Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 01.03.2006 10:14:41

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Санек! Сходите еще раз по ссылке adsh, и выберите пункт Smart UPS, чтобы попасть на страницу:
www.apc.com/products/family/index.cfm?id=165
, а не серию Smart UPS-CS. На указанной (мной) странице модели на 420 ВА нет! А серия Smart UPS-CS - это уже "не тот компот"...

ЗЫ. Если для "профи" интернет-магазин является более авторитетным источником информации, чем сайт изготовителя, то я пас...

ЗЗЫ На странице про Smart UPS написано черным по белому:

High real power output (watts), generous runtime, sine wave output,

(я выделил). На странице про Smart UPS-CS такого Вы не найдете. wink

Отредактировано Dmitry (01.03.2006 10:20:31)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#32 01.03.2006 10:23:51

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Maxim пишет:

Советую просмотреть после этого системный журнал (события). Там обычно пишется, что мол работа неожиданно завершилась и всё такое. Через службу управления питанием это выполняется более корректно.

Вчера вспомнил и посмотрел. Очистил все журналы. Нажал капу "Power" на корпусе. Снова включил, посмторел журналы. Ничего. "Остановлена служба "журнал событий" и еще запись про то что остановлена служба, которую мне драйвер видеокарты подсунул. И все. Самое обычное выключение питания.


...Дык...

Вне форума

#33 01.03.2006 10:45:38

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,019

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Санёк пишет:

Jaxon, ничего не хочу  плохого сказать о Вашей схеме. Отличная должна быть штука, но, только для активной нагрузги, ну и для нелинейной(диодный мост с кандёром) тоже сойдет. Главное дешёвая, это большой плюс. Теперь минусы. Подцепите к выходу кандёр микрофарад хотя бы на 50 (если нет защиты по току не подключать!), или индуктивность хотя бы на 0,5Гн (если нет защиты от перенапряжения по 310В не подключать!), а потом посмотрите на форму «синуса» wink

ну давайте не будем сравнивать несравнимое....
ведь области применения -то разные, хоть и функции похожи....
для меня стояла задача- сделать УПС для котла, из того что есть у меня, и что можно без проблем найти...
при  максимальной простоте схемы. со своей задачей оно справилось, мотор крутит, несмотря на его реактивную нагрузку,  синус конечно немного  коробит smile,  форма тока- тоже синус, все как надо.
хотя с самого начала хотел делать "Д усилитель"  с ОС как Вы  сделали , это  показалось сложнее(так оно и есть).

Вне форума

#34 01.03.2006 11:28:42

Саша
Участник
Откуда: Юг России
Здесь с 25.05.2004
Сообщений: 104

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Санёк пишет:

420-й я прогонял лично, на различных нагрузках, даже на активной никакого намёка на синус.

Dmitry, я не верю ни интернет магазинам, ни сайтам производителя(обжигался уже), ни тому, что написано на заборе - это всё реклама, не более. Советую верить только Вашим собственым измерениям. Просто Adsh заявил, что у Смарт на выходе синус, а я этого не набдюдал.

Отредактировано Саша (01.03.2006 11:38:20)


Чудес не бывает!

Вне форума

#35 01.03.2006 11:34:05

Саша
Участник
Откуда: Юг России
Здесь с 25.05.2004
Сообщений: 104

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Jaxon пишет:

... немного подумав, решил, если  на АЦП ОС завести то быстродействия должно хватить, однако у этого АЦП  нету.- это для компенсации"кривизны" синуса, при различной нагрузке.

Не советую, не успеет AVR, пробовал даже на ST10F168. Можно поставить что-то типа DSP и организовать векторное регулирование. Для одноного типа нагрузки прокатит.


Чудес не бывает!

Вне форума

#36 01.03.2006 12:16:44

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

dryupitz пишет:

Вчера вспомнил и посмотрел. Очистил все журналы. Нажал капу "Power" на корпусе. Снова включил, посмторел журналы. Ничего. "Остановлена служба "журнал событий" и еще запись про то что остановлена служба, которую мне драйвер видеокарты подсунул. И все. Самое обычное выключение питания.

Тогда порядок, ACPI работает как надо smile .

Отредактировано Maxim (01.03.2006 12:17:59)


Учите матчасть!

Вне форума

#37 01.03.2006 12:16:55

Саша
Участник
Откуда: Юг России
Здесь с 25.05.2004
Сообщений: 104

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Jaxon пишет:

ну давайте не будем сравнивать несравнимое....

Jaxon, да я и не сравниваю! Мне всего навсего нужно придумать песперебойник на 300-700ВА с синусом на выходе, хавающий абсолютно любую нагрузку, и полной себестоимостью не более 1500-2000руб. Как это делать пока не знаю. sad

Отредактировано Саша (01.03.2006 12:20:41)


Чудес не бывает!

Вне форума

#38 01.03.2006 12:30:34

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,019

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Санёк пишет:

Jaxon, да я и не сравниваю! Мне всего навсего нужно придумать песперебойник на 300-700ВА с синусом на выходе, хавающий абсолютно любую нагрузку, и полной себестоимостью не более 1500-2000руб. Как это делать пока не знаю. sad

так а что мешает повторить прошлый подвиг, только в меньшем масштабе ?

Вне форума

#39 01.03.2006 12:49:04

Саша
Участник
Откуда: Юг России
Здесь с 25.05.2004
Сообщений: 104

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Jaxon пишет:

так а что мешает повторить прошлый подвиг, только в меньшем масштабе ?

В сесбестоимость не влажу раза в 3. Детальки сильно дорогие. Попробуйте купить любую электронную  китайскую фигню, и комплект деталек для сборки этой фигни(пусть даже оптом), работу не считаем. В 90% случаев детальки почемуто не дешевле. Пока производство компонентов не возродим, о конкуренции с Китаем нечего и думать IMHO.


Чудес не бывает!

Вне форума

#40 01.03.2006 13:11:30

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,019

Re: Отключение компа при работе с УПС-ом, без обратной связи.

Санёк пишет:

В сесбестоимость не влажу раза в 3. Детальки сильно дорогие. Попробуйте купить любую электронную  китайскую фигню, и комплект деталек для сборки этой фигни(пусть даже оптом), работу не считаем. В 90% случаев детальки почемуто не дешевле. Пока производство компонентов не возродим, о конкуренции с Китаем нечего и думать IMHO.

это верно....
был разговор с чуваком,  сделать ему преобразоваетель  для усила в авто, ватт 250. штук 10
без проблем, говорю, сколько даешь? 15 баксов за штуку.... я аж офигел!
говорит, мол усилитель уже с БП, китайский 60 стоит, так что  больше не дам :).
да что там говорить.... купил зажигалку для газа от батареек, 3.5гр!! гдето 70 центов,- в ней детелей на 2а бакса....в китае сделано :)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 606.67 Кбайт (Пик: 657.04 Кбайт) ]