Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 28.06.2011 16:02:33

Оксаненко Алексей
Участник
Здесь с 29.11.2010
Сообщений: 37

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Опять втягиваете в конкретику smile. Ну шо , тяжело самому припаять? Иль слабо раскрутить тюнер? Делов на пол часа вместе с тестированием.
Ну да ладно. Тест проводили на канале ФУТБОЛ (НТВ). Прямая трансляция. Движение мяча становилось более плотным или непрерывным. Номера на футболках становились более чёткими, без характерных ступенек. Линии разметки поля так - же улучшали чёткость краёв, особенно это сказывалось на центральном круге. Это конечно не картинка с верхнего Дримбокса, но впечатляет.

Вне форума

#12 29.06.2011 03:33:56

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Два скриншота с экрана, до и после, в студию.;)

Тока нинада говорить (как IVS), что у вас фотика нету. big_smile

Вне форума

#13 29.06.2011 06:40:11

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

С трансформаторами наигрались, кабелями для акустики наелись, теперь колхозим сетевые провода...


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#14 29.06.2011 09:58:42

Оксаненко Алексей
Участник
Здесь с 29.11.2010
Сообщений: 37

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

AlexMax, Вы хоть сами поняли, шо попросили? Это выйдут две КАРИКАТУРЫ на увиденное smile.
Послезвучие. Если Вы часом знаете технические приёмы съёмки фотоаппаратом с экрана без потерь - приёмы в студию! У меня NIKON COOLPIX S640.

Вне форума

#15 29.06.2011 10:51:28

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

А Вашего фотоаппарата достаточно, чтобы сфотографировать саму эту байду? Ну как выглядит этот "сетевой улучшайзер картинки"?
ЗЫ. А к компу этот ресивер никак не подключается?

Отредактировано IVS (29.06.2011 10:53:00)

Вне форума

#16 29.06.2011 18:04:54

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Алексей, а вы поняли? wink
Если улучшение картинки видно глазами, то это улучшение будет видно и на фото. smile Если же нет, то все это чОрная магия (с которой лучше сразу к Клячину или Лихницкому).

Вне форума

#17 29.06.2011 23:51:40

Оксаненко Алексей
Участник
Здесь с 29.11.2010
Сообщений: 37

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

IVS, я не знаю, подключается ли спутниковый рессивер к компу. Фото внутреностей выложу, без проблем.
AlexMax, к А. М. сами...... А относительно фото с экрана - то Вы сами у себя попробуйте отснять, затем выложить в паутине и поглядеть гляделками на выложеное smile). А опосля предлагайте онное повторить. Особливо опосля увиденного из паутины smile Ну не сурьёзно! Даже ежели выложить кусочки видео  и то ничего не выйдет. И я так понимаю, что методикой съёмки с экрана Вы не владеете?

Вне форума

#18 30.06.2011 02:42:02

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Съёмка с экрана нормальная процедура. Даже стандарт сего действа есть.
Но если по колхозному, то можно со штатива снять два кадра статичной картинки, например, когда показывают состав футбольной команды.
Главное - между снимками успеть отбросить "волшебный кабель", а потом не перепутать где что. smile

Лучше, конечно, выдернуть кадры компьютером. Софта для тестирования как отдельных кадров-картинок, так и кусков видео полно.
Но, оказывается, объективно худшее качество картинки, из-за особенностей зрения, может выглядеть лучше. Прямо как у звуковиков с их: "врёт зараза, но до чего приятно". smile

А война глядельщиков и измеряльщиков уже идёт:
"Как измеряют качество видеосигнала"
www.tivionica.ru/archiv/993/99304.htm

Вне форума

#19 30.06.2011 11:13:24

Оксаненко Алексей
Участник
Здесь с 29.11.2010
Сообщений: 37

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

VZV, спасибо за ссылку. Век живи, век.... А как прфессиональный инсталятор скажу следующее: за многие годы глаз "пристреливается" как и ухо smile. И если мой глаз видит, как картинка "сыпится", а стоящий рядом Заказчик этого не видит, и к сожалению, в большинстве случаев не понимает, о чём я говорю и не понимает, почему я не советую брать ту видеопанель,которую он выбрал. И ешшо. Я много раз выкладывал в общедоступной сети снимки. И их качество оставляло желать лучшего. А единственный кадр с экрана моего нобука smile выложеный в моей статье журнала S&V, повёрг меня в уныние.

Вне форума

#20 30.06.2011 13:48:28

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Имхо, когда Вас просили сделать снимок экрана, то имели в виду не тот, в который попадёт экран, тумбочка под экраном и любопытный кот, пришедший посмотреть, что это происходит, а снимок некоторой части изображения.
Например, используя режим макросъёмки, можно сделать снимок имени(или даже нескольких букв имени) одного из игроков, когда показывают список команд.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.05 Кбайт (Пик: 644.41 Кбайт) ]