Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#61 01.02.2005 14:44:38

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Срок жизни CD-R

Dmitry пишет:

И все-таки, возвращаясь к болванкам. ... С другой стороны, я эти диски писал на скорости не более 2Х, иногда 4Х. А вот где-то год назад дочка попросила скопировать ей аудио-диск. Я торопился и "вдул" его н скорости 16Х. Сбои при прослушивании начлись по прошествии кажись пары недель....

У меня 12х8х32, но если пишу на практически любую болванку быстрее, чем 2х, то, хотя Неро и говорит ОК, грузятся они дольше. Кстати, в Нере есть тест записи (на болванку при этом ничего не пишется). Все тесты давали не выше 4х. При скорости записи не выше 2х за 4 года пока ни одного отказа.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#62 01.02.2005 21:53:32

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Срок жизни CD-R

Я этот эфект тоже наблюдал, на пониженных скоростях лучше прожигаеться чтоль. Попадались мне одни болванки, проиводства Германии, так вот, если на них запишешь музыку больше 2 кратной скоростью, то эти болванки ни один СД плеер не читал, с однократной , ни каких проблем, хотя на них написано было что они мультискоростные.
А плеера. которые умели читать CD-RW, читали и те без проблем.

Отредактировано Дядя Фёдор (01.02.2005 21:57:26)


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#63 02.02.2005 03:51:13

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Срок жизни CD-R

Dmitry пишет:

С другой стороны, я эти диски писал на скорости не более 2Х, иногда 4Х. А вот где-то год назад дочка попросила скопировать ей аудио-диск. Я торопился и "вдул" его н скорости 16Х. Сбои при прослушивании начлись по прошествии кажись пары недель....

Я пишу диска на 4-8 скорости приводом TEAC CD-W58E. Пробовал и другими. Это мало что меняет. Такое впечатление, что самые первые болванки были лучше (золотистые такие - двухскоростные).


Саша

Активен

#64 02.02.2005 08:58:05

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Срок жизни CD-R

Так же как и 3,5дискеты 90х годов


Андрей Смирнов

Вне форума

#65 02.02.2005 10:14:40

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Срок жизни CD-R

"Одноразовая жизнь" !!
Одно точно - и все те чудесные дискеты, живущие вечно, и болванки, купленные в середине/конце 90-х стОили совсем других денег. Теперь коробка дискет стОит 15 грн, а болванка - 1,50 (если без крышки). Чего от них хотеть?...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#66 03.02.2005 05:02:23

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Срок жизни CD-R

Хочу древние пустые болванки smile.


Саша

Активен

#67 03.02.2005 09:27:50

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Срок жизни CD-R

Есть много "слепышей" - то есть полностью прозрачный, без слоя. Давно валяются...:)


Андрей Смирнов

Вне форума

#68 06.03.2005 16:07:40

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Срок жизни CD-R

adsh пишет:

Хочу древние пустые болванки smile

Увы, реальность, - массовая клепка "с экономией" smile
Еще актуальная деталька - хорошо ли видима "прорисовка дорожки" Еслив хорошо, очень четко просматривается (бывает, что пишешь не под завязку)
диск потянет, замечено. Очень классные "синеющие" болванки. Да! О скорости записи. Не порадую - пишите на самой медленной.
Понимаю недоумение, но...
О золотых болванках. Они вроде идут для аудио. С тех, что у меня записаны, года четыре вот, сбоев нет. Они "синие", недешевые. Круто звучит на них аудиоСиДи.. "Звучит гордо"... smile  Пишу "Нерой".
Заметил кол-во брака по нечитаемости, где-то 3 проц. И то - самые хилые, безродные диски. Этим же страдают и дискетки. Кстати, мини-сидючки - все читаются! smile Или мне попались такие?
В RW-шках та же тема, избежать очень уж дешевых. В RW-шке тоже чем жирнее видишь дорожку тем лучше. Хилые диски отдают резким запахом химии не то пластика, нюхаешь и разит. sad
Для сохранности инфы - ИМХО, нужен сьемный винт. Хотя и тут прикол. Некоторые микрухи на винтах очень уж греются! Пришлось клеить медные пластинки. Вобщем, гимор, несусветний.

Отредактировано NIKOLA (06.03.2005 18:35:13)

Вне форума

#69 07.03.2005 14:31:19

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Срок жизни CD-R

NIKOLA пишет:

...Пишу "Нерой". ...

А я чё-то перешёл на ЕАС год назад и так им и пользуюсь. Делал тест (правда, на РВ-шках). Записал-скопировал на винт, записал-скопировал. Писал Нюркой и ЕАСом, копировал ЕАСом. После ЕАСа качество треков 100%, после Нюрки - когда как. Пробовал на 5-ти дисках (СМС, Мирекс, Эйсер, анкноун).

Вне форума

#70 11.01.2006 19:52:50

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Срок жизни CD-R

Еле нашел эту тему. А искал, т.к. наткнулся на такую вот заметочку:
www.pcnews.ru/top/cd-dvd-kurt-gerecke-i … 01830.html


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.7 Кбайт (Пик: 654.07 Кбайт) ]