Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 17.12.2006 19:28:01

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Собираем системный блок до $1000

1280х1024  выставляется 85 герц... Был еще 959НФ на нем 100 при таком разрешении... Искажения есть, но к кабелю наверное не имеют отношения ( неидеальность геометрии, она хуже чем в тфт... тоесть сведение лучей страдает даже при тщательной регулировке, которая есть в 959НФ. Выход из положения - плазма.... правда туда надо 2 видеокарты, а я этого не предусмотрел ААААА ... такая зараза..... А реально это смогло бы поправить положение.

Отредактировано Tetragramaton (17.12.2006 19:29:08)

Вне форума

#42 18.12.2006 12:07:56

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Собираем системный блок до $1000

был и 957нф - но вы правильно говорите - бЫЛ - давно снят с производства, нерентабельно,  вон ТФТ и дороже и хуже и недолговечнее - какой же "здравомыслящий" поекупатель возьмет ЭЛТ :-).


И ваще..

Вне форума

#43 04.01.2007 19:10:04

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Собираем системный блок до $1000

По доли случая заменил проц Е6400 на Е6800 ( у замначальника биос "вылетел", короче говоря тот проц я списал себе, перепрошил биос и системник его заткнул своим...).... Когда поставил себе "килобаксовый проц" Вобщем и целом наблюдал, что производительность мало поменялась, в играх тот же результат.... Работает незначительно быстрее.... Короче говоря насколько я понял вся линейка Корэ2дуо не раскрывает еще свой потенциал в виду "зажатости" программного обеспечения не ориентированного на многопоточность... Хотя каких либо нареканий на свою систему вообще неимею ( только подумываю лихо в следствии такого дикого везения доставить еще 2 гига оперативной памяти)

Отредактировано Tetragramaton (04.01.2007 19:54:29)

Вне форума

#44 04.01.2007 19:25:45

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Собираем системный блок до $1000

Tetragramaton пишет:

По доли случая заменил проц Е6400 на Е6800 ( у замначальника биос "вылетел", короче говоря тот проц я списал себе, перепрошил биос и системник его заткнут своим...).... Когда поставил себе "килобаксовый проц" Вобщем и целом наблюдал, что производительность мало поменялась, в играх тот же результат.... Работает незначительно быстрее.... Короче говоря насколько я понял вся линейка Корэ2дуо не раскрывает еще свой потенциал в виду "зажатости" программного обеспечения не ориентированного на многопоточность... Хотя каких либо нареканий на свою систему вообще неимею ( только подумываю лихо в следствии такого дикого везения доставить еще 2 гига оперативной памяти)

НИХРЕНА СЕБЕ - по доброму завидую, у замначальника е6800!!! В большинстве организаций и первый пентиум не снимешь.
Ну а что Вы хотели, это проц не для игр. А играм хоть одно ядро хоть 100. И заметьте не сколько просто не ориентированности, некоторое по и дрова просто дают синие экраны на двухядрах.... А корэ дуо держит винты - в бюддж компе сата не реализует возможностей и п3 550.


И ваще..

Вне форума

#45 04.01.2007 20:09:19

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Собираем системный блок до $1000

Я хоть и не замначальника, но проц этот посчитал более нужным именно МНЕ ( я больше играю в игры, особенно в рабочее время. и не на рабочем месте..)... Снял его оттуда нафик, ибо видяха там стояла GF7600GS (хоть бы уже туда GT заказывал)... А на такой видяхе и P4 (из 600 серии выше 2.4 себя не раскроет)... Блин такой проц, а влепили его на BIOSTAR овскую 965тую мать... Самое дивное, что биос вылетел после скачка напряжения!!!! Какое барахло, просто кошмар сегодня туда поставили UPS, ибо я настаивал на этом до последнего.(интересно с какими целями smile     )
Кстати и рабочие места у нас неплохие (несколько компов на E6300, в основном пни 600 серии, которые заказывали год назад), но к сожалению подавляющее большинство со встроИными видяхами, и 512 мб памяти.... Зато винты не менее 250 ГБ, и мониторы ТФТ 15....17 на TN матрицах около 25...16 мс Неиграбельно короче... А сеть то какая... там стоит... ООО там  бы внерабочие игровые сеансы устраивать за отдельную плату smile

Традиционно чем отличается работа на двухъядернике от одноядерного.....

1) выполнение типичных задач требующих нетолько обращение к винту на одноъядерном сопровождается более уверенно и равномерно, но относительно долго ( чем выше частота тем быстрее )... На двухъядерниках, такое впечатление что комп в это время зависает секунд на 2...5 (1...2 на новом процессоре)... (при установке винды и драйверов особенно, интервал при запуске уровней в играх).... Такое впечатление, что они подругому работают.
2) Программы требующие большего обращения к винту *(инсталяции крупных программ, игр  " с винта на винт " ) выполняются просто гораздо быстрее
3) Запуск винды к сожалению  что на P3 1200, что на Е6400 что на Е6800 одно и тоже.
4)Вобщем и целом от Интела хотелось бы больше "удобности работы" в типичных задачах.... Ибо уровень ФПС иногда допрыгивает до 600 кадров в секунду при максимальных настройках и сглаживании. Зато сколько не сидел за AMD... хочу однозначно сказать, что это глючные процессоры, и "комфортность работы" на них гораздо хуже *(это относится и к AM2)

Отредактировано Tetragramaton (04.01.2007 20:15:04)

Вне форума

#46 04.01.2007 21:16:47

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Собираем системный блок до $1000

Про АМД на все 100!!!!
У Вас просто уникально богатое начальство, чем занимаетесь если не секрет?? Например у одного харьковского провайдера из всех серверов самый лучший п3 733 на 815 512 м памяти, но это исключение - правило п2 233 128 м памяти, мониторы 14 элт....
А у несравненно большего и не только харьковского провайдера в ходу п2 и младшие п3...
п4 даже ублюдки 6хх там и не снились..
Кстати у меня рац предложение, раз замечания по теме игнорируються и идут как офтоп (хотя мне кажеться что писать о примение умзч вв для наушников и креатиффа стыдно не то что для этого форума но и для форум типа мп3 и т.п.) ну неважно.
Давайте проведем исследование в рамках завсегдатаев форума на тему у кого какая винда! Поверьте - результат будет не только интересен но полезен и поучителен.


И ваще..

Вне форума

#47 04.01.2007 21:26:58

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Собираем системный блок до $1000

На той фирме я числюсь как "менеджер", но вообще то там толком неработаю... (типичное отмывание денег... Помогают знакомые)... По этому как раз занимаюсь такой фигней, у них как настройка сетей и обслуживание компов (их достаточно много, но бываю там  отсилы раза 3 в месяц, ито по предварительной договоренности, 90% вопросов решаю по телефону)... Выполняю типичные задачи по сохранению копий архивов и т п... Фирма занимается перепродажей ексклюзивного бухла (тоесть еще до того, как оно попадает на рынок Украины)...  Основная работа к сожалению давал подписку о неразглашении. Но род деятельности - считаю системы охранной сигнализации, и не только. Хотя по большему счету тоже нифига там неделаю... Уйма свободного времени. (удивительно, что даже там у меня на рабочем месте стоит пень 4 500 серии на 3 гига.... да и в основном везде так....

А на счет пентиумов 3 ... Это меня удивило... Ведь сейчас дешевле набрать хорошие пни 4... Например память ПС 133 достать сложно, а стоит она столько же сколько и ДДР, процессоры тоже - раритет, материнки ваще молчу...


Исследование началось, у меня ХР SP-2 Pro (лицынзионная... взял в той же фирме)

Отредактировано Tetragramaton (04.01.2007 21:37:31)

Вне форума

#48 04.01.2007 23:48:26

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Собираем системный блок до $1000

спасибо, что поддержали, у меня  вин2003 анг энтерпрайсе ес-но пирацкий

а про п3 - так я ж повторяю это еще хорошо, а для начальства лишние 100 грн жалко, умейте собрать "сервер" за 200 грн!!!! а купить п4 5хх не проблема:-)

Отредактировано si (04.01.2007 23:48:55)


И ваще..

Вне форума

#49 05.01.2007 07:56:36

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Собираем системный блок до $1000

Tetragramaton пишет:

По доли случая заменил проц Е6400 на Е6800 ( у замначальника биос "вылетел", короче говоря тот проц я списал себе, перепрошил биос и системник его заткнул своим...)....

Скажем так: это не совсем честно:( так делать. Совесть не мучает?


Андрей Смирнов

Вне форума

#50 05.01.2007 09:11:40

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Собираем системный блок до $1000

Не мучает, я рационализировал обе конфигурации... Там такой проц на 7600GS вообще ненужен,  тем более что память DDR 533 стояла, еще и какая та говёная вроде (NCP), и ее там было 2 планки по 256мб, и с другой стороны планка на 512 (другого производителя)... И кому от этого станет хуже, если я "махнул" процы... А совесть меня дурака мучит, что не збегал за Pentium D 805, а всунул свой, относительно новый и хороший проц

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.07 Кбайт (Пик: 676.44 Кбайт) ]