Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#81 20.07.2004 10:30:34

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: По следам ПДУ A. Никитина

А кто меня спрашивал, зачем индикаторы тушить? wink


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#82 20.07.2004 10:32:01

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Карен пишет:

Да нет, Дмитрий.Я подразумевал  основной дисплей,а не технический, к-ый Ридико нарисовал. Ведь и в "меню" будем входить, чтобы и селектором  входа управлять /да,Леонид Иванович,не сочтите,плиз, за нескромность,если не трудно - чтобы он тоже был на релюшках,причем и для "земельных" сигналов в отдельности/

Карен, не обижайтесь, пожалуйста, но я расцениваю это как издевательство. Давно я говорил Вам "Составьте ТЗ!". А Вы сейчас добавляете новые функции, конца и края этому не будет. Если Вам действительно нужна система управления, я могу помочь. Но и Вам придется поработать. Нарисуйте полностью аналоговую часть преда, который Вы хотите, опишите подробно, как должны вести себя органы управления, что при этом должно индицироваться на дисплее. А так по общим фразам я должен догадываться, чего Вам нужно.

Вне форума

#83 20.07.2004 10:39:06

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Dmitry пишет:

А кто меня спрашивал, зачем индикаторы тушить? wink

Как раз тушить я и не предлагаю. Индикация горит всегда. В данной схеме, в отличие от динамической индикации,  достаточно загрузить регистры, индикация будет гореть сама собой, процессор для этого не нужен. Его можно выключить для устранения помех.

Вне форума

#84 20.07.2004 10:42:58

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Но хайэндовскими идеями Вы уже потихоньку "проникаетесь" wink


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#85 20.07.2004 11:01:02

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Павел пишет:

кто то в форуме уже давал эту ссылку
www.mhennessy.f9.co.uk/preamp/index.htm
по мне лучше и не надо
Леонид Иванович а не смогли бы вы взять это за основу и написать програмку для контроллера

Очень интересная ссылка! Полностью поддерживаю автора в схемотехнике и конструкции. Что примечательно, материал по усилителю на сайте подготовлен аккуратно, всё выглядит красиво и эстетично. Особенно понравился VFD дисплей, но дорогой, гад!

Что касается написания программы управления таким усилителем, это реально, но в то же время это кусок работы, нужно затратить довольно много времени=денег. Из каких соображений я должен этим заниматься? Лично мне такой усилитель не нужен, подобный уже есть (PA-8000). Если я когда-нибудь доберусь до нового преда, то это однозначно будет цифровой усилитель.

Вне форума

#86 20.07.2004 13:13:46

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Да нет, Леонид  Иванович, это не издевательство.Кто-то на vlab.netsys.ru правильно заметил,что для нас повторение конструкций как для филателиста новые марки. Буду все собирать.Потихоньку.И Торрес скоро свой вариант напечатает.
Буду и знакомым из молодежи предлагать схемки по своим идеям - это самая короткая дорога к воплощению идей.

Вне форума

#87 20.07.2004 20:29:53

Павел
Новичок
Здесь с 26.06.2004
Сообщений: 15

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Liv пишет:

Что касается написания программы управления таким усилителем, это реально, но в то же время это кусок работы, нужно затратить довольно много времени=денег. Из каких соображений я должен этим заниматься?

Наверное из соображения инженерного престижа
Опять же большое человеческое спасибо всегда ценилось
НУ  и Леонид Иванович продаются же платы и собранные наборы ваших усилителей, думаю эта конструкция будет пользоваться не меньшим спросом,
я один куплю точно. Да и товарищ Сухов может гонорар за статью выплатит
Так помаленьку все и окупится
И про индикаторы
а существуют ли доступные символьные ЖКИ но чтобы негативные были и с подсветкой, мне кажется светящиеся буквы на темном фоне както лучше смотрятся

Вне форума

#88 20.07.2004 22:00:34

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: По следам ПДУ A. Никитина

да отдельные малогабаритные телики нам нужны как дисплей.В будущем туда можно будет добавлять и разнообразную инфу типа сбоев считывания с КД и т.д.
------------------
Кстати, Леонид Иванович. Свыклись за эти 2 года с перескоками через треки или же все еще предпочитаете всю задумку режиссера слушать ?

Вне форума

#89 20.07.2004 22:21:11

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Павел пишет:

Наверное из соображения инженерного престижа
Опять же большое человеческое спасибо всегда ценилось

Меня это не очень забавляет. Тратить несколько месяцев личного свободного времени из этих побуждений я не готов.

Павел пишет:

НУ и Леонид Иванович продаются же платы и собранные наборы ваших усилителей, думаю эта конструкция будет пользоваться не меньшим спросом, я один куплю точно.

Продаются в таких скромных количествах, что серьезно говорить о коммерческой выгоде проекта не приходится. Лучше потратить время на разработку более востребованного оборудования, чем я и занимаюсь. Напралений для деятельности - море. Аудиоаппаратура - одно из самых невыгодных.

Павел пишет:

Да и товарищ Сухов может гонорар за статью выплатит. Так помаленьку все и окупится

Если печататься ради гонорара, тогда уж не у товарища Сухова, а в "Компонентах и технологиях", "Чип ньюс", "Электронных компонентах", "Схемотехнике", например. Там гонорары заметно выше.

Павел пишет:

И про индикаторы: а существуют ли доступные символьные ЖКИ но чтобы негативные были и с подсветкой, мне кажется светящиеся буквы на темном фоне както лучше смотрятся

Доступность их намного хуже, хотя в природе есть. Смотрятся лучше, согласен. Я даже сам обычный индикатор переделывал. Для этого нужно отклеить плёнку-поляризатор, которая приклеена к поверхности стекла, повернуть на 90 градусов и снова приклеить. Но красиво не получается.

Вне форума

#90 20.07.2004 22:23:48

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: По следам ПДУ A. Никитина

Карен пишет:

да отдельные малогабаритные телики нам нужны как дисплей.В будущем туда можно будет добавлять и разнообразную инфу типа сбоев считывания с КД и т.д.

Полный бред. Тогда уж лучше встроить большой графический цветной LCD, например, 640х480 точек.

Карен пишет:

Кстати, Леонид Иванович. Свыклись за эти 2 года с перескоками через треки или же все еще предпочитаете всю задумку режиссера слушать ?

Как и раньше, хорошую музыку слушаю альбомами от начала до конца, а плохую можно и с перескоками.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.070 сек, 53 запросов выполнено - Использовано памяти: 617.92 Кбайт (Пик: 668.29 Кбайт) ]