Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 03.04.2007 23:28:41

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

Maxim пишет:

2 Liv: Патчить честно купленную копию 1С это самое первое дело smile

Ну так это если хочется извраторв - работать под Линукс на виндовой 1С. А в будущем выйдет полноценная версия 1С под Линукс, если ее купить, то и патчить ничего не надо.

Вне форума

#32 04.04.2007 18:00:14

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

si пишет:

Maxim ,  а у вас какая ОС дома??

дома W2k-2шт (всюду NTFS), балуюсь UBUNTU..

Отредактировано Maxim (04.04.2007 18:02:39)


Учите матчасть!

Вне форума

#33 04.04.2007 18:02:04

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

Liv пишет:
Maxim пишет:

2 Liv: Патчить честно купленную копию 1С это самое первое дело smile

Ну так это если хочется извраторв - работать под Линукс на виндовой 1С. А в будущем выйдет полноценная версия 1С под Линукс, если ее купить, то и патчить ничего не надо.

Патчить даже работающую под виндой чессно купленую 1С есть смысл: например для удаления идиотских картинок при старте - для терминала даже на толстом канале весьма критично..


Учите матчасть!

Вне форума

#34 04.04.2007 18:04:52

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

Maxim пишет:
si пишет:

Maxim ,  а у вас какая ОС дома??

дома W2k-2шт (всюду NTFS), балуюсь UBUNTU..

а вот держу пари  у вас не 2 гига памяти, и может даже не один, и заметьте все работает, своп на нуле, а вот был бы  2003, вы бы узнали как это когда свободной памяти после недели аптайма нет, и не рассказываали бы про 30 м на терминальную сессию..


И ваще..

Вне форума

#35 04.04.2007 18:07:48

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

si пишет:

А вин2003 выдерживает 100 клиентов?? Ему и 5 много уже.....

был сегодня их админ, уточнил.

Сотни - это общее число пользователей в системе. Основные серваки - юниксовые, основные пользователи - под линуксами юзают задачи, писаные на оракле....

С другой стороны - про 1с в терминале из под вин-2003 сервера - меньше 30 бухгалтеров в единицу времени там не висит (бывает больше). Кроме того, одновременно примерно такое же кол-во народа висит в терминале и юзает юр. справочник Лига, плюс еще че-то (но тут уже не более пары-тройки юзеров), а что именно - он и говорил, но я забыл...

Так что. про сотни терминалов - наврал я.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#36 04.04.2007 18:22:01

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

si пишет:
Maxim пишет:
si пишет:

Maxim ,  а у вас какая ОС дома??

дома W2k-2шт (всюду NTFS), балуюсь UBUNTU..

а вот держу пари  у вас не 2 гига памяти, и может даже не один, и заметьте все работает, своп на нуле, а вот был бы  2003, вы бы узнали как это когда свободной памяти после недели аптайма нет, и не рассказываали бы про 30 м на терминальную сессию..

Уважаемый si, ну зачем Вы так? smile сколько терминальных серверов вы эксплуатируете и сколько наблюдали в эксплуатации? wink
У меня с рабочего места в любое время видны три под W2000Server, и периодически наблюдаю работу ещё минимум двух (Win2003Server) и (уж поверьте) что параметры терминала и работоспособность наших серверов меня беспокоят больше, чем рассказки про разное на форуме - я говорю о том, что наблюдаю каждый день cool


Учите матчасть!

Вне форума

#37 04.04.2007 19:08:49

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

Про уважаемый вы повторяетесь, тут уже кто-то кого то уважал, да... но судя по тому, что вы написали, я спорить  не буду smile


И ваще..

Вне форума

#38 04.04.2007 20:27:01

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

2 si:

si пишет:

Про уважаемый вы повторяетесь, тут уже кто-то кого то уважал, да...

Намёка не понял wink..

Если актуально, то могу посоветовать тщательную настройку терминала. Например, если пользователь должен работать в терминале только с 1С, значит нет никакого смысла запускать её посредством explorer - неплохо экономится память и опять-таки соображения безопасности smile.. Можно продолжать wink..
Хотя в разных местах видел у пользователей (это там где их легион) доступ к полноценному рабочему столу - с моей точки зрения не самое удачное решение..

Отредактировано Maxim (04.04.2007 20:33:41)


Учите матчасть!

Вне форума

#39 04.04.2007 22:34:37

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

Ну ведь для этих целей сервер приложений есть, согласитеся что ненастроенный терминал таки занимает 30 метров , да?? А настройка, ну это уже не полноценное рдп, а я имелл ввиду клиента раьотающего полноценно - и ьраузер и офис...


И ваще..

Вне форума

#40 05.04.2007 02:35:31

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: К вопросу о радиолюбительском софте

si пишет:

Ну ведь для этих целей сервер приложений есть, согласитеся что ненастроенный терминал таки занимает 30 метров , да?? А настройка, ну это уже не полноценное рдп, а я имелл ввиду клиента раьотающего полноценно - и ьраузер и офис...

Та-а-а-к.. Начинается софистика roll Настроенный терминал = неполноценный рдп => клиент  обязан работать на ненастроенном терминале чтобы реализовать "полноценное" rdp-подключение wink

1. Какое отношение имеет rdp к вариантам настройки терминального подключения клиента?
2. Поясните что такое "полноценное" и "неполноценное" рдп?
3.

si пишет:

.. а по памяти, ну не может быть их 100, каждый терминал это минимум по 50 мегабайт... минимум!!!
..А вин2003 выдерживает 100 клиентов?? Ему и 5 много уже..

Наблюдается какая-то инфляция Ваших заявок насчёт потребления памяти терминальной сессией wink

При запуске из терминала офис потребляет меньше ресурсов, чем 1С - всё-таки "родной" продукт. Да и браузер (тот который MSIE) тоже - только не надо придумывать в ответ 50 открытых окон браузера и 80 документов в офисе big_smile..
При запуске explorer-а памяти экономится около 5 метров (его отключали больше из соображений секьюрности, чтобы пользователей не искушать) - сессия 1С запущенная из под explorera и формирующая отчёт заняла что-то около 26Мб, + explorer.. Считайте сами smile..
Да, не упомянул индикатор раскладки для каждой сессии 1С big_smile..

Повторюсь ещё раз - кроме прочего, я имею возможность периодически наблюдать работу значительного числа клиентов в терминале на  W2003 Server. И по "толстым" и по "тонким" каналам. С полноценным рабочим столом. Т.е. там доступны для запуска и офис, и 1С и браузер, и прочее. Клиентов там >>5. И им там не тесно.. Хотя бы я их там, конечно, давно и как следует раскулачил big_smile..

Отредактировано Maxim (05.04.2007 02:50:56)


Учите матчасть!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 621.87 Кбайт (Пик: 672.23 Кбайт) ]