Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 04.02.2013 20:05:26

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

Yury_G пишет:

Я давно остановился на динамиках Dynaudio.

В дорогих комплектациях Volkswagen Passat, Touareg и Phaeton присутствует аудиосистема Dynaudio. Я не знаю, что там за динамики (точнее не помню), знаю только, что в передних дверях трехполосная система, в задних двухполосная, сабвуфера нет. Но звук ОЧЕНЬ достойный!!  Пожалуй это лучшее, что я слышал из звука в автомобиле. Чувствуется серьезный подход со стороны производителя аудиосистемы.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#32 05.02.2013 05:36:10

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

Матроскин пишет:

В дорогих комплектациях Volkswagen Passat, Touareg и Phaeton присутствует аудиосистема Dynaudio. Я не знаю, что там за динамики (точнее не помню), знаю только, что в передних дверях трехполосная система, в задних двухполосная, сабвуфера нет. Но звук ОЧЕНЬ достойный!!  Пожалуй это лучшее, что я слышал из звука в автомобиле. Чувствуется серьезный подход со стороны производителя аудиосистемы.

Это - другая линейка динамиков Dynaudio (Mobile Fidelity), для автомобилей, к списку машин, в которых они стояли добавлю Volvo C70. Это не совсем то... Эти более износостойкие (тряска), но менее качественные. Вот пример системы, по видимому спасенной из разбитой машины

www.ebay.com/itm/Volvo-C70-OEM-Set-of-1 … 5e&vxp=mtr

Те же, о которых я говорю - для домашнего звука. 
Authentic Technology - эти посередке, они их делали для других производителей и для любительских наборов. Эти заметно выше по качеству автомобильных, но не предельные. Такие у меня, просто они продавались в свое время в виде динамиков, без колонок

У них еще есть несколько линеек динамиков только для производства своих колонок : Musical Fidelity, Authentic  Fidelity и кажется что-то еще... Эти - самые высококачественные, в рассыпухе не продаются


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#33 05.02.2013 23:16:43

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

Yury_G пишет:

Это - другая линейка динамиков Dynaudio (Mobile Fidelity), для автомобилей, к списку машин, в которых они стояли добавлю Volvo C70. Это не совсем то... Эти более износостойкие (тряска), но менее качественные. Вот пример системы, по видимому спасенной из разбитой машины

Да я ж не про то, что в машине самые качественные. Я про подход производителя.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#34 06.02.2013 04:37:00

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

Матроскин пишет:

Да я ж не про то, что в машине самые качественные. Я про подход производителя.

Да я в общем-то тоже не о том... Может я чего-то и пропустил, но пока мне кажется, что из автомобильных Dynaudio - самые классные... Думается, что и дома они переиграют многих


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#35 06.02.2013 08:22:58

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

Yury_G пишет:

Да я в общем-то тоже не о том... Может я чего-то и пропустил, но пока мне кажется, что из автомобильных Dynaudio - самые классные... Думается, что и дома они переиграют многих

Соглашусь. Слышал из штатных систем Rokford Fosgate (она с сабвуфером), Lexus Sound и Dynaudio. Последняя самая лучшая. Причем интересно, в пассатах 06-08 модельного года она звучит субъективно лучше, чем в самых последних туарегах - может конфигурация салона так сложилась или еще что.

Про нештатный звук говорить не будем - это сильно зависит от проектировщиков, установщиков, самих компонентов и т.д. и тут двух одинаковых машин не будет.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#36 04.03.2013 09:31:55

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

IVS пишет:

Никто продолжения не слышал, чем кончилось-то? После получения патента, секреты не раскрылись… или … это все же… пусть и в самом широком смысле слова, но "утка"? smile

Ну ты же взрослый мужик, а веришь в сказки... smile

Вне форума

#37 04.03.2013 13:08:59

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Линейная звуковоспроизводящая система

IVS пишет:

Он-то чё изобрел, как думаешь?

Не-а, просто ты нафантазировал. big_smile

Отредактировано pantelei4 (04.03.2013 13:09:40)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.45 Кбайт (Пик: 644.81 Кбайт) ]