Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 03.04.2004 22:58:06

Alex Torres
Забанен

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

adsh пишет:

Мне, вот, на днях, подарили БП от СМ-1280 (размером - с S-90). Советская военка. Всё позолочено / посеребряно / палладировано.

И цена как у истребителя....

Полупроводники - на слюде, через термопасту. Радиаторы такие, что сейчас не встретишь (качество изготовления). Сверху  всё залито лаком - можно в речке месяцами хранить. Куда там буржуям до такой сборки wink...

Да уж конечно, что вы буржуйского кроме ширпотреба видели?

Alex Torres пишет:

Причем тут Китай? Китай своего ничего не разрабатывает, кроме ширпотреба, я-же говорил о весьма серьезной аппаратуре.

Кажется - выражение "китайская сборка" - стало нарицательным smile.

"красная сборка" - было не менее нарицательным не так давно, в середине 90-х,(т.е. компы, собранные их китайских комплектующих в соседней комнате).

Но есть ОЧЕНЬ большая разница - делют это китайские ПТУшники в сарайчике дядюшки Ляо, или на нормальных заводах в Китае размещает свой заказ иностранная фирма.

Теплоотвод (читай - теплоизоляция), через резину - неприменный атрибут такой сборки smile.

Это вы тут ерунду говорите, крепление через резиновые прокладки или колпачки - применяется повсеместно, и не только в Китае.
Кстати делают эти материалы - в основном _НЕ_ в Китае.

Кстати - сейчас в Китае собирается бОльшая часть всей компьютерной технике - большие площади / дешёвая рабочая сила...

И некомпьютерной тоже, именно потому что дешевая рабочая сила. Мы тоже опытные партии делаем у себя, а серию - в Китае.

#42 03.04.2004 23:01:49

Alex Torres
Забанен

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

adsh пишет:

Вы переводите разговор в другую плоскость smile. Лучше - то оно - лучше. Мы же говорим о надёжности и сроке службы полупроводников при разной температуре...

Тезка, мы говорим о звуковой апаратуре, которая работает при комнатной температуре и ресурс которой несколько десятков тысяч часов, в лучшем случае.

Устройства. разработкой которых я занимаюсь на работе - работают при окружающей температуре 60-70 а то и еще выше, и обязаны иметь ресурс работы 60-70тыс. часов, а некоторые - 80-100тыс.

Так что Вы уж мне поверьте smile

#43 03.04.2004 23:11:27

reflex
Участник
Откуда: Lithuania
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 32

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

2 Alex Torres,
Попадаются ли к Вам "резиновые" прокладки неизвестного произхождения с ужастными свойствами?

Вне форума

#44 03.04.2004 23:21:10

Alex Torres
Забанен

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

reflex пишет:

2 Alex Torres,
Попадаются ли к Вам "резиновые" прокладки неизвестного произхождения с ужастными свойствами?

Нет, не попадаются, потому что мы не покупаем детали фирмы "noname".

#45 03.04.2004 23:25:24

reflex
Участник
Откуда: Lithuania
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 32

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

"Noname" я тоже не беру,а вот шведская ELFA один раз меня обманула.

Вне форума

#46 03.04.2004 23:29:19

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

Alex Torres пишет:

И цена как у истребителя...

Насколько я помню - те машины по цене были соизмеримы с легковыми...

Alex Torres пишет:

Да уж конечно, что вы буржуйского кроме ширпотреба видели?

Вообще то ЭВМ типа СМ - ещё не военная техника. Собрано заметно хуже. Комплектующие там есть и ширпотребовские. С военной я дело в армии имел (внутренности Ми-24).
Да - о чём мы спорим. Возьмите любой совдеповский усилитель. Термопрокладки всегда ставили из слюды...

Alex Torres пишет:

Это вы тут ерунду говорите, крепление через резиновые прокладки или колпачки - применяется повсеместно, и не только в Китае.

Значит уровень так упал. Экономят уже на слюде. У-фф. Что то мне эти все колпачки напоминают - и место им, действительно, - только ТАМ big_smile...

Alex Torres пишет:

Тезка, мы говорим о звуковой апаратуре, которая работает при комнатной температуре и ресурс которой несколько десятков тысяч часов, в лучшем случае.

Я давно заметил, что буржуйские блоки рассчитывают на максимально возможный перегрев. Кстати - вспоминаются заметки в литературе и инете об устранеии глюков с ПКД, телевизорами и т. д., путём установки дополнительных радиаторов и заменой трансов. Глючит оно при перегреве, хоть, как Вы и говорите - "рассчитано" wink...


Саша

Активен

#47 03.04.2004 23:32:48

Alex Torres
Забанен

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

reflex пишет:

"Noname" я тоже не беру,а вот шведская ELFA один раз меня обманула.

ELFA - это магазин, они сами ничего не производят.
Наши снабженцы покупают непосредственно у производителей, конкретных названий не скажу - я не снабженец и не технолог.

И для себя лично в Эльфе никогда ничего не покупал (ни у нас. ни там где я часто бываю - Эльфа не работает), но если она так накалывает - попробуйте в Диджикее, в Фарнелле, мало их , магазинов всяких?

(я в Фарнелле в основном пасусь, хотя они сволочи и спекулянты).

#48 03.04.2004 23:38:26

reflex
Участник
Откуда: Lithuania
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 32

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

Thank's.

Вне форума

#49 03.04.2004 23:50:10

Alex Torres
Забанен

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

adsh пишет:

Я давно заметил, что буржуйские блоки рассчитывают на максимально возможный перегрев. Кстати - вспоминаются заметки в литературе и инете об устранеии глюков с ПКД, телевизорами и т. д., путём установки дополнительных радиаторов и заменой трансов. Глючит оно при перегреве, хоть, как Вы и говорите - "рассчитано" wink...

Тезка, я ничего не говорил про ширпотребовскую аппаратуру - я никогда не зинимался ее разработкой и просто не знаю как оно там делается.

А все что Вы перечислили - это самый что ни на есть ширпотреб.

Здесь собравшиеся - в состоянии делать себе аппаратуру не так как делаются дешевые ширпотребовские вещи, а "по нормальному" (иначе - зачем вообще что-то делать? пойти купить китайский бумбокс....)

#50 04.04.2004 12:31:14

Sander
Новичок
Здесь с 30.01.2004
Сообщений: 21

Re: Керамические прокладки для УМЗЧ ВВ

Влияет толщина кер. прокладки на теп. проводимость?
   Имею в наличие к. пр. ,толщиной 8 мм, от буржуйских блоков питания.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.91 Кбайт (Пик: 652.27 Кбайт) ]