Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#81 17.01.2016 16:48:52

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт
Windows 10Chrome 47.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Матроскин пишет:

ТДС-16 были у меня. Уронил потом, разбил одно ухо. Хорошо помню отвратительное оголовье - в них можно было только сидеть и только прямо.

Ну я в основном и сидел прямо - на диване (спинка высокая, голову держала) и слушал музыку smile. После работы, жены/детей ещё не было, можно было закрыться в комнате вечером и в темноте слушать. Тогда открыл для себя, что кроме Deep Purple и Creedence Clearwater Revival есть ещё Вивальди и Гендель.

adsh пишет:

@VMoroz, @Матроскин, в коробке их под них я храню мотки обмоточного провода, а сами наушники валяются на антресолях. Победить неконтакт одного наушника в месте подсоединения проводов я так и не смог, хотя особо и не старался.

Думаю, и не стоит, материал диафрагмы там стоял не очень sad - через некоторое время лавсан подсыхал, звук ставал жёстким doom, катушка теряла контакт banghead. Так что, там не только оголовье отвратительное...
Хотя, ничего другого в то время и не было... tongue

Вне форума

#82 18.01.2016 09:47:30

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 34.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Ну... может и не было. А может и не все так плохо, даже по сегодняшним меркам, особенно учитывая цену, и тот факт, что те же ТДС-16 можно урвать по случаю за копейки, если вообще не бесплатно. Приаттачить их "динамики" к оголовью от китайских с магазина за 500 р. и получить бюджетный и довольно недурственный по звуку вариант.

У нас в одном ТЦ есть стойка, знаете такие, посреди проходов прилавочки, там обычно продают часы, ремни, очки, чехлы на телефоны...  Так вот, на той написано "BOSE", и продают там наушники. И там есть наушники, те, которые затычками называют, с ценником в 20 тыщ рублей... Я вот не верю, что они звучат лучше ТДС-16 настолько, чтобы стоить 20 тыщ.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#83 18.01.2016 13:55:13

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт
Windows 10Chrome 47.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Матроскин пишет:

У нас в одном ТЦ есть стойка, знаете такие, посреди проходов прилавочки, там обычно продают часы, ремни, очки, чехлы на телефоны...  Так вот, на той написано "BOSE", и продают там наушники. И там есть наушники, те, которые затычками называют, с ценником в 20 тыщ рублей... Я вот не верю, что они звучат лучше ТДС-16 настолько, чтобы стоить 20 тыщ.

Скорее всего, это не BOSE, если так просто на проходе, да и послушать надо. Уши - критерий истины в данном случае. tongue

Вне форума

#84 21.01.2016 20:38:27

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 34.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Да пусть хоть 2 раза BOSE. Они подключаются к телефону или плееру с питанием 3 вольта. Смысл?


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#85 21.01.2016 20:59:22

VMoroz
інженер-електрик
Откуда: Львів
Здесь с 18.06.2007
Сообщений: 185
Сайт
Windows 10Chrome 47.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Матроскин пишет:

Да пусть хоть 2 раза BOSE. Они подключаются к телефону или плееру с питанием 3 вольта. Смысл?

Выходного напряжения звуковой карты (1 В) достаточно с запасом для "раскачки" многих наушников с сопротивлением до 50-60 Ом и чувствительностью 98 дБ и лучше. Проверено для Philips SHP840, SHP2700, AKG K518, Sennheiser HD448 (все 32 Ом) и Sennheiser HD 598 (50 Ом). Главное, чтобы выходной усилитель обеспечил хотя бы 20-30 мА в нагрузке. А вот если слушать музыку на Nokia Lumia 720 при работе на Sennheiser HD 598 приходится "выкручивать" громкость на максимум. Для остальных наушников - нормально.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.085 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 587.26 Кбайт (Пик: 637.63 Кбайт) ]