Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#81 28.02.2007 14:40:09

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Core 2 Duo

dryupitz пишет:

Между прочим, когда винда была ...

Да-да-да. OpenGL - существует весьма давно, и он совсем не от майкрософта. Даже наоборот....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#82 28.02.2007 17:10:13

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

dryupitz пишет:

Между прочим, когда винда была версии 3.0 - 3.1,  серьезные графические станции (ARM, 3D-modelling) работали именно на юниксах, под теми-же X-window. Да и сейчас, MacOS X - не что иное как UNIX BSD ветки. Или Mac-и тоже не для графики?

макос на п600 работает?

Фильмы смотрю под FreeBSD, легко. Дома - на целероне 1000, никаких тормозов.  Кстати, а покачественнее чего мпег4? "Чем грузины"? smile

а еще что-то делать можно кроме просмотра фильма? кстати не пробовали послушатьь тот же креатифф под юниксом - тут уж точно никто нге скажет шо креатифф рулит - самая дерьмоваая радиоприемина за 3 уе звучит лучше.
мпег4 качественне мпег2, а мпег2 чем мпег1, н знали? значит вы тоже не кроссовчег, учите матчасть smile
а про деградацию микрософта я только и говорю..
но вот стоит сказать шо микрософт плохо - фри  лучше - все кричат что это не так, стоит упрекнуть недостатки фри, все орут что фри рулит. Причем получается как-то так, что фри это хорошая рабочая станция, а винда 0- рулезный сервер. Если кто-то с этим несогласен,поддержите, а то складывается впечетление, что народ просто хочет что-нить написать и поспорить...


И ваще..

Вне форума

#83 28.02.2007 17:25:18

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Core 2 Duo

si пишет:
dryupitz пишет:

Между прочим, когда винда была версии 3.0 - 3.1,  серьезные графические станции (ARM, 3D-modelling) работали именно на юниксах, под теми-же X-window. Да и сейчас, MacOS X - не что иное как UNIX BSD ветки. Или Mac-и тоже не для графики?

макос на п600 работает?

Фильмы смотрю под FreeBSD, легко. Дома - на целероне 1000, никаких тормозов.  Кстати, а покачественнее чего мпег4? "Чем грузины"? smile

а еще что-то делать можно кроме просмотра фильма? кстати не пробовали послушатьь тот же креатифф под юниксом - тут уж точно никто нге скажет шо креатифф рулит - самая дерьмоваая радиоприемина за 3 уе звучит лучше.

У меня SB1024Live (4.1), нормально играет, только объемный звук не настраивал, лениво... Радио не слушаю ни на радиоприемины, ни на что другое, поэтому сравнивать не с чем... smile

si пишет:

мпег4 качественне мпег2, а мпег2 чем мпег1, н знали? значит вы тоже не кроссовчег, учите матчасть smile

si пишет:

Кстатия двд не смотрю вообще - фильмы то в пиринтговых сетях в мпег4. А мпег4 покачественнее формат при том же размере.

Как писали раньше  фидошники "штатный телепат в отпуске"...

si пишет:

а про деградацию микрософта я только и говорю..
но вот стоит сказать шо микрософт плохо - фри  лучше - все кричат что это не так, стоит упрекнуть недостатки фри, все орут что фри рулит. Причем получается как-то так, что фри это хорошая рабочая станция, а винда 0- рулезный сервер. Если кто-то с этим несогласен,поддержите, а то складывается впечетление, что народ просто хочет что-нить написать и поспорить...

Про то что мелкософт лучше я не писал ни разу. Нигде. Можете проверить.


...Дык...

Вне форума

#84 28.02.2007 18:05:55

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Про мак не ответили!
Если сравнить не с чем то и жопа соловей (С)
про фидо это хорошо, а по теме нираскрыли... или "двд" за 17 грн с 7 фильмами лучше двд с 6-тью мпег4?
не писали вы, писали другие... а на руборде вообще, извиняюсь, жопу рвут за висту...


И ваще..

Вне форума

#85 28.02.2007 18:41:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Core 2 Duo

si пишет:

"двд" за 17 грн с 7 фильмами лучше двд с 6-тью мпег4?

...Что там про сравниние филейных частей с соловьем?
Хорошо - это когда на одном ДВД один фильм. Причем, на двухслойном. Причем не в компе. Алес...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#86 28.02.2007 18:52:12

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Dmitry пишет:
si пишет:

"двд" за 17 грн с 7 фильмами лучше двд с 6-тью мпег4?

...Что там про сравниние филейных частей с соловьем?
Хорошо - это когда на одном ДВД один фильм. Причем, на двухслойном. Причем не в компе. Алес...

а еще лучше когда вообще без сжатия...
мпег 4 на 1,4 гиг не хуже вашего двд будет


И ваще..

Вне форума

#87 01.03.2007 10:34:12

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Core 2 Duo

Dmitry пишет:
si пишет:

"двд" за 17 грн с 7 фильмами лучше двд с 6-тью мпег4?

...Что там про сравниние филейных частей с соловьем?
Хорошо - это когда на одном ДВД один фильм. Причем, на двухслойном. Причем не в компе. Алес...

Пардон, а почему непременно не в компе? Юзать блванки в ДВД-плеере - это хорошо, но если не слшком часто смотреть. Т.к. ДВД - отнюдь не самый надежный хранитель информации. СД на порядок надежнее были. Если мне фильм понравился, то жму его в несколкьо раз и храю на компе - так надежнее. Насчет качества - разве что некоторые динамические сцены смазываются, да и то видно только если нажать паузу. Но это го можно избежать, если кодировать с более высоким битрейдом и использовать новые алгоритмы. Сравнивая качество последних фильмов, зажатых новыми кодеками с теми же ДВД (довольно давно разработанный стандарт, кстати),  констатирую, что в ДВД уже нет практического смысла.

Вне форума

#88 01.03.2007 10:59:10

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Core 2 Duo

А при чем здесь болванки? И ДВДВ "ХХХ в одном" (с негласным конкурсом "кто больше вопхнет) по ...надцать грн.? Уж если у меня есть фирменній диск, то зачем мне его потом "во что-то там" пережимать? Я его именно так и храню, как есть - в виде ДВД-диска, заводского изготовления, нормального качества. Мне не надо коллекцию выкладывать в интернет, она итак прекрасно лежит дома. Ах да, чуть не забыл, посмотреть на чем, не считая компа, у меня тоже есть....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#89 01.03.2007 11:36:56

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Core 2 Duo

si пишет:

а еще лучше когда вообще без сжатия...

Таких стандартов, насколько я знаю, нет. Да и смысла нет.

si пишет:

мпег 4 на 1,4 гиг не хуже вашего двд будет

Хуже, причем существенно. Более того, мпег 4 с размером полного двд будет хуже, чем мпег 2. Мпег 4 разрабатывался специально для кодирования видео с низкими потоками. Увеличение потока для мпег 4 дает более медленный прирост качества, чем мпег 2. Поэтому в случае больших потоков мпег 2 выигрывает.

Вне форума

#90 01.03.2007 13:25:49

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Liv пишет:
si пишет:

а еще лучше когда вообще без сжатия...

Таких стандартов, насколько я знаю, нет. Да и смысла нет.

si пишет:

мпег 4 на 1,4 гиг не хуже вашего двд будет

Хуже, причем существенно. Более того, мпег 4 с размером полного двд будет хуже, чем мпег 2. Мпег 4 разрабатывался специально для кодирования видео с низкими потоками. Увеличение потока для мпег 4 дает более медленный прирост качества, чем мпег 2. Поэтому в случае больших потоков мпег 2 выигрывает.

Тоесть вы утверждаете что не существует несжатого видеопотока? То что стандарта записи его нет, это да, некуда просто, но сахватить то без сжатия можно! А какой битрейт у мпег4 4 гига?


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.71 Кбайт (Пик: 676.08 Кбайт) ]