Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 08.04.2004 17:42:26

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: CAD для электронщиков/радиолюбителей

а у меня ваще кроме пикада(2000) ничего не было в свое время. smile
вот и теперь его юзаю, в производственных целях тоже, кстати.
никаких проблем с проиводителями плат, ессно, нету .

Вне форума

#12 08.04.2004 17:49:48

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: CAD для электронщиков/радиолюбителей

... А тема пошла...
P-CAD какой-то 4.хх (точно не помню, еще DOS-овской) версии меня когда-то так достал, что с тех пор им и не пользовался. А автотрейсерами я не пользуюсь как раз с тех пор, когда "выиграл" у одного из них площадь платы раза в 4..


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#13 08.04.2004 19:04:55

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: CAD для электронщиков/радиолюбителей

Как то на "Спектруме" два дня описывал (понимать правильно-:)) связи, потом он мне пол дня бедолага "разводил" и штук пять связей не доянул, потом вручную за пару часов развел, как надо. Но трассировщики тоже развиваются, не думаю, что мазерборды разводят вручную, морально устареет, пока этот процесс произойдет

Вне форума

#14 08.04.2004 19:13:10

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: CAD для электронщиков/радиолюбителей

Vasil пишет:

....не думаю, что мазерборды разводят вручную, морально устареет, пока этот процесс произойдет

Для этого существует reference design от разработчика чипсета. Кстати, для первых Athlon-ов самой AMD был разработан чипсет, reference design под который предполагал изготовление 6-ти слойной платы. Не многие изготовители "мамаш" обрадовались этому, и в итоге процесс протекал вяленько, до тех пор, пока VIA не сделала свой чипсет под Athlon, у которого reference design материнки был всего 4-х слойным...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#15 09.04.2004 17:07:07

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: CAD для электронщиков/радиолюбителей

Vasil пишет:

Сейчас вот отрабатываю схемку, совсем простую, а дальше - PCB, если окажеться, что нужно будет больше 50шт. придется пи кад запускать, чтобы потом отдать на производство, хотя было бы проще "от руки", в лейаут например.

Василь, а что ты там наваял, что тиражировать хочешь, поделись, если не секрет.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#16 09.04.2004 18:21:35

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: CAD для электронщиков/радиолюбителей

На счет тиражировать, я не совсем уверен,- может быть..., и скорей не я хочу, а хотят, но тоже-неопределенность, так, предварительные проработки. Что сейчас наваяеш?, все уже наваяли, это трансвертер, просто хочу перевести на нормальную элементную базу, да "причесать" маленько схемотехнику.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.37 Кбайт (Пик: 635.73 Кбайт) ]