Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#71 27.02.2007 18:40:39

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Core 2 Duo

Откуда Вы знаете, что нужно идти в "Сетевое окружение"? Наверное оттуда, откуда и то, что юзеров можно под разными паролями запускать...

А я Вам построю ряд людей, которые на фразу "Сетевое окружение" Вам предложат толкований больше, чем их (людей) будет в этом ряду.

Пример? Да самый простой - приходит мужик, у него сканер с кнопками на морде. Как показала дальнейшая история, он драйвер поставил, а резидентную прогу, отслеживающую нажатие этих самых кнопок - нет. С какой жалобой пришел мужик? Да с самой простой и короткой - СКАНЕР НЕ РАБОТАЕТ.

А что такое "ПППоЕ" можете пойти на собрание какого-нибудт эмвея и рассказать. Им это сильно поможет. А 99% юзеров компьютеров абсолютно не знают, по какому протоколу они ходят в интернет...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#72 27.02.2007 20:13:03

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Dmitry пишет:

Откуда Вы знаете, что нужно идти в "Сетевое окружение"? Наверное оттуда, откуда и то, что юзеров можно под разными паролями запускать...

А я Вам построю ряд людей, которые на фразу "Сетевое окружение" Вам предложат толкований больше, чем их (людей) будет в этом ряду.

Пример? Да самый простой - приходит мужик, у него сканер с кнопками на морде. Как показала дальнейшая история, он драйвер поставил, а резидентную прогу, отслеживающую нажатие этих самых кнопок - нет. С какой жалобой пришел мужик? Да с самой простой и короткой - СКАНЕР НЕ РАБОТАЕТ.

А что такое "ПППоЕ" можете пойти на собрание какого-нибудт эмвея и рассказать. Им это сильно поможет. А 99% юзеров компьютеров абсолютно не знают, по какому протоколу они ходят в интернет...

А вы думаете это правильно? Почему нга права все-же сдают экзамен, пусть символический. Это сейчас все платят... но умение работать с компом не купишь...


И ваще..

Вне форума

#73 27.02.2007 22:39:55

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Core 2 Duo

"Правильно-неправильно" - не мне решать.

Про сдачу экзаменов - по степени опасности комп и автомобиль (думаю) малосопоставимы (если не рассматиривать "клинику" типа писателей вирусов ради самоутверждения. Хотя, с лругой стороны, есть люди зарабатывающие совсем другие деньги написанием вирусов, "бомбящих" сайты банков и др.)

Я откровенно считаю, что перед включением бытового прибора нужно прочесть инструкцию от него. Но у нас инструкцию обычно читают САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ. В свое время комп тоже ввели в разряд бытовой техники, назвав его ПЕРСОНАЛЬНЫМ. А через ..надцать лет майкрософт нарисовал первую операционку, которую по их мнению могла настроить и кухарка (перефразируя классиков марксизма-ленинизма).

Ан нет!!! Не каждая кухарка может управлять государством! С дугой стороны, (ЛИЧНО) меня на кухню можно пускать готовить только, если нужно кого-то отравить. Когда меня хирург спросил что-то типа "Так что же мы будем делать с Вашим коленом?" я ответил вопросом на вопрос "А кто из нас доктор?"

НО ВСЁ, ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ - какая разница каким образом человек не умеет настраивать комп - мышью или командной строкой? НЕ УМЕЕТ, И ВСЁ.  А ВОТ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, то научится и ммышью и командами и еще как-то.

ЗЫ. Любителям "интуитивной понятности" - найдите в Виндузе в настройке TCP/IP (про который каждая кухарка тоже, естественно, интуитивно все поняла) настройку фильтрации TCP/IP, покажите всем (кухаркам, грузчикам и пр.) и потом объясняйте им до просветления что (по умолчанию) речь там шла не о всемирной анархии...

Отредактировано Dmitry (28.02.2007 01:26:22)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#74 28.02.2007 10:36:04

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Core 2 Duo

kiova пишет:

КДЕ - видел. Пользовался. Более одного раза в жизни smile Во-первых, при перетаскивании окна загрузка процессора 100%. Вся прорсовка - софтверная. Во-вторых, у них там какие-то несросты с пропорциональстью окон. Не так редки случаи, когда окно не влазит в 1024*768. Вероятно, КДЕ оптимизирован для 1600*1200, но у меня такого монитора пока что нету. Кстати и в большинстве персоналок в стране - тоже. Насчет воровства идей - это довольно скользкая тема и я бы тут не высказывался, но если и своровали, то у МС получилось как-то получше. К тому же, мастеров для настройки компьютера только мышью (без использования командной строки) все еще очень мало. Движение в этом направлении идет, но очень медленно. Если вы решите произвести настрйку параметров ОС, то все равно прийдется лезть в командную строку. С помощью КДЕ можно решить только самые простые задачи - открыть файлик опенофисом, послушать музыку, слазать в интернет. А вот чтобы установить тот же офис из исходников, или МПлеер, все равно нужна командная строка. Установка из дистрибутивов под виндой проходит быстрее и проще.
А в целом с простыми задачами КДЕ справиться в состоянии, а все остальное - удел сисадминов по идее smile
Насчет дистрибутивов линуха, которые не задают вопросов - да, имеет место быть. У меня был дистрибутив Мандрейк на 4-х СД, который ставился на мою машину в течении 15 минут. Время шло в основном на копирование файлов с СД. А если бы на ДВД было - наверное минут 5 весь процесс занял бы smile

Кстати пользуюсь МПлеером под виндовс smile Последняя версия проигрывает все форматы видео, используя свои собственные библиотеки, причем загружает процессор, как правило, раз в 10 меньше, чем плееры, использующие устанвленные в ОС всякие кодек-паки. Всем рекомендую smile

На своем компьютере не пользуюсь KDE вообще, не люблю я его (потльзую ICEWM). Но приходилось много раз настраивать и пользоваться. Окошки в экран не влезают, это да, бываеет. Насчет 100% загрузки категорически не соглашусь - на целероне 1200 работали в  терминалах 3 пользователя плюс локальный пользователь. Тормозило только если при этом еще компилировалось что-нибудь тяжелое. Кстати, там и менеджер управления портами (это потому что работаем с FreeBSD), можно на выбор устанавливать из сырцов, или уже готовые пакеты, мышой, кстати. (Хотя быстрее из командной строки). И PPP тоже мышой, и многое другое.

Mplayer под выньдовз -- интересная идея, надо попробовать, спасибо. Если он научился DVD нормально проигрывать.


...Дык...

Вне форума

#75 28.02.2007 10:45:44

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Core 2 Duo

dryupitz пишет:

Mplayer под выньдовз ..... Если он научился DVD нормально проигрывать.

Пока что все что я прочитал про 11-й ВМП - воспроизведение ДВД с использованием внешних декодеров от третьих фирм. Кажется так.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#76 28.02.2007 12:22:52

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Core 2 Duo

Dmitry пишет:
dryupitz пишет:

Mplayer под выньдовз ..... Если он научился DVD нормально проигрывать.

Пока что все что я прочитал про 11-й ВМП - воспроизведение ДВД с использованием внешних декодеров от третьих фирм. Кажется так.

Не, это разные вещи: WMP и Mplayer (www.mplayerhq.hu). Под юнихами, кстати он тоже требует набор кодеков для работы. Из плееров, которые я видел только VLC играет все сам.


...Дык...

Вне форума

#77 28.02.2007 13:38:56

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

dryupitz пишет:
Dmitry пишет:
dryupitz пишет:

Mplayer под выньдовз ..... Если он научился DVD нормально проигрывать.

Пока что все что я прочитал про 11-й ВМП - воспроизведение ДВД с использованием внешних декодеров от третьих фирм. Кажется так.

Не, это разные вещи: WMP и Mplayer (www.mplayerhq.hu). Под юнихами, кстати он тоже требует набор кодеков для работы. Из плееров, которые я видел только VLC играет все сам.

ЮНИКС не для графики, хотите юникс и фильмы и музыку сразу фтопку. Кстатия двд не смотрю вообще - фильмы то в пиринтговых сетях в мпег4. А мпег4 покачественнее формат при том же размере.


И ваще..

Вне форума

#78 28.02.2007 13:58:01

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Core 2 Duo

У меня мплеер проигрывает все. Абсолютно все. Причем исключительно СВОИМИ либами. У меня обычно возникает вопрос - откуда у программеров, пишущих кодеки для винды, ростут руки, т.к. мплеер жрет при этом обычно 1-2% процессорного времени в обычных фильмах, а если какой-то тяжелый кодек с высокм разрешением - то побольше, но все равно меньше, чем обычные кодеки. Причем в разы. И никаких системныъ кодеков не требует - по умолчанию использует все свое. Даже титры проигрывает, причем даже если они лежат в отдельном файле (правда, всех красот ssa и ass не видно, все просто как в srt). Насчет титров, встроенных в сам файл фильма (если это мкв, то и титры и фрифты содержать может)  - не знаю, но п о умолчанию не проигрывает - вероятно, нужно править конфиг-файл. Насчет ДВД... Вроде ДВД использует алгоритм МПЕГ2. У меня вроде лежали на винте 4-гиговые фильмы, зажатые этим алгоритмом, и мплеер их проигрывал без проблем. В документации к мплееру, кстати, указывается, что двд проигрывает (документация английская, естессно). Так что пробуйте.

Отредактировано kiova (28.02.2007 14:00:08)

Вне форума

#79 28.02.2007 14:01:41

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Core 2 Duo

Я юзаю GOM-плеер, он тоже проц не грузит практически. А виндовый не только грузит неподецки, а еще и в перспективе не будет проигрывать неподписанное цифровой подписью.. - типа платная винда - платное кино


И ваще..

Вне форума

#80 28.02.2007 14:30:04

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Core 2 Duo

si пишет:

ЮНИКС не для графики, хотите юникс и фильмы и музыку сразу фтопку. Кстатия двд не смотрю вообще - фильмы то в пиринтговых сетях в мпег4. А мпег4 покачественнее формат при том же размере.

Ой, как мине нравяцца токие кросавчеги!

Между прочим, когда винда была версии 3.0 - 3.1,  серьезные графические станции (ARM, 3D-modelling) работали именно на юниксах, под теми-же X-window. Да и сейчас, MacOS X - не что иное как UNIX BSD ветки. Или Mac-и тоже не для графики?

Фильмы смотрю под FreeBSD, легко. Дома - на целероне 1000, никаких тормозов.  Кстати, а покачественнее чего мпег4? "Чем грузины"? smile

Отредактировано dryupitz (28.02.2007 14:32:00)


...Дык...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 634.12 Кбайт (Пик: 684.48 Кбайт) ]