Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 22.05.2007 18:00:49

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Ну да, у юня и вины разные задачи. Понятоно, что там не то что фотки, там и графики то нет.  Но в некоторых областях как-то работа с носителями типо флэшка - они пересекаются.


И ваще..

Вне форума

#42 22.05.2007 18:51:35

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Я не то хотел сказать.
Берем вопрос - Вот для "лечения " флешки под виндой какие утилиты есть? - Хоть что-то Вам все таки подскажут допустим 20 человек.
А тот же вопрос, но вот так - Для лечения флешки под Линуксом что есть? - может один из двадцати скажет что-то вразумительное, а остальные просто пожмут плечами.

И так же практически со всем софтом.

- Какие среды разработки для пиков или авр есть под линуксами?
- Какие плейеры?
- какие грабберы?

..и т.д.

В итоге для человека в первый раз поставившего себе линукс вопросов - просто тьма. А если этот человек еще и ничего кроме хрюши не видел?....

Реально - я по себе сужу, хотя за компами с 91-го года, и до сих пор могу порулить конфиг.сис или поставить виндавс-98 апдейт... Но вот чтоб из под лив-сиди добраться к нтфс-разделу компа - пять раз перезагружался назад в форточки и в инет лазил...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#43 22.05.2007 18:52:28

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

si пишет:

Ага! И винты тоже трогать не будем!
И не надо... что за патологическая тяга все испортить.. а потом вопросы на форуме, ой, а что теперь. А думать надо было. Чем флэшка не устраитвала? Нет - надо отличится - отформатить под нтфс.. разбить на 5 разделов.. помните как учил новый русский в одной юмористической передаче - "мозгами нужно выделяться". Хотя там высмеиваали как раз его в первую очередь... но ИМХО трогать флэшки не есть естественно. Попробуйте помонтироватьь "восстановленные" флэшкив юниксе...

Правильно! Винты трогать не будем - если винда навернется - то сразу со всем, что нажито непосильным трудом на винте, - псу под хвост! Вопросы на форуме надо задавать ДО, а не ПОСЛЕ (в этом случае). Но если сам своими кривыми ручками напортил - кого же винить? Не ошибается тот, кто ничего не делает. И продвинутый юзер (вроде меня) может ошибиться. Тут всякие факторы могут влиять: усталость, например...
Флешка не меня не устраивала, а друга, потому как на ней уже при покупке было 2 раздела, а утилитки нет для нее. Вот я и спрашиваю. Работать и монтировать флешки в линухе я не собираюсь - незачем мне это.

Винду все гаразды ругать, а сами в чем работаете? Понятно, что всем угодить нельзя. Я не защищаю дядю Билла - глюков в виндах хватает. И знаменитая "звукозапись" еще с времен Win 3.1 в каждой следующей версии появляется. В Висте тоже, кстати. Это ли не позорище! Но тем не менее дядя Билл уже 40млн копий Висты уже успел впарить.

Вне форума

#44 22.05.2007 19:06:15

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Eugen Lukin пишет:

... если винда навернется - то сразу со всем, что нажито непосильным трудом на винте, - псу под хвост! Вопросы на форуме надо задавать ДО, а не ПОСЛЕ ...

У меня когда-то винт грохнулся, а на нем мои архивы. в том числе исходники статей, исходники программ, чертежи плат и пр. Где стыритьпо-новой программы 9или купить) - найдется всегда. Но вот где взять потом то. что сделал САМ - ни на одном диске, что честном, что пиратском - не найдешь...

Сейчас вот юзаю для этой цели (резервного сохранения системы) внешний винт в ЮСБ кармане и программу Акронис Тру Имидж Хоум. Они у себя на сайте 7-ю версию регистрируют и раздают ключ бесплатно. Это конечно не самая свежая (та кажись уже 11-я), но с задачей бакапа справляется, и внешние ЮСБ-накопители поддерживает. И раз внеделю -запускаю полный бекап винта...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#45 22.05.2007 19:10:56

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Чем разбить флешку на разделы?

To Eugen Lukin хохохо 40 !!! Прям улыбнуло - это ж 40 ггц и 40 гигабайт!!
Да, а если серьёзно, то народ покупает кампы с предустановленной вистой, сносит ее и ставит ХР! Вот и продажи....
если винда навернется  - не навернется!!! Уж поверьте, не навернется. Другое дело "если винду навернут" - но даже если ее навернут - то тогда ее и восстановят их бэкапа (во всяком случае я так делал). Другое дело, что причин переставить винду объективно довольно много. Тоже новое железо... Поскольку процесс перестановки не сложный - проще с нуля. Я сейчас вообще стараюсь использовать только фриварный и портабле софт (кстати  чаще всего фриваре потом просто копируется - он не пишет специфич настроек в реестр, поставил - переписал на старые файлы и как и было smile ), да..  да и функциональность - один блокнот++ способен заменить ОООчень много редакторв. Вот почему мс в висте оставила тот ублюдочный   блокнот. Как можно нгазвать редактором то, что не нумерует строки. Тогда б уже честно лишили его возможности сохранять. Но они не только этого не делают, а активно борются с легальным фриварным софтом. ИМХО нехорошо.

To Dmitry C точки зреняи пользователя в юниксе нет ничего ни плееров ни граберов ни средств отладки авр...
но с точки зреняи администратора ничего нет в винде. И плохо, что не предпринисмается никаких попыток создать хоть какое-то компромиссное решение.


И ваще..

Вне форума

#46 22.05.2007 19:37:52

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

si
(подшучу чуть-чуть, адеюсь, без обид)
Тепрь я понял статистику - чуть больше 4% - это процент сисадминов в общем объеме населения. Вот они на линуксах и живут.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#47 22.05.2007 21:12:58

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Dmitry пишет:

HDD Low Level Format Tool
низкоуровневое форматирование. Если флешка в винде видна, отформатирует. А уж потом просто  создать новый (единственный раздел). Утилитка хоть и называется HDD , флешки тоже юзает. Утилитка бесплатня, гугль находит на ура...

Скачал и поставил. Как было 2 раздела - так и осталось, только неформатированные. Т.е. диски видны, но выдается ошибка доступа. Ну как после fdisc'a. В виндовском управлении дисками видно 2 диска, а не 1 с двумя разделами.

Вне форума

#48 22.05.2007 21:26:14

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

si пишет:

To Eugen Lukin хохохо 40 !!! Прям улыбнуло - это ж 40 ггц и 40 гигабайт!!

Я не сторонник висты, за что купил, за то и продал - сообщение из интернета (40 млн. штук, а не ггц или гигабайт). По рассказам двух друзей, установивших висту - это еще та штучка, еще "умней" хрюши. И пока меня не припечет - на висту не перейду, да и комп вряд ли потянет.

Винду переставить фигня, а вот весь остальной софт (а его у меня довольно много), да еще и настроить... Поэтому рекомендую всем юзать Acronis True Image - восстанавливает полностью убитую винду за несколько минут!

Вне форума

#49 22.05.2007 21:28:03

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Dmitry пишет:
Eugen Lukin пишет:

... если винда навернется - то сразу со всем, что нажито непосильным трудом на винте, - псу под хвост! Вопросы на форуме надо задавать ДО, а не ПОСЛЕ ...

У меня когда-то винт грохнулся, а на нем мои архивы. в том числе исходники статей, исходники программ, чертежи плат и пр. Где стыритьпо-новой программы 9или купить) - найдется всегда. Но вот где взять потом то. что сделал САМ - ни на одном диске, что честном, что пиратском - не найдешь...

Сейчас вот юзаю для этой цели (резервного сохранения системы) внешний винт в ЮСБ кармане и программу Акронис Тру Имидж Хоум. Они у себя на сайте 7-ю версию регистрируют и раздают ключ бесплатно. Это конечно не самая свежая (та кажись уже 11-я), но с задачей бакапа справляется, и внешние ЮСБ-накопители поддерживает. И раз внеделю -запускаю полный бекап винта...

Правильное решение! У меня почти так же. Акронис есть 10 версия. Но советовал бы 8ю, не ниже - она не включает в архив pagefile.sys и hiberfil.sys, а размерчики их немаленькие. Ну если FAT 32, то в DOSe можно их грохнуть, а потом запустить Акронис с загрузочного диска. Но это вполне катит для системы, а вот для всего остального... Проще просто копировать все файлы - доступ потом всегда есть и без Акрониса.

Вне форума

#50 22.05.2007 21:41:46

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

si пишет:

Я сейчас вообще стараюсь использовать только фриварный и портабле софт (кстати  чаще всего фриваре потом просто копируется - он не пишет специфич настроек в реестр, поставил - переписал на старые файлы и как и было smile ), да..  да и функциональность - один блокнот++ способен заменить ОООчень много редакторв. Вот почему мс в висте оставила тот ублюдочный   блокнот.

Не только фриварный софт, но и вполне серьезный может потом запускаться после копирования на другой диск с другой системой. Очень удивился, что Womble Video Wizard запустился после копирования ничего не спрашивая. Да таких прог (не фри) довольно много. Тот же WinRAR или Total Commander, очень многими любимый, например. А фриварный может и в реестре оставлять настройки - Servant Salamander, например. Файловый менеджер а-ля Norton Commander, только для винды. Очень шустрый и для повседневной работы более чем достаточен. Намного удобнее ублюдочного проводника винды. Так вот он установки не требует - запустил вначале файл реестра с настройками, потом Саламандер - и гуляй по дискам. Можно и без реестра, только тогда надо настраивать вначале (к чему привык).

Ну а чё ты против блокнота имеешь? Предельная простота. И неплохие возможности. Не Word же запускать, если надо несколько строчек написать?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 633.98 Кбайт (Пик: 684.34 Кбайт) ]