Предложить заполнять простую форму, выявляющую квалификацию, интересы и социальный статус респондента (возраст, род занятий, семейное положение, условный уровень доходов smile и т.п.)
Такое построение опроса, имхо, позволит применитьмногофакторный анализ свесовыми коэффициентами).


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#36 15.03.2005 11:38:39

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Немного не согласен с pri poj.
Очень широкую анкету надо применить в журнальном варианте. И срочно.
На форуме проводить более сокращённую (иначе из трёпа не выберемся):
1. Интерес к теме
2. Оценка статьи
Тут я с pri poj  полность согласен.
Начать с №1 2005г. Посмотреть результат и каждую неделю возвращаться в обратном порядке. Будет время освежить память. Да и результаты оперативно посмотреть интересно.
Весовой коэфф. применять нельзя. Читатели все равны и платят за журнал одинаково. А начинающий ещё и более привилигированный (дольше выписывать журнал будет). Это не "академ. совет". Анализ должен быть простой и демократичный.
Саша открывайте срочно анкету по №1. Уже весна, все по фазендам скоро разбредутся на садиские работы.
По планируемым  проблематично. Что не видел как оценить?

Отредактировано Igor (15.03.2005 11:40:50)

Вне форума

#37 15.03.2005 12:01:08

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Просьба к Главреду

Igor,
позвольте привести доводы:
"На форуме проводить более сокращённую (иначе из трёпа не выберемся)"
Анкета предлагается в виде формы, т.ч. для трепа в ней места не останется. Сокращение же анкеты приведет к большому качественному огрублению результата. Анкета в журнале весьма сократит число анкетируемых - не все, кто его читают, его имеют, а редакции добавится большой объем работы, в то время как электронную анкету можно обрабатывать програмно автоматом.
"Начать с №1 2005г. Посмотреть результат и каждую неделю возвращаться в обратном порядке"
Желательно поскорее, т.к. редколегии необходимо вырабатывать редакционную политику.
"Весовой коэфф. применять нельзя. Читатели все равны и платят за журнал одинаково. А начинающий ещё и более привилигированный (дольше выписывать журнал будет). Это не "академ. совет". Анализ должен быть простой и демократичный."
Речь не вкоем смысле не шла о к.л. "привелегированности"! Имелось в ввиду обеспечение репрезентативности. Представте, что мое мнение по разработке Дмитрия (а я в МП - дуб дубом) и мнение человека специализирующегося в этой области усреднить sad. У американцев есть определение статистики: "мой сосед на ужин съел курицу, я лег спать голодным, но, в среднем, мы съели по пол-курицы..."). А "начинающий" внесет свой вклад оценкой интереса к теме. Здесь я с Вами согласен о неприменимости к этому пункту весовой методики.
"По планируемым  проблематично. Что не видел как оценить?"
Оценить можно интерес к теме и интерес к проблемам, которые решает планируемая публикация.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#38 15.03.2005 12:41:21

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

По этому я и предлагаю быстрее начать делать по этому вопросу "хоть что-то".
Иначе не выберемся из разных мнений. Начать срочно с малого и пока делается первый анализ улучшить анкету.
Давайте оставим решение о форме анкеты за модераторами.
А они почему-то, как в рот воды набрали. Странно однако.
По многим вопросам мы не сошлись, но у Вас своё мнение, у меня своё,
но думаю, что мнение 2 "динозавров" не должно быть равно мнению 10 "простых смертных".
В фунции сотрудн. редакции входит ОГРОМНЫЙ и первородный кусок обязанностей по анализу рынка информации. Что он хочет, что ему интересно? Без обратной связи с читателями не обойдёшся. А как по другому работать? "Ешьте , что дают" - уже проехали, и опасно так работать. На дно пойдёш.
Модераторы. АУ!

Отредактировано Igor (15.03.2005 13:18:10)

Вне форума

#39 16.03.2005 00:56:43

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,752
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Я уже не первый день ищу скрипт. Все голосовалки умеют только создавать ответы для некого вопроса. Если под вопросом понимать номер страницы (название каждой статьи), то это будет очень много опросов smile. Нужен скрипт для голосования всего на одной странице, представленной в виде оглавления.


Саша

Вне форума

#40 16.03.2005 07:59:19

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Igor пишет:

Давайте оставим решение о форме анкеты за модераторами.
А они почему-то, как в рот воды набрали. Странно однако.
По многим вопросам мы не сошлись, но у Вас своё мнение, у меня своё,
но думаю, что мнение 2 "динозавров" не должно быть равно мнению 10 "простых смертных".
В фунции сотрудн. редакции входит ОГРОМНЫЙ и первородный кусок обязанностей по анализу рынка информации. Что он хочет, что ему интересно? Без обратной связи с читателями не обойдёшся. А как по другому работать? "Ешьте , что дают" - уже проехали, и опасно так работать. На дно пойдёш.
Модераторы. АУ!

Игорь, спасибо за такое плотное участие. Но оставь плиз богу-богово, а кесарю-кесарево. Если ты сравнишь содержание РХ с другими журналами, как нашими, так и дальнезабугорными, то обнаружишь, что у нас читательская обратная связь глубже. хоть ее и не любят аудиофилы wink. Как только adsh найдет необходимый скрипт опросника, мы запустим его в конференции. Это будет объективно и интересно всем - и редколлегам, и читатетлям, и авторам.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.066 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 627.06 Кбайт (Пик: 677.43 Кбайт) ]