Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#141 19.03.2004 17:52:21

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Аудиотехника

мне по ссылке видно без проблем


Андрей Смирнов

Вне форума

#142 19.03.2004 17:59:01

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

судя по всему это зависитт от броузера и наличия проксей


Саша

Вне форума

#143 22.03.2004 03:48:48

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Аудиотехника

Так может мне куда-нибудь в другое место отправлять рисунки, которые я хочу показать?
Если да, то скажите куда?
Те изменения о которых говорит Слава, не принципиальны. Разве что "ОУ" насчёт жалко согласен. Просто у меня был один КР544УД1А, и уж очень "загаженный" (перепаивал раз десять, при всяких эксперементах) так что ножки все обломаны. Вот и применил наконец!
Хотя, субъективно, не субъективно, но напряжение на моторе (свеже смазанном!) в начале 4,7В, а через минут двадцать, 5,3В.(нагрузка на валу увеличивается)
На слух слышно!
Разобрал, на оси видно где скользит передний подшипник (втулка) (после снятия масла, точнее того что от него осталось)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#144 22.03.2004 03:54:43

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Евгений пишет:

Так может мне куда-нибудь в другое место отправлять рисунки, которые я хочу показать?

Я бы организовал на этом сайте, если бы не ограничения на выходящий трафик (во весь мир) sad.

Нужно подыскать обменник...


Саша

Вне форума

#145 22.03.2004 03:57:41

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Аудиотехника

Так что с "народом", совсем нечего не получится?
Может формат, размер, или ещё чего!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#146 22.03.2004 04:20:16

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Там дурацкая проверка на рефереры, из-за этого картинка не всегда сразу грузится...


Саша

Вне форума

#147 22.03.2004 09:37:22

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Аудиотехника

Евгений пишет:

...у меня был один КР544УД1А, и уж очень "загаженный" (перепаивал раз десять, при всяких эксперементах) так что ножки все обломаны. Вот и применил наконец!

Вот-вот! А у меня была куча халявных 553-х и 157УД2 с одним сгоревшим каналом. Вот и я их применил наконеч wink .
Кстати, у меня брат спаял на КР544УД2, как было у автора (в "Радиолюбителе") и он работал так же как у Вас, Евгений (на слух); в причинах он разбираться не стал, поскольку у меня хорошо стаб-ры пошли на обычных ОУ, он тоже сделал на обычных.

Вне форума

#148 26.03.2004 11:50:09

romanef
Новичок
Откуда: Odessa Ukraine
Здесь с 26.03.2004
Сообщений: 7
Сайт

Re: Аудиотехника

AndySm пишет:

Кстати, у "ЯУЗА 220" хороший ЛПМ, да и голова неплохая. Если есть возможность - приобрети.
У "ЯУЗА 221" бывали разные - наш и импортный, наш - отстой.

кстати, лежат на шкафу две яузы221 (одна с импортным ЛПМ).
продам недорого (в одессе).

Вне форума

#149 28.03.2004 12:20:33

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Аудиотехника

Евгений! Как ваш стабилизатор частоты вращения? Я понимаю, что схемотехнически не предлагаю ничего интересного, но у меня ведь доработанные схемы исправно стабилизируют. Если заинтересует, могу выслать на ваше мыло кусок схемы 10-летней давности от самодельного магнитофона. Там стабилизатор упрощён до максимума! И работает отлично на ЛПМ от "Электроники-302".

Вне форума

#150 25.05.2004 05:14:33

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Аудиотехника

Прошу прощения за опоздание, оперативно почемуто не заметил этого сообщения. Но ведь лучше поздно чем ни когда! smile
Сам стабилизатор работает отлично, чего нельзя сказать про двигатель напряжение в начале работы и в конце, повышается почти на 1 вольт. На некоторых записях всё-таки слышно, хотя "ПОС" почти на максимуме (если больше, то постепенно начинается подвозбуд)
А можно не кусок схемы, а по больше вплоть до всей?
nafnuf@list.ru

Теперь дальше.
Ребята, поделитесь всё таки, кто, как делает усилители записи для магнитофонов, по каким схемам. И на чём бы вы посоветовали делать "АРУЗ" меня в частности интересуют сами электронные регуляторы, что ни будь по проще, без лишних "наворотов" но качественное.

По поводу статьи "Радиохобби" 1/98 стр.41 - "Генератор стирания-подмагничивания для кассетного магнитофона класса High-End":

1) Какие детали общие, а какие раздельные: VD1, R14, R15, C5, R16... Если можно, покажите как нибудь фрагмент схемы, или доходчиво объясните где границы между стерео каналами?

2) Может быть я ошибаюсь, но всё таки считаю что сигнал после фильтра на DA1.1 должен выпрямляться двухполупериодным детектором, например 157ДА1. Если я прав, то тоже как ни будь покажите, или расскажите как его туда внедрить, я хоть и не начинающий, но в таких ответственных схемах всё таки предпочитаю перестраховаться по возможности у более компетентных людей! зарание спасибо.

Кстати, а у кого какой "ГСП" и "СДП"? если последняя конечно есть.

Отредактировано Евгений (28.05.2004 03:01:01)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.16 Кбайт (Пик: 652.52 Кбайт) ]