Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 28.05.2007 15:55:07

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Benq FP241WZ

EDDiE пишет:

["...Если обратиться к производителям, то их приоритетная цель - профессиональный рынок, а если быть более точным, то сфера САПР.

Да, платят такие заказчики действительно  больше...

EDDiE пишет:

Чертежи или 3D-модели требуют высокого разрешения, если, конечно, вы хотите получить все детали. Фанаты Maya 3D, Autocad или других приложений давно уже не признают разрешения меньше 1920x1200.

Много Ваших знакомых устанавливают на мониторе именно такое (1920x1200) разрешение?

EDDiE пишет:

...первая - соотношение цена/качество. Если производитель пожелает разместить на одинаковой площади большее количество пикселей, то и вероятность появления дефектов тоже увеличивается, в итоге число годных мониторов в партии уменьшается, себестоимость возрастает.

Не первая, единственная.

EDDiE пишет:

Возьмём, например, 30" мониторы Apple и HP с разрешением 2560x1600. Конечно, они лучше, но вам потребуется видеокарта с двухканальным выходом DVI.

- Какая связь?
- Не представляю (чисто личное мнение) на кой мне монитор, глядя на который нужно крутить головой.
- Для меня с моей слепотой разрешение выше 1024х768 уже напрягает...

EDDiE пишет:

И если вы хотите захватить рынок чуть шире, чем профессиональный, то лучше обходить подобные сложности..."

А я о чем? Лучше "грузить апельсины бочками" (в смысле - дешевки и побольше)....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#12 29.05.2007 08:56:43

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Benq FP241WZ

Все ж/к мониторы, которые продают сейчас, работают только в рекомендованном  (основном) разрешении,

при его изменении происходит "замыливание" текста (изображения), не в пример ЭЛТ трубкам.


Также у ж/к нет чистого чёрного цвета....


Может наблюдаться неравномерная подсветка рабочей части монитора лампами.


Может наблюдаться след от мышки курсора на фиолетовом поле.


На большинстве дорогих мониторов (более $1000,00) наблюдается некорректное применение технологии OVERDRIVE.

При работе с офисом, графикой, игре в игры, и др., приходится подстраивать яркость и цветовую гамму отдельно под каждую программу, а в BENQ FP241WZ надо ещё на забывать выключать кнопку BFi для работы в офисе.




Кто и что скажет о качестве просмотра фильмов DvD в темноте на ж/к мониторе?

Отредактировано EDDiE (29.05.2007 08:59:43)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#13 29.05.2007 10:07:13

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Benq FP241WZ

si пишет:

ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ!!!! и все - а то что наличие в продаже 100% признак отсутствия качества вам "сертифицированные" специалисты не скажут никогда

2 Si: вы хоть раз внутрь LCD-монитора заглядывали??  А я в них каждый день с утра до вечера по локоть...
Вот и аргументы.
Я чиню все, и попадаются мониторы разных марок.  Как правило мониторы уходят непочиненными только по причине разбитых матриц и прочих невосстанавливаемых дефектов. Попадались мне и Samsung, и LG, и CTX, и Prestigio, и Slimax, и Digitall Vision, и Acer, и Benq. По последним двум у нас авторизация. Из переречисленных наиболее качественно делает Самсунг и СТХ (напомню, что речь идет о LCD). У LG приходиться при ремонте пропаивать весь инвертор и БП, Prestigio болеет инверторами тоже (неграмотный расчет схемы, ключи в full-bridge каскаде греются в штатном решиме почти до 80 С и рано или поздно дохнут). У Benq тоже есть ряд проблем схемотехнического характера, однако разглашать подробности я не имею права. Если интересно, можете почитать раздел "Мониторы" на форуме сайта www.monitor.net.ru.

На вашем месте я бы спасибо сказал за дружеский совет. Если бы я хотел как вы говорите "впарить" я бы сказал: "Да, покупайте Benq, причем чем дешевле тем лучше" а сам бы в тихаря сидел и радовался тому, что у меня и мне подобных будет больше работы (и больше денег).


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#14 29.05.2007 10:29:19

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Benq FP241WZ

Опять-таки по причине наличия некоторого опыта отвечу.

EDDiE пишет:

Все ж/к мониторы, которые продают сейчас, работают только в рекомендованном  (основном) разрешении,
при его изменении происходит "замыливание" текста (изображения), не в пример ЭЛТ трубкам.

Это происходит по причине того, что на ЖК одна точка по размеру равна одному пикселу. В любой матрице фиксированное число пикселов. И пиксел в ЖК может гореть только полностью, половину его не зажечь. В ЭЛТ размер точки определяется апертурой луча, и разрешение никак не привязано к количеству зерен люминофора в рабочей области экрана. Ни ничто не мешает лучу засветить тоько часть зерна. Отсюда получается что у ЭЛТ одинаковая четкость на всех разрешениях (ну в идеале, баги схем динамической фокусировки не будем обсуждать). Возможность зажигания части зерна так же дает более гладкие кривые линии. У ЖК на кривых замены "ступеньки" тк пискелы там прямоугольные и фиксированного размера.


EDDiE пишет:

Также у ж/к нет чистого чёрного цвета....

Нет. и врядли будет. Потому, что при выводе на экран черного поля кристаллы все-таки немного пропускают свет ламп подсветки. Но и на ЭЛТ тоже нет, обратите внимание. 


EDDiE пишет:

Может наблюдаться неравномерная подсветка рабочей части монитора лампами.

Как правило только на дешевых мониторах, либо при выходе из строя ламп.

EDDiE пишет:

Может наблюдаться след от мышки курсора на фиолетовом поле.

Зависит от времени отклика. И от настроек курсора в винде smile

EDDiE пишет:

На большинстве дорогих мониторов (более $1000,00) наблюдается некорректное применение технологии OVERDRIVE.

А на дешевых не наблюдается???  big_smile

EDDiE пишет:

При работе с офисом, графикой, игре в игры, и др., приходится подстраивать яркость и цветовую гамму отдельно под каждую программу, а в BENQ FP241WZ надо ещё на забывать выключать кнопку BFi для работы в офисе.

Глупости. Офису вообще побарабану, для графики лучше матрицы типа PVA (или MVA, их делает самсунг) - лучше цветопередача. Для игр TN+Film (минимальное время отклика).

Сам имею Samsung 950B (описание www.samsung.ru/products/computers/displ … ification)
И чувствую себя олично.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#15 29.05.2007 18:20:38

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Benq FP241WZ

Матроскин пишет:

Глупости. Офису вообще побарабану, для графики лучше матрицы типа PVA (или MVA, их делает самсунг) - лучше цветопередача. Для игр TN+Film (минимальное время отклика).

Да офису-то, конюшня, по-барабану, но вот технология BFi даёт мерцание экрана (для вящей похожести на ЭЛТ), так вот в офисе это бывает заметно...

Отредактировано EDDiE (29.05.2007 18:27:06)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#16 29.05.2007 20:45:43

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Benq FP241WZ

На фиг такую технологию!!!  Я ЖК ценю прежде всего за то, что он не мерцает и не напрягает глаза. Зачем портить хорошую вещь??


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#17 29.05.2007 22:00:05

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Benq FP241WZ

А как они этого достигли?? В жки ж и так 60 гц подавай - а он не мерцает. это его все-таки плюс. изображение квазинепрерывное а не резко дискретное.


И ваще..

Вне форума

#18 30.05.2007 08:48:38

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Benq FP241WZ

Матроскин пишет:
si пишет:

ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ!!!! и все - а то что наличие в продаже 100% признак отсутствия качества вам "сертифицированные" специалисты не скажут никогда

2 Si: вы хоть раз внутрь LCD-монитора заглядывали??  А я в них каждый день с утра до вечера по локоть...
Вот и аргументы....

2 Si ,вот то,что было интересно,а не пространные аргументы,которых и у меня богато smile

Вне форума

#19 30.05.2007 09:14:17

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Benq FP241WZ

si пишет:

А как они этого достигли?? В жки ж и так 60 гц подавай - а он не мерцает. это его все-таки плюс. изображение квазинепрерывное а не резко дискретное.

Элементарно, Ватсон!!!  Несколько ламп там светят постоянно, как обычно, а одна или две дополнительных мигает с частотой "кадровой развертки".  Сообтветственно яркость картинки мерцает как на ЭЛТ.  Я не знаю, кому от этого лучше, по мне так это полный бред.

Отредактировано Матроскин (30.05.2007 09:23:26)


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#20 30.05.2007 11:00:12

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Benq FP241WZ

vad пишет:
Матроскин пишет:
si пишет:

ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ!!!! и все - а то что наличие в продаже 100% признак отсутствия качества вам "сертифицированные" специалисты не скажут никогда

2 Si: вы хоть раз внутрь LCD-монитора заглядывали??  А я в них каждый день с утра до вечера по локоть...
Вот и аргументы....

2 Si ,вот то,что было интересно,а не пространные аргументы,которых и у меня богато smile

И что вас так заинтересовало?


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 630.22 Кбайт (Пик: 680.59 Кбайт) ]