Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#121 15.03.2004 18:24:21

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: Аудиотехника

на счет армейской советской -сомневаюсь, а вот кенвуд, со второго, попадался( по моему писали про него в РХ), - отделался легким испугом, правда он был в стандарте military -:)

Вне форума

#122 15.03.2004 18:28:12

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Dmitry пишет:

Мое (подчеркну - МОЕ ЛИЧНОЕ) мнение - МК обречены. Хотите, поспрашивайте у продавцов в тех отделах магазинов, где продаются одновременно и "болванки" и кассеты - чего нынче покупают больше?

Разве есть прямая корреляция между числом продаж и  качеством товара?


Саша

Вне форума

#123 15.03.2004 18:34:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Аудиотехника

Ну коль уж на то пошло:
Где берете патефонные пластинки и на чем слушаете?


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#124 15.03.2004 18:40:44

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Dmitry пишет:

Ну коль уж на то пошло:
Где берете патефонные пластинки и на чем слушаете?

В основном - у знакомых, собиравших классику в 70-80-х.

Слушаю на Веге-122 (приставка) с предусилителем Сухова (заключён в кожух из под усилителя от рН-метра smile ) из самого первого номера "Радиоаматора". Вега прикручена к мраморной плите весом 50 кг smile. В основном - переписываю на кассеты с СДП-2 и отдаю диски....


Саша

Вне форума

#125 15.03.2004 18:43:28

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Аудиотехника

Я не про виниловые, я про шеллачные пластинки спрашивал smile
Боюсь, прогресс то же самое вытворит и с винилом и с МК - брать у знакомых, ностальгировать...
Кстати, ему - прогрессу - на качество как бы и наплевать (не в том плане, что к качеству не стремится, пути просто другие выбирает). Например, переход с 44 кГц/16 бит на 96 (192) кГц/24 бита, как раз совершался под флагами "Улучшим качество". SACD - позиционируется как раз как "приближение к аналоговому звуку". И т.д. и т.п. Но только, увы: пишем - так все в цифре, носители - так по 27 Гб, кодеки - так Lossless. И почему-то ни одного упоминания о МК, бобинах, виниле sad В КОММЕРЧЕСКОМ плане - это все трупы.
Была как-то попытка по-моему у Pioneer-а - писать МК с DSP в тракте (не DAT-магнитофон!, а именно обычный кассетный, но до записи с аналоговым сигналом "что-то там" вытворял DSP, потом ЭТО писалось на МК, а после УВ сигнал снова вкидывался в DSP - восстанавливался). Кажись, КОМЕРЧЕСКИ померло тоже!

Отредактировано Dmitry (15.03.2004 18:54:37)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#126 15.03.2004 18:47:37

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Здесь дело не в ностальгии а в том, что классика на компактах нормального качества мне ещё не попадалась. Звук грязный sad. Разве что - на диске "Аудиохобби" записано отменно...


Саша

Вне форума

#127 15.03.2004 19:00:15

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Аудиотехника

adsh пишет:

...Разве что - на диске "Аудиохобби" записано отменно...

Значит могут, все-таки.
Я много лет получаю журнал "Stereo & Video" с диском в подарок. Так уж вышло - мой знакомый эти журналы распространяет, а со мной ими (один журнал в месяц)  расчитывается за И-нет услуги. Несколько дисков к указанному журналу шло как раз с классикой. И качество там вполне достойное. Весь вопрос в том - постараться при записи такого диска или нет. Тут уж можно высказывать свое "фе" фирмам звукозаписи (или пиратам).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#128 15.03.2004 19:18:12

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Интересно - сколько сейчас стоит качественный фирменный лицензионный компакт?


Саша

Вне форума

#129 15.03.2004 19:28:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Аудиотехника

adsh пишет:

Интересно - сколько сейчас стоит качественный фирменный лицензионный компакт?

От $10 - верхней цены как обычно не бывает...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#130 15.03.2004 22:16:27

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: Аудиотехника

почему то начинается перемешивание с переходом на стандарты, по сути цифра -это кодирование,  и слух не ублажает то, что теорема Котельникова -Шеннона (или критерий Найквиста) тут работает вовсю, видно уху этого мало (2 дельта эф и больше), а сколько надо?- будут ресурсы у железа- будет больше, -это цифровые тенденции. И разговоры вроде- в цифру на МК и обратно, или с МР3 на виниловый резак- развод лОхОв. Аналоговая наиболее близко, но это всего лишь аналог, попробуйте вечером "послушать тишину", в поле, или у реки, возможно ли эти Дб чем то возпроизвести?, кстати напомню, они то и появились в результате исследований физиологии слуха, а при нормальном слухе, порог чувствительности лежит на уровне отклонения барабанной перепонки порядка одного ангстрема, т.е. диаметра атома водорода.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.62 Кбайт (Пик: 651.98 Кбайт) ]