Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 15.10.2007 19:59:38

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,159

Re: CodeVision 1.25.3, имеется в наличии(+)

vpk_kture пишет:

Программы без исходного кода, которые свободно распространятются. Только для некоммерческого использования.

Понятно, ну тогда это - более менее дружественная позиция, smile он у меня наиболее устойчиво работет с USB AVR910.
ЗЫ, с удивлением обнаружил, что автор такого довольно популярного продукта, из Румынии, снимаю шляпу .

Отредактировано Vasil (15.10.2007 20:05:23)

Вне форума

#12 15.10.2007 20:07:48

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: CodeVision 1.25.3, имеется в наличии(+)

А этом CodeVision с примерами есть исходники самых базовых сишных функций, вроде как перевод числа в нужную систему перед выводом через printf? Или может подскажите где это есть?
Интересно было бы посмотреть, я правда уже кое что реализовал на ассемблере.
Мне на экран ЖКИ выводить числа нужно.

Вне форума

#13 15.10.2007 20:15:58

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,159

Re: CodeVision 1.25.3, имеется в наличии(+)

А что значит, "перевод числа в нужную систему"?

Вне форума

#14 15.10.2007 23:20:00

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: CodeVision 1.25.3, имеется в наличии(+)

Vasil  пишет:

с удивлением обнаружил, что автор такого довольно популярного продукта, из Румынии, снимаю шляпу

Если чуть в сторону, то наши и в RAR и в The Bat! и кажется в Opera поучаствовали.
Вещи, имхо, не менее популярные.

Петро Колбаса
Если Вы имели в виду систему счисления, то перевод туда-сюда-обратно может делать стандартный калькулятор Windows в инженерном виде.

В справке CodeVision есть описание примеров работы с LCD.
CodeVision неплохо работает в связке с симулятором Visual Micro Lab в котором можно посмотреть на экран LCD в динамике.

Вне форума

#15 16.10.2007 21:54:24

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: CodeVision 1.25.3, имеется в наличии(+)

К микроконтроллеру подключен ЖКИ, вот на него и нужно выводить числа (обычно в целях отладки).
Я уже реализовал функции которые выводят знаковый и беззнаковый байт\слово на экран в десятичном виде.
И все работает, но интересно как это все реализовано в сишных функциях *printf ().
А перевести туда-сюда-обратно я и сам, без калькулятора могу.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.94 Кбайт (Пик: 627.3 Кбайт) ]