Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 01.09.2012 15:28:17

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

IVS пишет:

Кто-то говорил, что бывает и почти прозрачный

В очень тонком слое. А так - в лучшем случае, беловато-мутный.


Саша

Вне форума

#32 01.09.2012 17:58:27

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Вот полюбуйтесь на лучшие аудиофилистические кондёрчики.
1e67b14806f5.jpg

Вне форума

#33 01.09.2012 18:01:01

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Пантелеич, это твоя коллекция?
А какого хрена кетайцкий лавсан в усилки для себя любимого ставишь? smile

Вне форума

#34 01.09.2012 18:31:07

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

adsh пишет:

Стесняюсь спросить - где аналог, скажем, кондёров Jensen (бумага в масле), только с другой маркировкой?

Вот с этой позицией - я могу внести ясность
angela.com/angelajensensequapaperinoils … itors.aspx

Но если прочесть внимательно текст там говорится, что он их заказал на Дженсене, но со своей маркировкой Анжела, но он не только не стесняется это сказать, а выставляет этот факт, как рекламу

В остальном, конечно- это выдумка. Хорошие кондеры не делаются на том же оборудовании и по той же технологии. Они могут делаться на каком-то заводе по совершенно другой технологии, как было с усопшими в бозе Блэк Гейтами, которые делались на Рубиконе, который сам по себе без Джелмакса (владельца патента на Блэк Гейты), похоже ни одного звукового кондера не сделал... Да и на каждом Блэк Гейте было честно написано, что он сделан на Рубиконе

Отредактировано Yury_G (01.09.2012 18:55:26)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#35 01.09.2012 18:45:46

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

pantelei4 пишет:

Вот полюбуйтесь на лучшие аудиофилистические кондёрчики.

Имею большую часть представленных на фото кондеров
Реальный интерес представляют Блэк Гейты - слева внизу и V-CAP посередке. Дженсены - вообще никак (хоть электролиты, хоть бумага в масле), мундорф - так себе, Мултикап - бледно, но лучше дженсенов, советские ССГ (у меня их вообще несколько килограммов) когда-то они мне нравились, потом я расслушал их и выслушал серьезные деффекты звука (хоть и серебряная фольга). Вообще не знаю, как Вима попала в это веселое сообщество. И еще слева посередке зеленые, похоже К71-7, куда угодно, только не в звук

Чего я не слушал -это М-СAP, и еще не могу идентифицировать красные цилиндры посередине сверху


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#36 01.09.2012 19:42:54

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

IVS пишет:

Пантелеич, это твоя коллекция?
А какого хрена кетайцкий лавсан в усилки для себя любимого ставишь? smile

Не моя. Шо мне жить надоело, как узнают сколько это стоит, ограбят как пить дать. smile
Ставил в усилок фт-3, а лавсан по размеру в DVD хорошо подходил.

Вне форума

#37 01.09.2012 19:54:34

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Yury_G пишет:

Вот с этой позицией - я могу внести ясность
angela.com/angelajensensequapaperinoils … itors.aspx

Но если прочесть внимательно текст там говорится, что он их заказал на Дженсене, но со своей маркировкой Анжела, но он не только не стесняется это сказать, а выставляет этот факт, как рекламу

Ну - это клон Jensen, а не обычных кондёров, вроде К40-У9.

pantelei4 пишет:

Вот полюбуйтесь на лучшие аудиофилистические кондёрчики.

Пантелеич - пожалейте людей, это всё равно, что показывать голодающим хлеб.

Yury_G пишет:

советские ССГ (у меня их вообще несколько килограммов) когда-то они мне нравились, потом я расслушал их и выслушал серьезные деффекты звука (хоть и серебряная фольга)

Как шунт к большим банкам в питание пойдут?

Yury_G пишет:

Дженсены - вообще никак (хоть бумага в масле

Странно. Народ на Аудиопортале почти поголовно пишет, что лучше ещё ничего не придумали и после прогрева (!) они изумительно звучат. До прогрева звук противный и грязный. Да - нужно ещё включать по направлению (внутренний вывод - в сетку выходной лампы), внешняя обкладка экранирует внутренние и обозначена на них чертой. Пишут, что на слух направление очень даже заметно.


Саша

Вне форума

#38 01.09.2012 20:01:52

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

adsh пишет:

пожалейте людей, это всё равно, что показывать голодающим хлеб.

Так пусть купят, тогда реально голодать придёться. smile

Вне форума

#39 01.09.2012 20:29:44

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

adsh пишет:

Да - нужно ещё включать по направлению (внутренний вывод - в сетку выходной лампы), внешняя обкладка экранирует внутренние и обозначена на них чертой. Пишут, что на слух направление очень даже заметно.

Это уж точно экстрасенсы пишут. smile
Я ж не устану спрашивать, как искажения лампадного усилка да ГГ в единицы процентов не маскируют искажения кондеров в 0,00(0)? А искажения тех же ГГ почему-то маскируют каменные усилки с 0,00(0)?
Это эзотерика, не имеющая к электронике никакого отношения? Или, я извиняюсь, просто элементарная дурь?

Вне форума

#40 01.09.2012 20:42:10

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

adsh пишет:
Yury_G пишет:

советские ССГ (у меня их вообще несколько килограммов) когда-то они мне нравились, потом я расслушал их и выслушал серьезные деффекты звука (хоть и серебряная фольга)

Как шунт к большим банкам в питание пойдут?

Можно, но... осторожно. Их основной деффект - некоторое задирание высоких частот. Это означает по-видимому какую-то нелинейку. Если вы используете только один такой кондер в одном канале (не важно где, в шунте электролита, разделительный или коррекция, как в виниловом корректоре) то скорее всего вы жаловаться не будете. Если их 2 и более - возникает всплеск верха, который уже потом практически нечем скомпенсировать и высокие звучать будут неприятно. Хотя в тяжелых случаях подрезанной полосы они могут даже использоваться в качестве своеобразного корректора...

adsh пишет:
Yury_G пишет:

Дженсены - вообще никак (хоть бумага в масле

Странно. Народ на Аудиопортале почти поголовно пишет, что лучше ещё ничего не придумали и после прогрева (!) они изумительно звучат. До прогрева звук противный и грязный. Да - нужно ещё включать по направлению (внутренний вывод - в сетку выходной лампы), внешняя обкладка экранирует внутренние и обозначена на них чертой. Пишут, что на слух направление очень даже заметно.

Вон лежит их у меня несколько штук. Не могу их похвалить. Могу продать пользованные за какую-то часть цены.  Противность и грязь действительно со временем падают, как и у многих других кондеров, но многие аудиофильские кондеры начинают значительно лучше и продолжают идти вверх, в сторону улучшения.  Я пал жертвой рекламы.

Что до зависимости от направления - абсолютное большинство кондеров именно так себя и ведет. Любопытно, что даже слюдяные, которые не намотаны, а пакетные, то есть не имеют внутреннего и внешнего слоя (по крайней мере при одинаковом числе пластин обеих обкладок) все равно зависимы от направления. Более того, многие кондеры, как  Ховланд или V-CAP имеют уже помеченные выводы и у обоих типов правильная полярность совпадает с цветовой маркировкой

Отредактировано Yury_G (01.09.2012 20:43:46)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.55 Кбайт (Пик: 676.92 Кбайт) ]