Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 11.11.2005 12:07:47

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Коррекция С6 и С13 при применении других транзисторов

Очень сильно, по данным моделирования, влияет на полосу емкость в ООС. Про это нигде толком не пишут. Первоначально у Сухова 10пФ. У Ридико почему-то 18пФ. Может он посчитал, что устойчивость важнее. По данным моделирования на нормальных импортных деталях 5-7пФ и полоса при этом 1.5Мгц. (время нарастания около 400нс). Реально сейчас поставил 9.1пф. С 18пф время нарастания было больше. Сейчас около 500нс. Меньше не пробовал. Будет хороший генератор - попробую. При разных комбинациях корректирующих емкостей при общем скажем неплохом результате по устойчивости и скорости переходная характеристика может получаться как гладкой так и с различными изломами и небольшими выбросами. Я не знаю, что в данном случае более важно и постараюсьдобиться гладкой переходной характеристики. У Сухова на 20кГц в журнале видно, что есть небольшой выброс.  Я не пробовал родную схему. Сейчас попробовал тот вариант, что выложен тут на сайте с разными емкостями. Нехорошо получается. В чем проблема не знаю и меня тот вариант не интересует. Хотя самую первую схему было бы интересно посмотреть. Интересно какие у нее були динамические параметры. Попробую позже.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 569 Кбайт (Пик: 619.37 Кбайт) ]