Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 21.10.2015 22:38:17

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95
AndroidSafari 4.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Сегодня носил ТДС-5м к товарищу, послушать. Источник профессиональная ЗК. В качестве телефонников выступали Техникс СУ-7300. И Аудиодок звуковой карты. Конкурентами выступили БеердинамикТД235. Слушали хэви метал. (Удо Диркшнайдер). ТДСы звучали очень скромно и невзрачно но детально. Бееры  же наоборот были на "высоте". Очень яркое звучание. Низа яркие, середина занижена. А верха звенят так сильно, что из-за звона тарелок приходилось делать тише. Вокал Удо, хоть и не является образцом вокального творчества, достаточно высок и на беерах тоже сильно звенел. С хозяином мы пришли к выводу, что у ТДСов аналитический звук и им нужен хороший телефонник. Бееры хозяин брал из-за драйва и яркости звучания. Но я себе такие телефоны точно не куплю. Ну пока не состарюсь и не оглохну. yikes  big_smile

Отредактировано Semen (21.10.2015 22:39:18)

Вне форума

#42 22.10.2015 00:57:22

Silver
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 23.10.2007
Сообщений: 81
Windows 7Firefox 41.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

ТДСы только с усилятором - звук сильно улучшится.

Вне форума

#43 22.10.2015 04:04:10

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Semen пишет:

ТДСы звучали очень скромно и невзрачно но детально.

У меня от ТДС-16 остались такие же впечатления. Они дают относительно чистую середину и всё.

Semen пишет:

Низа яркие, середина занижена.

Обычно так кажется, потому, что ТДС имеют плавный, но приличный субъективный (слышимый) спад на НЧ и ВЧ. Сравните со звучанием не самых плохих АС - у них тональный баланс как у BD.

Мне самые ВЧ на 10ГИ-1 тоже не нравятся, на 6ГДВ-4 или 10ГДВ-4 много больше нравится. Появляются детали и рельеф, коих в 10ГИ-1 нет. Эти изодинамические излучатели хороши для камерной музыки, как и статические АС. Но плохо подходят для рока и попа.

Semen пишет:

А верха звенят так сильно, что из-за звона тарелок приходилось делать тише.

Значит из ушей вынули вату  smile . Я на них переслушал много винила, советского. Дело в том, что ещё запись может быть так записана, сейчас есть мода писать так, чтобы всё бухкало и цикало. DT 231 - это мониторные наушники по своему назначению. 235 - я в глаза не видел. Кстати - у Sennheiser MX 880 такой же ровный тональный баланс, только низы слегка занижены - всё таки вкладыши.

Не забывайте так же, что человек привыкает к тому тональному балансу, который слушает. А, если он занижен сверху и снизу, первое время правильный звук будет слишком сочным.

Добавлено спустя 28 мин 58 с:
Вот, что о них пишут:

Звучание этих наушников нам очень понравилось, как видно из выставленных оценок. Не самый глубокий, но весьма энергичный, "ударный" бас, ровно отрабатываемая среднечастотная область и четкие, прозрачные верхние частоты без излишков. В принципе, к тембральной окраске звучания DT 231 претензий практически не возникло. Именно таким, в меру ярким, в меру теплым, "без перекосов", мы и представляли себе звучание наших тестовых композиций.

Модель удивляет слушателей ровным частотным диапазоном, высокой детализацией, чистотой и естественностью звучания. Несмотря на закрытый тип, модель способна удивить наличием широкой пространственной сцены, что удаётся далеко не каждым наушникам среднего ценового сегмента. Такую пространственность и детализацию можно услышать разве что в открытых Sennheiser HD 558, которые стоят вдвое дороже. Верхние частоты T 231 PRO звучат отменно, с серединой всё в порядке – она в меру нейтральна и детализирована. Что касается басовых партий, то они воспринимаются достаточно лёгкими и яркими, но им явно не достаёт полновесности. Стоит также отметить, что звучание не имеет какой-либо определённой окраски и не тяготеет к тому или иному музыкальному стилю — оно абсолютно нейтрально и прекрасно подходит для работы в музыкальных секвенсорах и звуковых редакторах, а необходимую для комфортного прослушивания любимой музыки окраску звучание легко получает с помощью дополнительной эквализации.


Саша

Вне форума

#44 22.10.2015 08:49:18

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95
AndroidSafari 4.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

adsh пишет:

У меня от ТДС-16 остались такие же впечатления. Они дают относительно чистую середину и всё.

Самое главное они не гадят по верхам. Меня бесили Ьадиотехника s-50 своими, слышимыми искажениями. Оказались корявые фильтра. Для меня вопрос искажений первоочередной! Слушаю много интенсивной музыки. Поэтому и проверяют на музыке пожестче. Бееры явно тест не прошли. ТДСы слушаю на Витином телефоннике. Вопросов к искажениям нет. Уровень громкости иногда такой, что сквозняк из-под амбушюров. И хочется сделать ещё громче. И низа и верха отрабатываются отлично и самое главного не слышно искажений. Тетраграннотон был прав о тестировании аппаратуры жёсткой музыкой.

Добавлено спустя 08 мин 59 с:
Альбом Accept, на котором отслушивали весил 1,7Г.

Добавлено спустя 42 мин:

adsh пишет:

Не забывайте так же, что человек привыкает к тому тональному балансу, который слушает. А, если он занижен сверху и снизу, первое время правильный звук будет слишком сочным.

Если вы не различаете инструментов в этих диапазонах, то да, в ход идут исравители тонального балланса.

Отредактировано Semen (22.10.2015 08:56:15)

Вне форума

#45 22.10.2015 13:51:03

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Semen пишет:

Меня бесили Ьадиотехника s-50 своими, слышимыми искажениями. Оказались корявые фильтра.

Фильтры там классические нормальные. Пищалки ненормальные - реинкарнация шёлковых 3ГД-2 в лавсановые диффузоры. Верх заметно грязный. Правится только заменой пищалок. Но там мало места для тех же 6ГДВ-4, нужно искать что-то импортное.

Semen пишет:

Если вы не различаете инструментов в этих диапазонах, то да, в ход идут исравители тонального балланса.

Я не использую регуляторы тембра в наушниках.


Саша

Вне форума

#46 22.10.2015 19:43:01

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95
AndroidSafari 4.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

adsh пишет:

Фильтры там классические нормальные.

big_smile Об этом можно судить, вооружившись генератором, вольтметром, и частотомером..

Вне форума

#47 22.10.2015 19:47:12

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

@Semen, у Вас есть заглушенная камера и измерительный микрофон, как на рижском КБ?

При разработке фильтры подгоняются под конкретные динамики в конкретном акустическом оформлении.

У меня есть эти колонки. У них ровный тональный баланс, всё портит лишь пищалка из-за грязного звука.


Саша

Вне форума

#48 22.10.2015 19:49:05

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95
AndroidSafari 4.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

adsh пишет:

Я не использую регуляторы тембра в наушниках.

Не только РТ могут менять тональный баланс. Окрас добавляют и ваши телефоны. Вопрос в том, что вам нравится или не нравится этот набор искажений.

Добавлено спустя 03 мин 04 с:

adsh пишет:

У них ровный тональный баланс, всё портит лишь пищалка из-за грязного звука.

Тональный баланс, и только. А гадит не только пищалка, но и середина.

Вне форума

#49 22.10.2015 19:52:25

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

Semen пишет:

Окрас добавляют и ваши телефоны.

Вы считаете это окрасом, а я считаю нормальным звуком, ибо похожий баланс дают мои АС. По крайней мере в СЧ-ВЧ области. На фоне него звучание ТДС кажется обрезанным снизу и сверху.

Добавлено спустя 01 мин 58 с:

Semen пишет:

А гадит не только пищалка, но и середина.

Ну там стоит 20ГДС-1. Звук у него "так себе", но нет крикливого тембра 15ГД-11 (20ГДС-4).


Саша

Вне форума

#50 22.10.2015 19:56:47

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95
AndroidSafari 4.0

Re: Наушники для крутого телефонного усилителя

adsh пишет:

@Semen, у Вас есть заглушенная камера и измерительный микрофон, как на рижском КБ?

Для того, чтобы увидеть как  сведены полосы, этого и не нужно.

Добавлено спустя 08 мин 49 с:

adsh пишет:

Вы считаете это окрасом, а я считаю нормальным звуком

Саша, я полностью свами согласен. Уши у всех разные. И я готов пожертвовать тональным балансом ради снижения искажений.

Добавлено спустя 16 мин 28 с:

adsh пишет:

Ну там стоит 20ГДС-1. Звук у него "так себе",

А динамики я и не менял.  На нч  и вч померял/посчитал третьего порядка. На сч и вч L аттенюаторы. Полосовой на сч так и не сделал. Понравилось и так.  Аттенюаторы подбирал на слух и сохранения импеданса на частоте раздела. roll

Добавлено спустя 23 мин 58 с:

Silver пишет:

ТДСы только с усилятором - звук сильно улучшится.

respect

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 644.01 Кбайт (Пик: 694.38 Кбайт) ]