Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 08.09.2012 21:36:23

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Новая жизнь

adsh пишет:

Кстати - приобрёл себе вот такую вертушку (первый пост).

О-о, это совсем другое дело! Даже не важно, лучше или хуже она директов.

Дело за ламповым винил-корректором.
Есть идеи? Мне тоже надо...

Вне форума

#22 08.09.2012 22:21:49

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Новая жизнь

IVS пишет:

А я так и не понял тогда и не понимаю сейчас, что преследовала эта борьба с шумами УВ, если шум ленты прошедшей ГЗ почти на порядок больше!!

В нормальном УВ / УК фишка не столько в шумах, сколько в огромных искажениях типовых схем. Николай подробно разбирал это в мурзилке 6-7/87 в статье про УВ и в своём первом корректоре (мурзилка 3/81).

IVS пишет:

Судя по всему - приобретение обошлось в копейки. Иначе время для "пробы" нашлось бы тут же smile

Увы - пришлось платить "рыночную цену" sad. Единственное, что успокаивает - с годами она только вырастет. Кстати - чудо немецкой техники - полный механический автомат. Для пробы нужно выковырять корректор с БП из Веги и припаять разъёмы.

IVS пишет:

А вообще ролики-шмолики... путь назад к патефону.

Вы так и не прочли, в чём же фишка роликов. Вот - ещё ссылка. АМЛ конечно уже одолевает маразм, но конструкторскую классику и физическую механику он ещё хорошо помнит. Еле заметный в паузе рокот - не самое страшное. Вертушка - это не столько электрическое, сколько механическое устройство.

pantelei4 пишет:

Дело за ламповым винил-корректором.
Есть идеи? Мне тоже надо...

Есть, например - собрать самому вот такое (почитайте весь топик внимательно, там хитрый монтаж) или корректор Пузанова, что на Аудиопортале. Только RIAA-78 в моём понимании обязательна (в корректоре Василича так и есть - спрашивал, просто не афишируется).

Но у меня такой завал с тем, что нужно собрать, что пока лишь приглядываюсь. Да и живу же не только радиотехникой.


Саша

Вне форума

#23 09.09.2012 00:59:33

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Новая жизнь

Делайте  Пузанова корректор. На мелких лампах и звук мелкий  (шютка. Почти).
Или - если надо быстро - у abbasz можно купить готовые платы ИП и собственно  корректора, с  лампами.  Я так сделал, когда жареный  петух клиента клюнул - и вопрос  с клиентом закрыл. И себе уже подумываю - проект на Г-811 разрастается, время  уходит (придется,наверное, стабилизировать накал 811 - крутизна на  порядок больше чем по сетке...).
Да, с Веги даже не пробуйте  -  ну зачем получать по ушам? Лучше чем  в Радиотехника УП-001 среди советского промышленного не было, как по мне.

Отредактировано alss (09.09.2012 01:00:41)


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#24 09.09.2012 01:04:34

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Новая жизнь

У меня в Веге стоит корректор "от шефа", штатный в ней не предусмотрен вообще. И "Радиотехника" такая есть, всё ни как не доведу до ума по Жуковскому. Корректор в ней - высоковольтный дискретный ОУ.

По поводу схем корректоров уходим сюда.


Саша

Вне форума

#25 17.02.2013 06:40:52

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Новая жизнь

Как новая жизнь? Зарождается?


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#26 22.02.2013 07:39:08

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Новая жизнь

Увы пока нет - куча других забот hmm .


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 587.04 Кбайт (Пик: 637.41 Кбайт) ]