Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#111 15.03.2004 10:15:38

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Liv пишет:

Вы просто недостаточно информированы. Все современные студии давно оборудованы цифровой техникой. Для меня авторитет, например, фирма TELARC, она отличается хорошим звуком и пишет, в частности, джазистов. Так она не только пользуется цифровым трактом, но и одной из первых в индустрии поддержала формат супер-аудио CD на уровне цифрового студийного тракта.

Ну не знаю. Данные я брал из известного Вам журнала в дайджесте, пару лет назад. Там ещё речь шла о магнитофонах накамичи. Номер точно не помню.

Не уверен, что будущеее исключительно за цифрой. Магнитную запись может ждать та же участь, что и ламповую технику. Вспомните того же Шушурина - начинал он с транзисторной техники wink...

Вообще говоря - звук довольно аналоговая штука. В отличие от компьютерной техники...

Liv пишет:

Зачем так яро отстаивать свои ретроградские позиции? На сегодняшний день очевидно, что будущее за цифровой звукозаписью, а имеющиеся пока её недостатки будут устранены. Нежелание принимать новое - это серьезная психологическая проблема, с электроникой не имеющая ничего общего.

Психология тут не при чём. Могу сказать как человек, по роду своей деятельности, немало занимающийся компьютерной техникой и системным администрированием, где пропуск новостей за, всего, пару недель, может стоить, например, взлома сервера...


Саша

Вне форума

#112 15.03.2004 11:38:00

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: Аудиотехника

уж вставлю уж пятак, хоть и  давно в это глубоко не вникаю:
- субъективное,- в бардачке куча кассет, те, к-рые записаны с винила в 90х, звучат ЛУЧШЕ, чем последние с CD. Пусть там и слышно, где тонарм ближек центру, и щелчки, возможно тут и ностальгия. Эпитетов в сравнении цифрового и аналогового звука предостаточно, но вот мое: приятней слышать живую музыку  хороших лабухов, пусть там и немножко лажи, чем секвенсоры,у которых все с точностью до миллисекуны-но мертвое.
- объективное, не так то много методик до коца проработанных, была тут мысля сварганить каой нибудь коррелятор(а может это уже и было) и подать на него сигналы, вх. и вых. испытуемого устройства, и сравнить с другим, с такими же заявленными параметрами.
А вообще то, тех. прогресс не стоит на месте, особенно в этой области, и конечно, нужнодвигаться вперед, но и оглядываться-:)

Отредактировано Vasil (15.03.2004 11:39:01)

Вне форума

#113 15.03.2004 11:48:13

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Аудиотехника

adsh пишет:

Не уверен, что будущеее исключительно за цифрой. Магнитную запись может ждать та же участь, что и ламповую технику. Вспомните того же Шушурина - начинал он с транзисторной техники wink...

Саша.В старых номерах "В помощь радиолюбителю" можешь увидеть описание трехполосного лампового усилка конструкции Шушурина

Вне форума

#114 15.03.2004 11:52:05

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Аудиотехника

Я давно уже писал - в старом форуме.Если кто пользуется МЗ,то должен иметь и запись учета перемоток МЛ туды-сюды минимум раз в 3 месяца

Вне форума

#115 15.03.2004 12:30:46

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Аудиотехника

Решать какой звук взращивать У СЕБЯ дома - аналог/цифра - каждому решать самому. Но в плане общих тенденций развития - ВСЕ УЖЕ РЕШИЛИ ЗА НАС "проклятые буржуины"! И не в пользу аналога. И крыть тут нечем - все новое только цифровое. Куда не плюнь. И студий для аналоговой записи скоро не останется (я так думаю).
Тем, чье мнение иное, предложение - попробуйте сделать так, как фирма SONY, которая выкинула на рынок blue ray диск еще до того, как IEC приняла соответствующие стандарты. Они сами создают эти стандарты, и чихать им на всех нас (потребителей) вместе взятых. Кто не верит, поройтесь за информацией по истории SACD - песня та же...
А на тему кассет (мое мнение). Если мне понравился у соседа сидюк, я возьму его на работу и скопирую (затрат - 1,50 грн. болванка + 1,00 грн крышка). А вот кассет за такую цену (2,50) я что-то не наблюдаю. Если я эту копию уроню, и у нее отслоится какой-то там слой, увы, не пойду я искать кассету с такой-же музыкой, просто повторю процесс копирования (все те-же 2,50). И причина этому всему весьма банальна - у меня есть все, необходимое для этого. Т.е. - удобство (хотите, назовите это комфортом). И дома у меня - 4 устройства читают сидюки, а кассеты - только 1. Так что для себя самый первый вопрос моего сообщения я уже решил. Вот теперь читаю про DVD-проигрыватели, присматриваюсь...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#116 15.03.2004 12:57:46

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Аудиотехника

Когда в форуме ДВД А.Лихницкий написал свой "Развернутый ответ Рубцову",то Агеев парировал одним предложением: "Почему-то никто не жалуется на качество..."
/не помню приведенную модель-КМ

Вне форума

#117 15.03.2004 16:12:30

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Аудиотехника

Карен пишет:

Саша.В старых номерах "В помощь радиолюбителю" можешь увидеть описание трехполосного лампового усилка конструкции Шушурина

Я читал в инете подробное интервью с ним - весьма неглупый дядька smile...


Саша

Вне форума

#118 15.03.2004 17:15:51

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Аудиотехника

Dmitry пишет:

ВСЕ УЖЕ РЕШИЛИ ЗА НАС "проклятые буржуины"! И не в пользу аналога. И крыть тут нечем - все новое только цифровое.

Вспомните начало 90-х. Тогда тоже все решили, что винилу крышка. И также студии закрывались. А он (винил) продолжает жить и посмеиваться.
МК, конечно не винил, он за счёт аудиофилов не выживет, но сколько раз его буржуи пытались порешить! И тем не менее, количество кассет с записями, продаваемых на перекрёстках не уменьшается... Кассета, в отличие от винила, выживет за счёт чайников и ламеров, которые (пардон, повторюсь), могут её уронить в лужу, просушить и слушать дальше. А существование МК на рынке, пусть даже как ширпотреб, способствует существованию и магн. способа записи как такового, может быть wink .

Вне форума

#119 15.03.2004 17:29:03

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Аудиотехника

Мое (подчеркну - МОЕ ЛИЧНОЕ) мнение - МК обречены. Хотите, поспрашивайте у продавцов в тех отделах магазинов, где продаются одновременно и "болванки" и кассеты - чего нынче покупают больше? ЛИЧНО МНЕ кажется, что ответ я знаю - базируется он на том, что пишущий сидюк в комп стОит уже около $40 и стоИт в каждом новом продающемся компьютере (кстати, за прошедшую неделю продал 3 пишущих DVD-RW ценой $90 - отгадайте, что народ скоро будет писать чуть ли не повсеместно?). А ронять в лужу, действительно, можно и "кристальный" MP3-плеер (он, кроме того, и полегче будет, чем walkman). Вопрос только - зачем?
Если уж на то пошло, так надо всем армейские радиостанции роздать - их можно спокойно ронять этажа этак с третьего. smile

Отредактировано Dmitry (15.03.2004 17:30:01)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#120 15.03.2004 17:34:04

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Аудиотехника

Dmitry пишет:

Если уж на то пошло, так надо всем армейские радиостанции роздать - их можно спокойно ронять этажа этак с третьего. smile

Они тяжелее. Можно на ногу уронить, и тогда смлушать придётся только в стационарных условиях smile .

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.87 Кбайт (Пик: 676.23 Кбайт) ]