Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 11.05.2006 19:42:56

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

Alpi пишет:

кассетник и катушечник.

Магнитофон высшей группы сложности Санда МК 012 Стерео 1990 года разработки. Реализуются магнитофоны последнего года выпуска - 1995 года. Краткие технические характеристики:
Магнитофон соответствует техническим требованиям ГОСТ 24863-87 для
Как с этими ребятами связатьса? есть у них ещё катушечники высшего класса?

Alpi, очень рад, что появились опять на этом форуме !!!

Ответ отправил в личку.


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#32 12.05.2006 17:19:03

dvs64
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 15.11.2005
Сообщений: 37

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

Николай!
Где составляют списки желающих приобрести изм. ленты? С удовольтвием бы приобрёл.

Вне форума

#33 12.05.2006 22:59:15

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

dvs64 пишет:

Николай!
Где составляют списки желающих приобрести изм. ленты? С удовольтвием бы приобрёл.

Я с завтра до 23 мая уезжаю в Крым, а после того, как приеду, попробую еще раз связаться с ЦКББАМЗовскими барышнями на тему измериловок. Предварительная запись и реализация в случае успеха будут здесь: www.radiohobby.ldc.net/bestbuy.html

Вне форума

#34 12.05.2006 23:32:05

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

Николай Сухов пишет:

Предварительная запись и реализация в случае успеха будут здесь: www.radiohobby.ldc.net/bestbuy.html

Может про тестленты вынести в отдельную тему, чтобы не затерялось среди множества

других, а то потом долго искать придётся эту тему

Отредактировано EDDiE (15.05.2006 12:36:12)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#35 16.05.2006 11:34:41

dvs64
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 15.11.2005
Сообщений: 37

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

Бродил по eBay наткнулся на изм. ленты для кассетников, правда старые

cgi.ebay.co.uk/Nakamichi-Cassette-align … dZViewItem

cgi.ebay.co.uk/BASF-Cassette-frequency- … dZViewItem

Вне форума

#36 16.05.2006 19:56:11

Alpi
вернувшийся
Откуда: Израиль
Здесь с 12.07.2004
Сообщений: 151

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

EDDiE пишет:

Alpi, очень рад, что появились опять на этом форуме !!!

Ответ отправил в личку.

По вашей наводке написал я на этот завод и они откликнулись при чём живо. Интересовались найдутса ли желающие на магнитофоны ещё кроме меня и уже начали выяснять возможность доставки. Я поставил вопрос так ,что ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕСТИ ЛЕНТЫ  то магнитофон разве что для мебели. С лентами они обещали вопрос решить и высылать по почте без проблем а магнитофон тоже доставят. Короче я понял что они рады сотрудничать и я закинул немного бредовую идею , что если как то обеспечить запись студмийных фонограм  с Мастер лент  мелодиевских и например с киностудий . Как вам такая мысль ? может получитса тогда магнитная запись оживёт!


Заводи  Патефон.

Вне форума

#37 16.05.2006 21:45:07

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

dvs64 пишет:

Бродил по eBay наткнулся на изм. ленты для кассетников, правда старые

cgi.ebay.co.uk/Nakamichi-Cassette-align … dZViewItem

cgi.ebay.co.uk/BASF-Cassette-frequency- … dZViewItem

Да, без гарантии какчества конюшня не фонтан ! wink

Отредактировано EDDiE (16.05.2006 22:29:21)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#38 16.05.2006 22:05:41

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

Alpi пишет:

С лентами они обещали вопрос решить и высылать по почте без проблем а магнитофон тоже доставят. Короче я понял что они рады сотрудничать и я закинул немного бредовую идею , что если как то обеспечить запись студмийных фонограм  с Мастер лент  мелодиевских и например с киностудий . Как вам такая мысль ? может получитса тогда магнитная запись оживёт!

К сожалению, не оживёт. Дело в том, что цифровая обработка сигнала совершенствуется, а производство м/л сворачивается из-за нерентабельности.

Если фирмы-производители увидят, что м/л будут продаваться по US$100,00/шт, и таких наберётся в мире хотябы 10 000 человек, тогда при себестоимости производства US$5,00-7,00 будет иметь смысл заняться производством, при условии что эти 10 000 чел будут покупать ленты постоянно.

Первыми убийцами катушечников были кассетники. Ведь можно было их взять с собой на пляж и в любые другие места. Тем более, что кассета была компактной.
Убийцами кассетников стали СD плейеры.
Убийцами CD плейеров станут флэш-проигрыватели. Ну и т.д.

Кстати, очень интересно выглядит их заявление об обеспечении их магнитофонов м/л, где они их будут брать? Скупать у народа? Зная менталитет наших людей и особенно заводского руководства, могу предположить, что это "утка" пущенная руководстводстом с целью распродать остаток магнитофонов, непонятно каким образом залежавшихся у них на складе. Мне больше нравится ОЛИМП005, по крайней мере у него есть хотябы развязка м/л блока головок от приёмного и подающего узлов. В "Санде" я этого не вижу. Единственное, что для меня выглядит заманчивым во всём этом, так это тестлента, которая идёт в комплекте вместе с ним.

Если Николай по приезду не решит проблему с тестлентой, то придётся его купить...

Кстати, в США завод QUANTEGY недавно заработал на полную мощность.

Видели, TEAC выпустила комбайн с винилпроигрывателем на скорость 33,45,78 об

Отредактировано EDDiE (16.05.2006 22:32:55)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#39 16.05.2006 23:17:23

Alpi
вернувшийся
Откуда: Израиль
Здесь с 12.07.2004
Сообщений: 151

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

EDDiE пишет:

К сожалению, не оживёт. Дело в том, что цифровая обработка сигнала совершенствуется, а производство м/л сворачивается из-за нерентабельности.

Если фирмы-производители увидят, что м/л будут продаваться по US$100,00/шт, и таких наберётся в мире хотябы 10 000 человек, тогда при себестоимости производства US$5,00-7,00 будет иметь смысл заняться производством, при условии что эти 10 000 чел будут покупать ленты постоянно.

Первыми убийцами катушечников были кассетники. Ведь можно было их взять с собой на пляж и в любые другие места. Тем более, что кассета была компактной.
Убийцами кассетников стали СD плейеры.
Убийцами CD плейеров станут флэш-проигрыватели. Ну и т.д.

Кстати, очень интересно выглядит их заявление об обеспечении их магнитофонов м/л, где они их будут брать? Скупать у народа? Зная менталитет наших людей и особенно заводского руководства, могу предположить, что это "утка" пущенная руководстводстом с целью распродать остаток магнитофонов, непонятно каким образом залежавшихся у них на складе. Мне больше нравится ОЛИМП005, по крайней мере у него есть хотябы развязка м/л блока головок от приёмного и подающего узлов. В "Санде" я этого не вижу. Единственное, что для меня выглядит заманчивым во всём этом, так это тестлента, которая идёт в комплекте вместе с ним.

Если Николай по приезду не решит проблему с тестлентой, то придётся его купить...

Кстати, в США завод QUANTEGY недавно заработал на полную мощность.

Видели, TEAC выпустила комбайн с винилпроигрывателем на скорость 33,45,78 об

С Винилом мне как то полегче , вертушек тут сколько хочешь и как грязи, можно и торенса купить за разумные деньги , но у меня вертак  уже есть и давно . Пластинок уже тоже перевалило за тысячу  и корректор ламповый ,так что полный аналог. А вот катушечник в израиле можно увидеть в трёх местах ,В музее ,в студиях звукозаписи иногда  и во сне, никаких олимпов и ничего подобного я сдесь не видел ,только касетники  и местное население в большинстве своём не знает как они выглядят.


Заводи  Патефон.

Вне форума

#40 16.05.2006 23:31:29

Alpi
вернувшийся
Откуда: Израиль
Здесь с 12.07.2004
Сообщений: 151

Re: Усилитель воспроизведения Сухова 1987г

Касетник у меня тоже есть  и не плохой ,пионер  со стрелочными индикаторами и двухмоторной механикой полностью металической без всякой пластмассы


Заводи  Патефон.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.66 Кбайт (Пик: 676.02 Кбайт) ]