Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 26.04.2004 13:22:11

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

Dmitry пишет:

Не надо путать 6/87 и середину 70-х, когда сее чудо выпустили.  Как говорится, на безрыбье и рак рыба. А задним умом мы все сильны. Мысли "вот это не так сделано, и вот это можно было улучшить" потом приходят.. smile

У меня он был "Олимпийский" 79 года. Честно говоря - то, что он шепелявил - раздражало и тогда.


Саша

Вне форума

#32 26.04.2004 15:24:22

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

Alex Torres пишет:

Насчет "Хай-Энд наушников" - спор совершенно непонятный, даже дешевый Санхейзер баксов за 60-70, уже настолько разительно отличается от всего дешевого ширпотреба, что мноогим вовсе не обязательно покупать наушники за несколко сотен.

По собственным ощущениям и опыту согласен на 100%.

Вне форума

#33 02.05.2004 11:11:41

Марцис
Участник
Откуда: Рига-Саласпилс
Здесь с 28.01.2004
Сообщений: 82

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

Слава Авдин пишет:

По собственным ощущениям и опыту согласен на 100%.

Скажу то же самое про "Sony MDR-7506" и аналог "Sony MDR-V6".

Вне форума

#34 02.05.2004 12:59:28

Alex Torres
Забанен

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

adsh пишет:

Блин - ты явно не в этом мире живёшь:

www.panacea.rusrock.ru/Panacea/25as-027.htm

rw6ase.narod.ru/as/elektronika25as027.html

Там этим "презервативом" и не пахнет.

Видимо в другом, во всяком случае - динамиков "25ГД-42" тогда еще в природе не существовало, были только 25ГД26, они и стояли в 25АС.
Что там было позже - не интересовался.

#35 02.05.2004 15:04:42

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

Конечно не существовало. Они такие новые, что даже в старом ГОСТе как то случайно оказались smile.

Сколько себя помню - столько там такие динамики и стояли. Году в 87-м ещё помню...


Саша

Вне форума

#36 04.05.2004 16:37:33

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

adsh пишет:

Блин - ты явно не в этом мире живёшь:
www.panacea.rusrock.ru/Panacea/25as-027.htm.

В статье автор пишет 50ГДН3. Абсолютно совпадает со справочником "Бытовая электроакустическая..." (я на него уже где-то тут ссылался. Кстати, там-же есть данные по динамикам, так вот у 50ГДН3 обозначения по старым ГОСТам нет.
А вот в нижней ссылке:

adsh пишет:

rw6ase.narod.ru/as/elektronika25as027.html
Там этим "презервативом" и не пахнет.

народ что-то наморозил, и что такое 25ГД42, наверно только автору и известно.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#37 04.05.2004 18:19:52

Alex Torres
Забанен

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

adsh пишет:

Конечно не существовало. Они такие новые, что даже в старом ГОСТе как то случайно оказались smile.

Сколько себя помню - столько там такие динамики и стояли. Году в 87-м ещё помню...


Нууу, так то в 87-м.

Саш, я говорю не про 87-й год, а про как минимум лет на 5-6 раньше :-)

#38 04.05.2004 20:01:22

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

А ты подумай - когда их вообще разработали smile...


Саша

Вне форума

#39 04.05.2004 20:41:01

Alex Torres
Забанен

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

Ну не в 87-м - это точно, потому что я помню что еще в институте учился когда они появились.

#40 04.05.2004 21:10:16

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: Схемотехника высококачественных усилителей для стереотелефонов?

2 Dmitry

25ГД-42 - это старое название 50ГДН-3. Просто - не во всех современных справочниках 25ГД-42 есть. Сравните габариты и моточные данные этих двух головок - поймёте, что это - одно и то же.

Можно посмотреть старые журналы "Радио" за 85-87 год. Там были обзорные статьи по линейкам нашей акустики и новому ГОСТу динамиков. Я их, когда то, выучил почти напамять.

Для справки. 25ГД-26 ставилась лишь в следующие совковые колонки (пишу по памяти):

25АС-109. Шли в комплектиции к электрофонам "Актур" и т .п. Спереди - декоративная сетка из пластмассы, закрывающая немалую часть динамиков. Статей по их доводке до ума, в своё время, вышло бесчисленное количество. Играли они жутковато.

"Электроника" 25АС-126. Развитие 25АС-109. Нормальный внешний вид (проволочные декоративные решётки). Колонки были малого объёма. Соответственно - булькали ужасно. Были у моего родственника (5ГДВ-1 там идеально меняются на 6ГДВ-4 - крепление подходит).

Выпускался трёхблочный вариант АС с этой головкой - 25АС-132, с теми же недостатками, что и выше. Этот SHIT, разве что - выставляли при продаже аудиокассет как монитор. Ни один нормальный человек их не покупал.

Следующие колонки - "Вега". Трёхполоски. Объём чуть больше. Играло чуть лучше. Добавили фазоинвертор. Более-менее приличный вид. Появились тогда, когда и "Вега МП-120" (кассетная дека). Были у моего товарища.

И - последние - S-50. Здесь разработчики не пожлобились на объём. Пожалуй - лучшее решение для этого динамика. Только - всё равно булькает (эти колонки пылятся у меня на антресолях).

Заметьте - 25ГД-26 никогда не ставился в АС высшей группы сложности, в отличие от того, что стоит в 25АС-027.

Больше я колонок с этими динамиками за всю жизнь не видел. За то - немало возился с 25АС-027, с момента их появления на рынке (менял сгоревшие пищалки, занимался герметизацией). Один мой товарищ поменял их на некие "Sony", размером как S-50 с "резиновыми динамиками" и бумажной пищалкой. Низы стали булькать, детальность исчезла. Верхи стали непонятно размыто-приглушенными. Товарищ нервно курил и ругал себя за то, что не послушал мои советы. Отделка ему, види те ли, понравилась smile...


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.101 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.04 Кбайт (Пик: 653.41 Кбайт) ]