Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 09.04.2012 15:13:27

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

pantelei4 пишет:

тЫ видимо не понял DVB-T2  в ней  нет, так что это деньги на ветер, по крайней мере в Украине.

Как мне сообщил на днях московский друг, в Москве пару недель назад Останкино также переползло на ДВБ-Т2, и все телики под ДВБ-Т накрылись медным тазом (за исключекнием тех, для которых есть новые паршивки под Т2).

Вне форума

#22 09.04.2012 16:29:44

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

Николай, это вопрос пока нерешённый аппаратная разница есть там или только программная.
Насколько мне известно, никто ещё не обновлял самостоятельно софт телевизоров, в том числе и сервисники - производители его просто не дают.
Получается в Украине с сентября прошлого года идёт вещание и никто за очень редким исключением смотреть его не может. Стандарт поддерживается только парой топовых моделей Филипса  2011 года и всё.
Остаётся только догадываться чьи глобальные финансовые интересы замешаны в этой международной афёре.
зы. Передатчик цифры в моём районе основательно подпортил качество аналогового приёма, своей мощёй в 5КВт просто запирает усилки приёмных дециметровых антенн. Хотя хрен с ними этими барыгами, я смотрю в основном тарелку, чего и всем желаю, чтоб не зависеть от желания кого-то обобрать и без того нищий народ.

Отредактировано pantelei4 (09.04.2012 16:44:07)

Вне форума

#23 09.04.2012 16:59:08

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

pantelei4 пишет:

Передатчик цифры в моём районе основательно подпортил качество аналогового приёма,

Я тупо отрубал топором (вы не поверите) шланг кабельного ТВ на пятом этаже (ввод с крыши), когда после его введения в строй у меня полезла помеха на обычном ТВ. Нарушения норм налицо, но мне лень морочиться с ответственными органами. Был по "Культуре" хороший фильм... и топор был smile

Отредактировано IVS (09.04.2012 17:02:13)

Вне форума

#24 09.04.2012 17:06:48

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

pantelei4 пишет:

Николай, это вопрос пока нерешённый аппаратная разница есть там или только программная.

афаик МПЕГ2 у Т и МПЕГ4 у Т2. Но согласен, что не все телики перепрошиваются, да и сыскать паршивку - дело нетривиальное...

Вне форума

#25 09.04.2012 17:54:43

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

Я думаю бесплатной трансляция будет недолго, пока большинство не обзаведётся этими коробочками для приёма, потом уже не куда будет деваться придётся платить за их кодировку. Кто-ж сможет смириться с потраченной суммой на приобретение тюнера .... Хорошая уловка посадить на крючок. wink
Как вариант запретят кабельніх операторов как нарушающих авторские права, или ещё чё нибудь придумают. А тарелки в многоєтажках портят архитектурній вид.
Останется в свободном єфире только Радио Маркони (или Попова), кому как больше нравится... big_smile

Отредактировано pantelei4 (09.04.2012 18:04:42)

Вне форума

#26 09.04.2012 20:05:12

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

pantelei4 пишет:

Я думаю бесплатной трансляция будет недолго, пока большинство не обзаведётся этими коробочками для приёма

а я думаю, что "просто трансляция будет недолго". Потому что нафик одностороннее неинтерактивное эфирное ТВ в век расцвета потокового интернета в 10-100 Мб/с за от силы 10 уев в месяц. Если не дай бог станут запароливать ДВБ-Т2, то большинство зрителей пошлют их раз и навсегда, поскольку за те же или меньшие бабки можно неограниченно поточить любой онлайн.

Вне форума

#27 09.04.2012 21:21:49

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Выбор платы TV-тюнера для PC

Большинство пользователей телебачення это простые люди неимеющие представления, что такое тырнет и онлайн.
Бабушки и дедушки, как им без новостей и сериалов? Так, что эфирное телевидение должно жить ещё вместе с ними, дай Бог им здоровья и долголетия!

Отредактировано pantelei4 (09.04.2012 23:23:50)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 588.75 Кбайт (Пик: 639.12 Кбайт) ]